Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну очень ОФФ

Время заготовок. Я тут основного типа малины, черники накатала, но хочется еще чего-нить интересненького. Мне вот тут посоветовали через мясорубку крыжовник с апельсином вместе с корочкой перекрутить и пятиминутку сварить. Говорят оченно вкусно. А у вас есть что-то интересненькое что с чем смешивается?
14.07.2001 19:34:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, это к любому варенью-компоту относится. если делать для детского питания, то лучше, если финансы позволяют, заменить сахар на фруктозу!!!

продается в атеках расфасованная по килограмму
у нас стоит раза в 3 дороже сахара

да и компотики лучше ей подслащивать...

я пока своему не варила, но вот когда зхочу сладким поить, то буду давать исключительно фруктозу!
14.07.2001 22:49:01, Маша+Саша
Я своей малышке наморозила пюрированной и целой ягоды, а варенье - это для нас любимых... 14.07.2001 23:47:34, allila
Марыся
Берете всевозможные ягоды (вишня, клубника, ежевика, малина, черная и красная смородина и т.д , чем больше видов тем лучше)плюс сахар по киллограмму на кило ягод и варите. Вкуснятина!!!! 14.07.2001 21:58:18, Марыся
очень необычное жимолость+клубника
в прошлом году делали, так даже до закатки не дожила :))))

просто через мясорубку + сахар 1:1

правда, жимолость отошла уже, наверное...
14.07.2001 21:26:54, Маша+Саша
А что такое жимолость и как она выглядит (заливаясь краской)...? 14.07.2001 22:30:52, allila
это самое первое, что созревает в средней полосе россии
кустарник, плоды удлиненные, темно-синие, как бы с белесым налетом
очень специфичный вкус! несколько с горчинкой, но если распробовать - за уши не оттянешь :)
а польза у нее!!!! просто караул!
там железа много, про остльное не помню, искать надо :)
но помню точно, что это просто кладезь витаминов и микроэлементов.

так вот сли с клубникой, то горчинка пропдает и получается такая вкуснатина! мммм... :))))))

ой, я ж неправильно написала!!!
не надо через мясорубку! я ее варила чуть-чуть :)

засыпала сахаром ягоды вместе, давала постоять несколько часов и варила на медленном огне до готовности.
14.07.2001 22:45:40, Маша+Саша
Моя мама готовит абрикосы (половинки) вместе с ядрышками из абрикосовых косточек. Они беленькие и мы всем говорим, достовая банку, что это варенье с чесноком... (-: 14.07.2001 21:23:36, Мама Тани
А еще очень вкусняво в грецк орехом внутри,только как варить не знаю.Может напишешь поподробнее,те сколько сахара и воды и сколько по времени.Я такую вкуснятину только в гостях пробовала. 15.07.2001 21:38:09, Пчелка >|<
Косточки съедобны далеко не у всех сортов абрикос: если вы знаете это дерево или сорт, то вперед, только обязательно снимайте с косточек желтую кожицу до белого ядра. А так, у нас много сортов абрикос, а косточки я ем только от бабушкиных. А в жердельке (мелкие ранние абрикоски) кости не едят. 14.07.2001 23:07:03, oh3harriette
А как варить-то? 14.07.2001 22:32:30, allila
Должна заметить, что занятие это очень трудоемкое. Я себе все пальцы молотком отбила, а сердцевинки в основном в лепешку. А у папы моего отлично получается. 14.07.2001 21:39:49, Мама Тани
Марыся
А есть специальные щипцы для косточек абрикосовых... Можно и плоскогубцами.... 14.07.2001 22:56:20, Марыся
А можно еще проще. Нужно толстое полено или пень. Ставите вертикально полено, на него ребром кладете косточку и аккуратненько молотком разбиваете. Образуется канавка, туда кладете следующую и т.д. Успехов! 14.07.2001 23:03:35, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!