Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tj

два вопроса

1) до какого фораста вы грели ребенку воду для питья? а то может быть я перестраховщица и можно давать так комнатной температуры?
2) слышала что малышке можно закапать в носит грудное молоко, вот только не могу вспомнить в качестве лечения соплей или для профилактики (как предупредительная мера). а?
26.08.2005 12:39:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) наливаю всегда теплую, ну а если уж остынет не подогреваю... до 5 воду не пил, поэтому получается, что никогда. а молоко сцеженное всегда грею, это мне представляется едой, а есть холодную еду ... брр.
2) педиатр сказала, чтобы ни в коем случае не капали молоко, потому что оно сладкое и это хорошая почва для развития бактерий.
26.08.2005 16:21:32, Казя (Федюне 6 мес.)
Merlin и малыш(11 мес)
воду можно не давать,а в носик какпать. чтобы прочихался при сильном насморке 26.08.2005 16:12:09, Merlin и малыш(11 мес)
zaika и зайчонок(нам 5!!!)
Воду не грела вообще никогда и не грею. Даю комнатной температуры. А молоко при корочках и сопельках рекомендуют в носик. 26.08.2005 13:00:06, zaika и зайчонок(нам 5!!!)
1) Грела сцеженное молоко только первые два месяца
2) Закапывать молоком не советуют, так как образуется корочка, нарушающая слизистую. Да к тому же в сладкой среде отлично размнажаются микробы:)
26.08.2005 12:51:44, Lady и джентельмен (скоро год)
1. Никогда не грела. Но она ее очень мало пьет, ну только если жарко, вне зависимости от температуры.
2. Считается вроде, что и для профилактики (ну типа чтобы не заразился, если мама болеет), и для лечения соплей помогает.
26.08.2005 12:49:09, Нэко
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
1. немного подогреваю...
2. Я капала. Врач сказала, что грудное молоко обладает бактерицидным действием. И еще размегчает сопельки и их потом легче отсасывать...(мы мучались соплями с роддома и до 2 почти месяцев)
26.08.2005 12:45:02, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
1. Не греем, даем комнатной температуры. Если ездим гулять, то соответственно - уличной температуры. Когда будет прохладно, то на прогулку будем брать пенопластовый термос.
Скажу больше, что на встречу в Сокольники я брала свое сцеженное молоко в бутылочке и там, естественно, нигде его не грела, а давала уличной температуры. Вроде бы все тьфу-тьфу-тьфу.
2. Это можно делать и для профилактики, чтобы носик лучше очищался, и в качестве лечения при насморке. Мы так лечились один раз, помогло очень быстро.
26.08.2005 12:44:28, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Scorpionka (9,5 мес!)
1. Я вообще никогда не грела
2. Тоже слышала, что для лечения соплей, но тоже не капала:)))
26.08.2005 12:43:17, Scorpionka (9,5 мес!)
natmet (две наташки)
никогда не делала ни того ни другого! 26.08.2005 12:40:37, natmet (две наташки)
Сказочница и Утя(5м.)
и я, и я , и я того же мнения! 26.08.2005 13:38:26, Сказочница и Утя(5м.)
Irun + Sashenciya
и я тоже. даю водичку только комнатной температуры. если дома прохладно, то бутылочку под одеялко. а в нос если нет необходимости, лучше не лезть. 26.08.2005 12:53:31, Irun + Sashenciya
я тоже :) 26.08.2005 12:42:08, Best

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!