Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плооохо

Не могу больше. За последние 4 дня мы не продвинулись ни на шаг. Перестали спать, какаем только с трубочкой, раз в 10-15 минут взвизгиваем, непрерывно у мамы на руках, в животике сплошные бульканья, перестали прибавлять, попа бордовая и мокнет, а на пеленке вокруг как мокрое пятно (скорее всего оно давно такое, просто памперс все впитывал).
....
О какой детской улыбке может идти речь, когда девочка все-время страдает, как же ей развиваться психологически, когда это комочек боли, измученный бессонницей.
....
После каждой еды 3-5 минут дремотного спокойствия, потом КРИК, взвизг,коряченье, истерика...сон на 5-7 минут и все сначала....

13.07.2001 14:56:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик, здравствуйте. Я только сейчас наткнулась на ваш топик. У моего младшего сына, сейчас ему 8 месяцев, была картина, похожая на вашу. Частые крики, бульканье, красная "павианья" попка.. Наша доктор заподозрила лактазную недостаточность, мы сдавали анализы на углеводы (0,7 вместо нормы 0-0,25). Добавляли соевую смесь к грудному молоку. Да, Степану действительно стало легче, но и молоко у меня почти пропало. В общем, бутылка со смесью была отброшена, и лактация восстановлена где-то недели через три. Но! Я консультировалась с Лилей Казаковой, консультантом по грудному вскармливанию. Ее статьи есть на сайте Гали Коваленко www.galina.virtualave.net. И, собственно, наше тогдашнее состояние, как я сейчас понимаю, было не истинной лактазной недостаточностью, а тем самым дисбалансом заднего и переднего молока, о котором недавно упоминала НаташаВ. Попробуйте кормить малышку одной грудью в течении 3 часов, а затем грудь менять. А вдруг станет легче? И еще, по нашему опыту, красная попка лечилась лучше всего обычной цинковой мазью. Успеха вам, мы очень за вас переживаем! 14.07.2001 10:22:17, Юлик
Sleepy
:(((( - держитесь 13.07.2001 21:48:11, Sleepy
Я слышала такое мнение, что дисбак не является самостоятельным заболеванием, а это следствие еще чего-то... Вот то что попа красная это может быть от микробов. Может стафилокок или еще какая гадость? 13.07.2001 18:47:43, Tana
Скорее всего грибок, например, кандида. 13.07.2001 19:55:16, Эля
Во-во-во, вот тоже самое и у нас(см. ниже)...
Мы в понедельник еще раз к врачу поедем с анализом на дисбактериоз уже, так что если что умное скажут поделюсь
13.07.2001 17:17:50, Dimitry!
Спасибки, ждем. Но у нас еще, насколько я понимаю - метеозависимость. Истерики на грозу. 14.07.2001 14:11:27, Крысик
Вот мои советы: сдайте анализ на дисбактериоз, это можно сделать в Семашко, пусть кто-то заедет туда и возьмет баночку, потом отвезет. Если анализ ничего не выявит( в чем я сомневаюсь), может быть сдать анализ на лактазную недостаточность. У нас тоже конечно колики были, но так чтобы каждые 15 минут.... жалко детку. А боролись мы так. Тоже Вибуркол, но не больше недели и только на ночь, капли пили Саб-Симплекс перед каждым кормлением, теплая пеленчка на животик, как точно заснет, почаще на животик выкладывать и обязательно давать отрыгнуть воздух после КАЖДОЙ груди. А еще, это не для всех конечно, но у нас сразу прекратились колики, как только мы начали заниматься Динамичкой.
13.07.2001 16:00:29, Cloud9
знаю-знаю....
анализы не помогут
временное все это-несозревший организм называется
ставьте трубочку , грейте животик , нам иногда во время причтупов помогал теплый чаек
жтдкий бифидум можно подавать для успокоения , но он вряд ли поможет
запаситесь терпением и попросите родственников помоь хотя бы в выходные
мужайтесь . это пройдет...
13.07.2001 15:55:18, Olga D
Есть еще вариант, что мы метеозависимы - особые истерики, как сегодня, к сильной грозе... 13.07.2001 16:51:18, Крысик
Крысик, в той или иной мере метеозависимы все! А особенно мелочи с незаросшими родничками, а особенно те, у которых есть или могут быть проблемы по неврологии, и особенно к резким перепадам давления. Вот этого бояться не стОит. 13.07.2001 17:05:41, oh3harriette
Лена, у нас не было дисбака, но были газы и вроде ВЧД. Бог его знает. Так вот, жизнь Данюхина в первые месяцы была нелегкой, он если не спал то громко вопил. К чему я все это - да, улыбка появлялась нечасто. Но когда все это прошло, ребенок засмеялся в голос в месяца 3! И с тех пор хохочет, когда все хорошо. Не нужно думать, что Ксюна получила и получает тяжелую психологическую травму. Меня это тоже волновало когда Данька был мелким. ВСЕ младенцы хоть чем-то страдают. И никто этого не помнит, как не помнит и мук собственного рождения. Это пройдет, обязательно пройдет. 13.07.2001 15:12:58, oh3harriette
А где вы живете?

И какие анализы уже сдавали? Посев на дисбак?
13.07.2001 14:58:16, Эля
Очень сложно добраться с Калужской на Водный стадион, чтобы сдаьб дикбак (3х часовой стул). Пока ничего не сдавали, но врач считает, что каки вполне нормальные и пока мы только на грудном, все должно нормализоваться...
Сейчас позвонила ей - назначила свечи Вибурколь и Валериан-Нель. 1 каплю анальгина и 2 но-шпы при сильных коликах.
Вот и не знаю, давать или нет. Бифидум сказала не давать.
13.07.2001 15:28:40, Крысик
Юля С.
Бедный детеныш. Анализы мы, например, сдавали и на Водном, и на шоссе Энтузиастов (к вам, все-таки, поближе) - больше понравилось на Энтузиастов. 13.07.2001 16:58:35, Юля С.
жалко как Вас!
а почему бифидум не давать?
может, на 03.ru описать ситуацию, или по тел. 02 что-нибудь посоветуют?
держитесь!
13.07.2001 15:40:25, Светочек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!