Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем кому 3,5-4 месяца

Всем кому 3,5-4 месяца. Мамульки поделитесь, чтто умеют ваши малютки. Нам 3 месяца и 3 недели. Маруська умеет:
переворачиваться на бока, и изредка на живот,
в положении на животе поднимаеться на руках,
издает непонятные (в основном пищачие) звуки, в достаточно боьшом количестве
узнает родных, улыбаеться им и машет руками,
может взять погремушку и держать ее р руках,
все что попадет под руку тянет в рот:)))
я просто хочу понять, может мы чего то еще не умеем, а пора бы научиться и вообще ровесничкам надо держаться друг друга!!!!!
24.08.2005 21:09:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Вы нас на 1 день старше! :) так что запоминайте ровесничков, если что. Мы с 2,5 переворачиваемся вовсю со спины на живот, обратно если только само получится. На живот высоко задираем голову, все рассматриваем. Улыбаемся во весь рот, вот только последнее время на незнакомых людей через некоторое время реагируем ревом (но не на всех), обожаем вертикально "ходить" на маминых ручках. Тянем в рот пеленки и простыни, руками пока трогаем мамино лицо, сами игрушки не берем, только держим. Еще мы на ГВ полностью. Вес был в 3 месяца 5400, рос 60 см. еще агукаем вовсю, песни с мамой поем...:) 25.08.2005 07:17:37, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Приветики, ровеснички!!! Очень приятно познакомиться!! Я завидую тебе, потому что у вас дата рождения уж больно красивая 05.05.05. Я сама все мечтала дотерпеть один денек, но ..:))) не получилось, Мыша раньше выползла:))) 25.08.2005 07:49:22, Luba&Masha( почти 4)
я рыдаю
рост 65 а вес... готовы?..... 5700!!!!!! не жрем вообще, по 80гр черзе 4 часа... что делать???
а что насчет этих истерек предночных думаешь делать?
24.08.2005 22:45:04, vvl
ну про еду (вы на ГВ?)- Я думаю, если деть в общем довольный и днем не пищит, то значит ему еды хватает. А насчет истерик не знаю, пока я бегаю и качаю, а у тебя нет идей? 24.08.2005 23:24:01, Luba&Masha( почти 4)
Мы на ИВ весили 5800 в 5 (!!) месяцев. Я тоже парюсь дико. Ест плехо. А что поделаешь??? 24.08.2005 22:48:23, Натик&Ксенечка (скоро 7 мес.)
и что до ссих пор плохо есть, а прикормы как пошли? а педиатр что говорит по этому поводу? может это какие-то психические нарушения или нарушения пищеварительной сис-мы? 24.08.2005 22:50:59, vvl
Ест через раз нормально. Может и ваще отказаться. Кашу ест со скрипом. От овощей пучит дико.. Нормально ест только яблоки-груши. Расстройств щас уже нет. было ВЧД. Небольшое. Пищеварение нормальное. Стул регулярный..Педиатр говорит что это зубы.. Может это и так..Вес как-то прибавляется. Щас весим примерно 7600. Говорит не пихать в нее. не хочет пусть не ест.. А я психовать начинаю.. 24.08.2005 23:04:28, Натик&Ксенечка (скоро 7 мес.)
да наверное меня тоже саме ждет
я тоже читала и сышала, что главное не пихать а то вообще можно развить стериотип еда - стресс и насилие
ну ландно буду надеятся на лучшее, а вообщето на прикормы рассчитываю сильно, что ей понравиться и прибавлять по-нормальному начнем
24.08.2005 23:15:20, vvl
Моя сначала от каши перлась. Потом надоело. Меняю, не помогает.:( Не тощая и ладно.:) 24.08.2005 23:21:37, Натик&Ксенечка (скоро 7 мес.)
А нам 3 месяца и неделька. МЫ очень большие. 7880 и 64 см, но родились 4000 и 53, поэтому особо не ворочаемся пока. Полностью на ГВ. На руках на животе тоже поднимается и слюни текут. Руками пока не машем осознанно, но их рассматриваем и ноги в ванной. Все тоже в рот. Погремушку сам не берет, но если вложить держит и в рот.
ОФФ О, выцепила я вас! Вы разобрались со своим гемоглобином? Что делали и какой был? У нас в 3 месяца 108, но педиатр сказала что бывает физиологическое понижение как раз в этом возрасте.
24.08.2005 22:36:15, May
ух ты!!!! да вы богатыри по сравнению с нами!!! Кровь сегодня повторно взяли, в первый раз был 107 и педиатр назначила Мальтофер, но я не стала давать, а сама просто стала есть мясо, гречку, печень, гранаты и т.п. ПОСМОТРИМ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ПОВТОРНОГО АНАЛИЗА, НАМ ИЗ-ЗА ЭТОГО ГЕМОГЛОБИНА ПРИВИВКИ ОТЛОЖИЛИ, КОТ-ЫЕ В 3 МЕСЯЦА ДЕЛАЮТ:((( 24.08.2005 23:21:15, Luba&Masha( почти 4)
Ничего себе! А нам сказали, Что не парьтесь и сделали прививки. Расскажи как у вас будет. 24.08.2005 23:37:09, May
это наверное от педиатра зависит. Напишу чем у нас закончится дело с прививками и гемоглобином! 24.08.2005 23:40:22, Luba&Masha( почти 4)
ОК! 24.08.2005 23:49:55, May
а какой у вас вес - рост?
сколько едите?
сколько спите?
что про прикормы думаете?
24.08.2005 22:20:56, vvl
сегодня вес 6200, рост не меряла, в 3 месяца был 61 см, но вроде по одежке немного прибавился. Мы в первый месяц аж на 9 см выросли,так что теперь понемногу растем. Полностью на ГВ, едим примерно через каждые 3-3,5 часа и ночью тоже. Про прикорм педиатр говорит вроде с 4-х месяцев, а я хочу до 5 дотянуть без прикормов, уж боьно неохото с ним возиться:))) А вы про себя расскажите, плиз. Рост, вес и т.п. 24.08.2005 22:30:54, Luba&Masha( 3 мес)
мы уже переворачиваемся на животик (можно упражнения специальные делать чтоб бустрее начала или просто подождать пока само прийдет)
чирикаем как воробушек или канарейка
все тянем в рот (особенно руки
стягиваем всякие тряпочки - пелнки, полотеца, одежду что попадает под руку
машем вложенной игрушкой
вытаскивем соску изо рта и даже иногда засовываем обратно
иногда уже придерживаем бутылочку

и мы научились буквально пару дней назад ОРАТЬ И УСТРАИВАТЬ ЧАСОВЫЕ ИСТЕРИКИ пере ночным сном, раньше этого вообще не было или сама в кроватке засыпала или чуть чуть на руках укачивали, а теперь доводит мне просто до трясучки - только у мужа терпения хватает - может это возврастное типа эиоции появились впечатления за день или у нас нарушения и патологии нервов????
24.08.2005 22:07:44, vvl
ой, представляешь у нас то же самое, это я про истерики на ночь глядя. У нас буквально неделю назад спокойно засыпала с сисей во рту, и до следущего кормления. А теперь уложу и через каждые 15-20 минут скачу к ней, просыпаеться и орет...:(( Эпидемия прям. 24.08.2005 22:20:23, Luba&Masha( 3 мес)
Мы в вашем возрасте тож самое умели. Так что не волнуйтесь.:) 24.08.2005 21:31:23, Натик&Ксенечка (скоро 7 мес.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!