Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (а нам полгода!)

Off вязальщицам:-)

Это опять я со своим пледиком для Егорыша:-)) Девчат, а почему он снизу закручивается? Это ОК или все распукать нафиг?
26.08.2005 11:13:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata M & Кир
Я делаю так: по завершении работу накалываю изделие на что-нибудь (например, одеяло), брызгаю водичкой из пульверизатора (оно должно хорошо промокнуть), и кладу сверху влажную марлю (для усиления эффекта). Когда вещь высыхает, опять смачиваю. Так делаю 3-4 раза, то есть на это уходит 3-4 дня. Осторожнее с иголочками, которыми Вы будете прикалывать пледик к основанию - под воздействием воды они могут поржаветь и испортить вязание.
А обвязывать крючком очень несложно, если Вы по описаниям справились со спицами, то крючком у Вас получится с первого раза!
26.08.2005 17:02:24, Nata M & Кир
червячок
Надь, так часто бывает, ты его после того, как закончишь, отпарь через марлю и он выпрямится. 26.08.2005 11:15:31, червячок
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Спасибо, добрый человек! А то он мне нравиться начинает, жаалко было бы распускать:-)) 26.08.2005 11:21:02, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Irun + Sashenciya
а какой рисунок? отпаривать можно только если не выпуклый рисунок. а так можно намочить и на чем-нибудь (я на гладильной доске делаю) с помощью иголочек придать нужную форму 26.08.2005 11:24:17, Irun + Sashenciya
eClaire
Лучше из пульверизатора прыскать, чтобы намочить, имхо 26.08.2005 12:21:51, eClaire
Irun + Sashenciya
чем? 26.08.2005 12:24:36, Irun + Sashenciya
eClaire
Ну водой :) Я просто имела ввиду, что в таз с водой можно не макать :) 26.08.2005 12:39:58, eClaire
Irun + Sashenciya
я посмотрела на ваше вязание в фотоальбоме. мне оч понравилось. я вот насчет последней модельки уточнить хотела. вы ею уже пользовались? удобно? наверное на хэбэшечку одевать надо? 26.08.2005 13:06:59, Irun + Sashenciya
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Ой, там вязка "вафельная" называется. Выпуклая в общем-то немного... Надо будет краешек попробовать... А если отпарю и она сплюснется, потом после стирки восстановится? 26.08.2005 11:28:46, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Irun + Sashenciya
нет, не восстановится. ни в коем случае не отпаривайте. просто намочите и придайте нужную форму на чем-нибудь, края зафиксировать 26.08.2005 11:31:17, Irun + Sashenciya
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
а край еще можно крючком обвязать, тоже будет покрече...в смысле, меньше закручиваться... 26.08.2005 11:54:15, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Не, я крючком пока не умею:-))) Я про спицы-то в сети искала - как набирать да как вязать:-))) 26.08.2005 14:32:37, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Поняла, спасибо! 26.08.2005 11:32:38, Бурундук и Он (а нам полгода!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!