Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем его занять?

Мальчику 6,5 мес. Спит днем три раза по полчаса. Итого свободного времени у нас получается так мноооого, что я устаю придумывать, чем его занять... Сидит в манеже, играет с игрушками (что выражается в том, чтобы до каждой доползти и пожевать), у мамы на руках путешествует по квартире (мама убирает или готовит одной рукой), на расстеленом на полу одеяле отрабатывает навык ползания, на прогулке смотрит по сторонам, иногда по настроению слушает книжки. Вот и все, собственно... А хочется разнообразия! Ровесники, подскажите, чем вы занимаетесь с ребенком, когда он не спит и не ест?
22.08.2005 22:35:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, заслуживает внимания книжка "Игры и упражнения для самых маленьких" из серии Первые шаги. Там для каждого месяца 1-го года жизни приведены упражнения для физического развития, плюс масса идей по развивающим занятиям и играм. Я очень довольна. 23.08.2005 10:59:38, Zizany
Льняна и бобрик
Знаешь, мы читаем слова на карточках (типа мама, папа, Вася, стол, стул, нога, рука, читает, сидит и проч), учимся хватать игрушку - то есть подношу игрушку, отвожу обратно, опять подношу и проч. Еще в миску складываем-достаем игрушки (штуки 2-3). Плаваем в ванной днем. Гимнастику на мячике делаем. Книжки естественно читаем, с погремушками возимся - учимся греметь, стачать по столу. Учимся гладить, а не хватать кота. Есть книжка шуршалка, книжка пищалка. Да, в колокольчки звеним над кроваткой повешенные. Наверно, что-то еще делаем, но прям навскидку не помню. 22.08.2005 23:54:21, Льняна и бобрик
Я в восхищении! Так многоо всего... Бобрик - чемпион!! ))) Спасибо за идеи. 23.08.2005 00:00:28, Белая мышка и ее сынишка
ракушка и Владюшка 9 мес.
на качелях кататься(купите если нету очень они все любят качели), пирамидка....а так вроде ни чего придумать то и немогу)) 22.08.2005 23:51:47, ракушка и Владюшка 9 мес.
А он не сидит еще сам. В качелях же сидеть надо... 23.08.2005 00:01:06, Белая мышка и ее сынишка
Odyvanchik+Санечка(8)
Можно учить катать машинку(среднюю по размеру, без мелких деталей), разбирать пирамидку, собирать фасольку, играть в ладушки, в ку-ку, сначала не будет получаться совсем, а потом по чуть-чуть все будет супер! 22.08.2005 22:56:43, Odyvanchik+Санечка(8)
О! Класс! На ближайшие пару недель занятий! )) И как я забыла про ку-ку и прочие радости! Спасиб. 22.08.2005 23:18:56, Белая мышка и ее сынишка
tj
тоже что и вы, плюс стараемся пару раз в день делать гимнастику (это нам все труднее и труднее дается), катаемя на гимнастическом мяче, а если хочется именно развлечений то очень советую книжку Ю.А. Разенковой "Игры с детьми младенческого возраста". Там чтолько всего, что дня вам переиграть не хватит :)
она частенько бывает на озоне.
22.08.2005 22:44:30, tj
Спасибо! Хочется именно развлечений, точно ) 22.08.2005 22:45:47, Белая мышка и ее сынишка
беседы беседуем, песни слушаем, и все тоже, что вы. на день хватает. особенно с прогулками 22.08.2005 22:38:10, Амдерминец и Саша (6 мес.)
И нам хватает, но каждый день одно и то же... Ему-то может и нравится, а мне начинает чудиться день сурка... 22.08.2005 22:43:48, Белая мышка и ее сынишка
А, ну у нас день сурка не получается, потому что я работаю при всем при этом, поэтому разнообразия хватает :-) Гулять ходите почаще и побольше в разные места, в гости можно ездить, или наоборот гостей принимать. 23.08.2005 01:02:41, Амдерминец и Саша (6 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!