Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musja

не какаем второй день. что делать?

девочки подскажите.
нам 2 месяца. в туалет ходила последний раз в пятницу в 7 вечера. Жду до вечера и решаюсь на клизьму. Другого выхода не вижу. До врача дозвониться не могу, видимо будет поздно вечером.
Ведет себя детка хорошо, живот не тугой, постоянно пукает, а вот стула нет. Может кто что подскажет..
21.08.2005 15:50:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелка
Наш частный педиатор говорит, что ребёнок может не какать 48 часов, если больше, то запор. Действия газотводная трубочка или клизьма. 22.08.2005 13:44:49, Хотелка
А свечку глицериновую????Я бы клизмой не издевалась над деткой, чесслово... 21.08.2005 17:53:36, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Утка
мне кажется, уж с клизмой можно подождать, это ж не крайний случай. Я лично ватной палочкой в попе шерудила немножко, все и выходило. А клизмой зачем вторгаться в флору кишечника? 21.08.2005 17:50:51, Утка
Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
ватную палочкухорошо смоченную в масле - в попу!Мы только так и спасались...
ничего, начнете прикорм - все эти запоры сами собой рассосутся..
21.08.2005 17:42:32, Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Musja
ВСЁ! Покакали!
палочкой шурудила - не фига - тока прокупались как следует, газоотвод вставила - еще выпукали, а каков нету и все тут.
Клизьму сделали - вышло много и нормальное (славо богу).
муж как всегда - вода из попы секунд 20 не выходила. Он панику развел - в скорую звонить побежал. Бегает по комнате, в попе вода, что делать. Довел меня - я аж плакала. Сам сделать ей не может, а меня обвиняет во всех грехах. Я еще с ним поговорю, вставлю.
Но врачу дозвонюсь все таки - скажу нашу историю
21.08.2005 18:11:23, Musja
НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Мы с клизмой раз в 4 дня какаем уже 3-й месяц. И за это время 2 раза у нас вода вообще не выходила, то есть вообще ничего. Первый раз много воды вливали, второй я не стала, раз не выходит...:( Нам сок морковный назначили с 3-х месяцев, я две недели давала, но все равно не какает, перестала, вот ждем прикорма... 21.08.2005 19:46:06, НатаSha и ЮляSha (05.05.05.)
Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
потом со смехом это все вспоминать будете:)) 21.08.2005 18:35:14, Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Моему после хипповского чая поллитры закачили и только после этого он покакал и сразу уснул, а то весь дент были жуткие газы. А после клизмы желтенько красивенько и сразу уснул. Вот полтора месяца прошло я и то со смехом вспоминаю, как волновалсь из-за газов. 21.08.2005 19:39:59, Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Травка
Моя звездв как-то НЕДЕЛЮ не какала, была при этом весела, бодра и счастлива :). Потом нормально покакала, но я уже стояла с клизмой наизготовке :). И страшная у меня раз в три дня какала (всегда), пока прикорм не ввели. Наша тетя-врач говорила, что если не беспокоится дите, то и самой не паниковать. 21.08.2005 16:45:06, Травка
Nightmare+Миха (10)
От микроклизмочки (самая маленькая, 30 мл) ничего плохого не случится! мы до 4 мес. практически только так и какали, а пошел прикорм - и все наладилось. 21.08.2005 16:34:21, Nightmare+Миха (10)
truiеe 1,1
в принципе, если не беспокоит, то до трез - четырех дней можно. У нас было как-то раз такое. Если сильно беспокоит Вас, газоотводку, или маленькую клизмочку. Тока не перестарайтсь 21.08.2005 16:16:07, truiеe 1,1
Musja
Решусь наверно на клизьму, надо ведь. Но буду дозваниваться врачу, может все же пораньше с дачи вернется. Ну и конечно буду надеятся на нее саму, может сходит. А там уж на крайняк клизмочку. Боюся - первый раз буду делать ....
Муж так вообще говорит, давай врача позовем = пусть она сама ей делает. Конечно, я буду делать, какой врач, смешно. Папка у нас в обморок чуть не упал, когда кошке кровь из вены брали. Побелел и пот прошыб, медсестра его спасать уже хотела.
21.08.2005 16:21:26, Musja
truiеe 1,1
нежный папа :) попробуйте, ноя дождалась-таки. Только больше 3х суток нельзя, а то интоксикация. Кста, про 3е суток это к деткам, кот на ГВ, вы как? 21.08.2005 16:25:31, truiеe 1,1
Musja
мы как раз маму едим. может не ждать 3-х суток? сегодня вечером у нас решающий день-каков будет. 21.08.2005 16:33:20, Musja
truiеe 1,1
делайте как чувствуете! 21.08.2005 16:36:44, truiеe 1,1
Leshas(10 мес)
а трубочку не пробовала, или сливу съесть? 21.08.2005 15:58:32, Leshas(10 мес)
Musja
и сливу ела и ни как. На меня молоко действует лучше сливы, тоже ни как. Смазывала попку - пуки выходят и все. И такие вонючие пуки.... Наверно каки застоялись уже. 21.08.2005 16:01:14, Musja
А массаж, газоотводная тубочка. Когда у нас были запоры, я брала ватную палочку смазывала ее детским кремом, и вставляла в попку на то растояние по размеру ватки, и потом немножечко , легонечко прокучивала и все потом все выходило наруж в бооооооооольших количествах 21.08.2005 15:58:07, Малек и Владик (4.5 м )

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!