Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы к вам перебрались, наконец))))

Всем доброго дня!!Мы теперь будем вашими соседями по конфе.Мы родились 14 августа.Девочка Евгения 3900, 53.5.Отчет о родах в реге.Принимайте в свои ряды)))
И сразу вопрос: у кого больше 1 ребетенка и старший находится дома - как выжить????Что-то я за 10 дней чуть с ума не сошла. Старшей дочери 3.5 года очень хочется правильно себя вести по отношению к ней, но она как назло все делает чтобы меня вывести. Я понимаю что ей тяжело тоже, и отдавать ее бабушкам не буду, но как найти время для нее???? Может кто поделится опытом?? или скажет когда все наладиться?? У них еще сон не совпадает((( Когда старшая спит - младшая нет.... а я так спать хочууууууу.
И еще вопрос - а когда вы в конфу успеваете вылезать???
вот у меня 2-й раз за 10 дней получилось, да и то на 10 мин. а я так скучаю по общению(((.
Спасибо кто ответит, постараюсь вечерком прочитать)))
23.08.2005 12:02:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веста
от души поздравляю!!!! 24.08.2005 01:27:08, Веста
Zosia
еще раз поздравляю! моя старшенькая доця родилась тоже 14 августа :)). я ее бабушке в первые дни отдавала - пару дней с бабушкой. когда муж дома - с нами. а сейчас уже приноровились, да и няняпомогает. хотя иногда мои нервы и не выдерживают.... 23.08.2005 18:46:34, Zosia
Олеся+Лерочка и Темочка
поздравляю с дочей! У самой больная тема- двое малышей. С дочкой очень редко получается заниматься, но она у меня днем в саду, дома сама играет, читает сама (Слава Богу), заброшенной себя не чувствует, но у меня Ужасные Угрызения Совести,так как раньше я все свое свободное время ей уделяла, а теперь мелкий все время на руках у груди. надеюсь, что с подрощенным сыником всем станет легче. 23.08.2005 14:53:11, Олеся+Лерочка и Темочка
Поздравляю!!!
Есть совет - помощи найти - ну хоть какой-то.
Ощущение от первого месяца мелкого - СПАТЬ хочу:))
Я пока мелочь кормила старшую обнимала, гладила, ласкала, книжки ей читала - то есть время кормления использовала по полной, а вот пока мелкий спал - дела по возможности, ну или со старшей повалятся - режим для нее был просто забит:)
Благо что Женька в сад пошла у меня когда Вовику было 1,5 мес. - вот тут-то я стала отсыпаться:)))
Единственное, что я все направила на то, чтобы детки стали друзьями - рассказывала какой Вовка маленький, как он в сестре нуждается, как он сестру любит, какие дети вообще беззащитные, какая Женя была в Вовином возрасте и далее везде - у Жени, конечно, с зарактером и поведением не всегда все ладится - это мягко сказано, но вот Вовку обожает и с ним помогает всегда, он платит ей тем же - и скучает, и радуется ей, и с игрухами к ней ползет ....Да, разница у моих -4 года.
А вообще - держись скучно не будет:)), но двое - это замечательно:))
23.08.2005 14:22:23, Иртим
Larun and Jenny
Ура! Новая Евгения появилась!!! Первая за год! И главное, с моей разница почти в год ( унас 16 августа день рождения)!
Поздравляем от всей души мамочку и доченьку, растите большими и сладкими!
23.08.2005 14:16:44, Larun and Jenny
LU
Привет! :)))) Детки - они такие:))) не дают как следует посидеть в конфе - но мы прорвемся!!!:))))
У меня когда второй родился - старшему было 2 года и месяц. И вроде все нормально было: ему братик понравился, даже рвался потоянно дать ему бутылочку, и играл с ним (однажды перенес его на руках с моей на свою кровать - благо рядом... я когда увидела - ОБАЛДЕЛА!!!)
Все у вас наладится!:) а дочка в сад пойдет?
23.08.2005 13:43:06, LU
Zosia
да... :)))) 23.08.2005 18:48:26, Zosia
eClaire
Поздравляем! У меня старшему 8 почти - нам проще. Потихоньку все у вас наладится, может, почаще говорить ей, что и она была такая маленькая, привлекать к посильному уходу за малышкой - унести/принести чего, например, чаще говорите, что любите. И у больших старших бывают заскоки, а 3,5 г. - маленькая еще. 23.08.2005 13:37:14, eClaire
Капашита!!! Поздравляю от всей души с доченькой и добро пожаловать!
Вот и у меня также схватки были совсем нерегулярные (правда, и раскрытия не было) и получила я медикаментозные роды по полной программе, как не сопротивлялась. Прочитала Ваши ощущения про 1-е роды, про то, что особенно не понравилось - очень совпадает с моим восприятием :0)
23.08.2005 13:08:37, Эллочка и Тимошка
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Насчет времени: все больше читаю,а много писАть нет времени (((.Семья понимаешь большая,деток много ))).
23.08.2005 12:49:37, EX Мелочь пузатая
поздравляю!!! такой хороший рассказ про домашние роды:)) а фотки Плюшечки будут? 23.08.2005 12:44:34, Шарлотка
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Какие вы крохотные! Поздравляем с малышкой! Опыту у меня нету - Егора первый у нас, но всячески поддерживаю и сопереживаю:-))) 23.08.2005 12:43:20, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Крохотные - это я о возрасте:-))))) 23.08.2005 12:55:29, Бурундук и Он (а нам полгода!)
У, как все похоже!
Мне вот тоже, не столько к младшей приходится привыкать, сколько к Пасику. Ведет себя иногда просто ужас!
Если что придумаю - сообщу:))))))))))))))))))))
23.08.2005 12:27:54, Arabeska
Моя старшая тож очень силно мне мешала по первости, пыталась мне "помочь" ухаживать за мелким. Тоже спать хотелось. А где-то через месяц я привыкла к этому, теперь ничего вроде. Правда вот жду сентября чтоб в сад старшая пошла, там и поегче будет. А ты старшую в садик не отдаешь? 23.08.2005 12:20:44, Amazonka (Женя 4мес, Катя 4года)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!