Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомиться и за советом

Всем доброго утра! Вот я и до этой конфы добралась:), побывав в планировочной, беременной, от " до 3 до скольки-то там..." и периодически обитая в "от 7 до 12", школьной и тд и тп:))
Теперь у меня две дочки, причем родившиеся в один день:)
И, собственно говоря, я к Вам за советом: как промыть мелкий нос? Чем ( прибор) и с чем ( какой жидкостью)?
22.08.2005 10:02:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!! Ну вы даете - какая точность:))), я думала мы учудили - всего неделя разницы:))) 22.08.2005 16:17:47, Иртим
поздравляем с доченькой. может аквамарисом (морская соль-капельки)? 22.08.2005 15:47:55, Ksuh (Maxim 10)
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
Поздравляем со второй, такой синхронной, дочкой! Носик промыть можно каплями Аквамарис (очищенная морская вода) и аспиратором. 22.08.2005 13:18:56, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
хомса
мы грудное молоко нацеживаем кофейную ложку и вливаем, прям из ложки, в нос. потом ватными турундочками, а что не вытащится - то само проглотится 22.08.2005 11:21:58, хомса
natmet (две наташки)
Я просто закапывала физраствор. Она потом чихать начинала и все вычихивала сама.
Как ты умудрилась в один день? Так классно! Поздравляем!
22.08.2005 10:32:31, natmet (две наташки)
червячок
Нам мыть не советовали, только чистить фитильками, турундочками из ваты, окунув их в кипяченую воду. 22.08.2005 10:23:18, червячок
не получается.... 22.08.2005 10:29:09, Tigra_Natasha
червячок
Ну это не просто, я долго тренировалась, главное правилдьно скрутить этот фитиль 22.08.2005 10:31:04, червячок
Поздравляю с дочуркой! Растите большими и здоровенькими! 22.08.2005 10:12:31, Lady и джентельмен (11мес)
Спасибо:) 22.08.2005 10:14:38, Tigra_Natasha
Сказочница и Утя(5м.)
прибора не знаю, а промывать обычным физраствором лучше , если нет возможности купить в аптеке, можно его подобие сделать самой - чайна яложка соли на литр воды. я еще салином или аквамарисом промываю. а промывание - это по сути просто закапыыаание большой количество жидкости в нос. поздравляю сдоченькой и присоединяйтесь))) 22.08.2005 10:10:07, Сказочница и Утя(5м.)
а насколько большое количество?:))
я ей вчера закапала аквамарис, ну, она пошмыгала-похлюпала и все, как мертвому припарки
Спасибо за поздравления:)
22.08.2005 10:16:16, Tigra_Natasha
Сказочница и Утя(5м.)
полную пипетку. а потом ватными жгутиками почистить все. я ак делаю 22.08.2005 10:22:23, Сказочница и Утя(5м.)
eClaire
Наши поздравления!!!! И как это у вас получилось в один день??!! :)
Я промывала носик так - капала свое молочко и тут же его специальной клизмочкой отсасывала (это когда сопельки были). Сейчас капаю аквамарис - и отсосником. А можно купить самую маленькую клизмочку.
22.08.2005 10:09:13, eClaire
спасибо! видимо, силой мысли:)))) на самом деле, почти случайно.ПДР планировалась 3-5 августа, а 9-го я так распереживалась, что не могу со старшей праздновать ее ДР ( всегда праздновали всей семьей с друзьями и с семьей моей сестры на даче с песнями/плясками, улюлюканьем и прочими прибамбасами:)), что, видимо, по этому поводу и младшая решила вылезти:)
Что такое отсосник??Продается такой или это что-то самоизобретенное?
22.08.2005 10:20:14, Tigra_Natasha
eClaire
О! АСПИРАТОР! - Ласка правильно сказала, а я всю голову сломала %-) - продается в аптеке, или вместо него можно самую маленькую клизьмочку приспособить. 22.08.2005 15:05:14, eClaire
Fruttis
Аква Марис назальный. При этом мне больше нравится тот, который с пульверизатором, для подрощенных малышей :-)
И поздравляю с малышкой :-))) У меня получилось деток только в одно число родить- 25. 25 марта и 25 апреля :-)))
22.08.2005 10:08:17, Fruttis
Будем пробовать дальше... ( бедный изнасилованный нос...)
Нам грозила разница в 4-6 дней:))) ТАк муж сказал, что он застрелится от обилия родственников и детских тусовок с промежутком в несколько дней. Вот мы не дали папе покончить жизнь самозастрелом и родились 9-го:)
22.08.2005 10:22:15, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!