Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеся+Лерочка и Темочка

Опять про прививки

Можно вопрос задать всем не делающим прививки- а чем в поликлинике мотивировать отказ от прививок? Нам вот сделали БЦЖ и гепатит, стоит ли теперь отказываться от прививок (не будет ли это иметь каких-либо последствий). И еще: обстановка у нас в городе по туберкулезу неблагополучная. Как мне соотнести риск и пользу в отношении прививок? Вот скоро делать АКДС, а меня что-то потряхивает уже.Тем более, что прививки всем делают у нас детской поликлинике, так что альтернативы нет (в плане выбора производителя вакцин, добросовестности медсестры и т.п.) Спасибо заранее.
26.08.2005 10:09:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tj
для начала скажу что я тоже много перечитала, тоже было страшно, но в результате приняла решение прививки делать. Относительно вашего случая: я бы точно закончила то, что уже начали прививать - гепатит, т.к. один раз иммунитет уже напрягли и лучше бы закончить то, что начали, курс брошенный по середине - это значительно хуже. Что касается АКДС - советовать не буду, это слишком большая ответственность. динственное что скажу, если решитесь делать - ищите тетракок (это франзузский аналог АКДС) плюс в нем неживой вирус полиомиелита, плюс там более сильная онтикоклюшная составляющая. Но все-таки решать Вам. это Ваш ребенок и будет Ваш груз ответственности. Не дай бог что, представтье себе как вы себя будете чувствовать, если потом на вопрос почему вы так сделали, придется признаваться что по совету анонимной девушки из интернета? несерьезно это как-то. 26.08.2005 12:57:19, tj
Я хоть прививки и делаю, но (кроме - так получилось - одного раза) не в поликлинике. Так вот врачам в этой самой поликлинике глубоко параллельно, делает кто прививки, не делает, где делает, когда... им не напомнишь - они и не вспомнят и не заикнуться про это даже.
Так что, может, никаких отказов писать и не надо, просто не обсуждать этот вопрос и всё?
Про риск и пользу я лучше не буду: мое мнение резко не совпадает с мнением противников прививок, особенно для ситуаций неблагополучной обстановки по какому-либо заболеванию.
26.08.2005 12:22:42, Нэко
Merlin и малыш(11 мес)
я написала "опасение аллергических реакций",у меня самой диатез. можно написать "опасаюсь осложнений и не верю в пользу вакцинации" 26.08.2005 11:22:28, Merlin и малыш(11 мес)
Сказочница и Утя(5м.)
я тоже писала , что боюсь аллергических реакций 26.08.2005 12:32:06, Сказочница и Утя(5м.)
Олеся+Лерочка и Темочка
Прошу опять ссылочки! 26.08.2005 11:45:44, Олеся+Лерочка и Темочка
Фиола&Лёх (6 месяцев)
Просто пишете отказ, и все. Никто против вашей воли прививку не сделает, но, если у вас по месту жительства детишек в основном прививают живым полиомиелитом, и вы думаете отдавать Тему в д/с, то о полиомиелите следовало бы подумать. 26.08.2005 10:32:53, Фиола&Лёх (6 месяцев)
LETO (и два сынишка)
Фиола, а как у тебя список друзей виден в реге?:)
я вот добавила друзей.. но на моей странице их не видно:(
26.08.2005 10:42:07, LETO (и два сынишка)
Фиола&Лёх (6 месяцев)
На той страничке, где вы добавляли дрезй, внизу было две галочки показать дрезей на регистрационной странице и показать у кого я в друзьях, отмечаешь - и вуаля! :)) 26.08.2005 10:44:55, Фиола&Лёх (6 месяцев)
LETO (и два сынишка)
спасибо:)))) 26.08.2005 11:31:06, LETO (и два сынишка)
а почему ты хочешь отказаться от прививок? 26.08.2005 10:23:46, Смеяна
Олеся+Лерочка и Темочка
Начиталась всяких ужастей, теперь боюсь. А из объективных причин- дочка привитая всеми прививками от и до- до года лечили диатез (вылечили гомеопатией), ну и простуды- бесчисленное множество. Но я для себя еще не решила, просто пока собираю информацию, а раньше и не задумывалась, партия сказала НАДО и делала все подряд, даже не обследуя дочку (врачам и дела нет, лишь бы у них отчетность не страдала! 26.08.2005 11:07:13, Олеся+Лерочка и Темочка
Очень объективные причины...
А знаешь, у моей диатез прекратился, как только прекратилось ГВ. И чего, мне теперь, по твоей логике, надо думать, что ГВ вызывает диатез и поэтому вредно?????? ;)))))) А у одной моей знакомой на полном ГВ ребенок без прививок имел и диатез, и простуды - ну всё, точно ГВ вредно!!!!!!! ;)))))) А еще все, кто ел огурцы до конца 19-го века, уже померли, поэтому огурцы - очень вредный продукт, от него помирают! ;)))
А вот что ребенка перед прививкой не обследовали - это уже серьезно :((( Альтернативы совсем нет, кроме поликлиники? Платная медицина, иммунологический центр, да просто врачам денег дать, чтобы обследовали нормально? На самом деле, сколько я видела "ужастей" на эту тему, они не имеют ни малейшего отношения к прививкам вообще, там всё упирается в ошибки врачей, испорченные вакцины и то, что ребенка не обследовали перед прививкой.
Если альтернативы нет, тогда не знаю. Сама нашей районной поликлиники в этом плане боюсь как я не знаю чего :((
26.08.2005 12:35:51, Нэко
Олеся+Лерочка и Темочка
Дочка у меня искуственница. А обострения диатеза почему-то совпадали с прививками (хотя на них и не грешу, сейчас просто задумалась).Такой практики, как обследование ребенка перед прививкой просто нет в нашей(единственной в городе)поликлинике (знаю точно). А в садике дочь вообще привили без моего ведома и согласия. Врачи же заставляют делать прививки даже болеющим детям- сопли и кашель для них не аргумент ( но мы сами не делали, когда сын болел). Просто хотелось узнать мнения сторонников и противников прививок и сделать свой выбор. 26.08.2005 18:34:23, Олеся+Лерочка и Темочка
Я, в общем, про то, что диатез может быть связан и не с прививками. Хотя если совпадает, тогда да, вполне может быть... Хотя сама по себе прививка, насколько мне известно, диатеза вызвать не может, это просто склонность к нему, значит, уже есть, не будет на прививку - будет на что-то другое.
У нас такая же фигня - обострения диатеза, в числе прочего, после прививки (АКДС). Сходили к хорошему иммунологу, он расписал схему лечения, сейчас пролечимся, очередную прививку будем делать после этого. В общем, это всё решаемо (надеюсь), только не в районной поликлинике, естественно... Но про твою ситуацию просто не знаю, что сказать, доверять прививки таким врачам - точно себе дороже...
26.08.2005 19:26:47, Нэко
Мы тоже сделали БЦЖ и гепатит+полиомелит. От АКДС я написала отказ до года. ПОтом планирую сделать ребенку анализ на иммунитет, который покажет можно ли нам делать АКДС и все остальное, и по его результатам делать или не делать дальше. Никаких последствий не будет, если Вы какую-то прививку сделали, какую-то нет. 26.08.2005 10:20:39, wer

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!