Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы Вы стали делать?

Все больше не могу сил моих нет на все смотреть сквозь пальцы, мож кто помнит я как то писала что снятся мне сны и я вижу мужа с другой, вчера он был выходной и они на работе решили устроить пати, ОНА(та на которую я думаю ему позвонила, и наш папа с ней таким милым голоском защебетал, со мною он так давненько не разговаривал, начал собираться на встречу с коллегами, мы с ним обговаривали этот поход и я была не против, но вчера вечером, как что-то надломилось во мне, он собирается а я слезы вытираю, быстро собрала Влада и ушла сним гулять, он конечно не куда не пошел, весь вечер разговаривал на эту тему безразличным голосом(я то знаю все манеры разговора, за 7 лет уже выучила) но обвинил меня в беспочвенной ревносте, что она совсем не в его вкусе,что с ней в хороших отношениях девочка из семьи с котороми давным-давно дружат мои родители и он не дурак на глазах у нее все это делать, что я стала подозрительная и вообще очень изменилась, короче я весь вечер проревела, собиралась идти за сигаретами(хотя не курю уже полтора года, но потом остановилась и поняла что мой сынуля ни причем если у мамы депресняк не стоит его подкреплять никотином, да еще испугалась за потерю молока, вроде взяла себя в руи но щас он на работе ая себе места не нахожу, как подумаю что они встречаются хотя бы по работе планку опять срывает, и самое главное я заметила и чувствую что отношение ко мне поменялось, Короче запуталась не знаю что делать
P.S Надеялась что он подойдет крепко обнимет скажет как любит, ЗРЯ :-(
20.08.2005 11:11:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он просто обижен твоим недоверием - ооо, мой и дверями хлопал и уходил, если я в порыве ревности ему чего-то говорила...Но кажется мне, что если бы он пошёл на ту вечеринку, вы бы поругались сильнее. Так что, в принципе всё ОК - только не заостряй эту тему, повинись - расскажи, что всё напридумывала, но напридумывала потому, что тебе его не хватает и расскажи о своих чувствах...
Кстати, у них, на 99,9%, ничего нет.
20.08.2005 17:28:40, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Синица & Жучок
Как всегда, все самое ценное уже сказали Найтмеа и Бурундук))) Полностью присоединяюсь. Проходили, знаем, как это бывает. Кажется, что твоя жизнь полностью изменилась, а ему хоть бы хны, что ты-мамаша и домохозяйка ему уже не можешь быть интересна. Но поверь, это не так! Поговори с мужем, объясни, как ты себя чувствуешь, как он тебе сейчас нужен. Почаще оставляй его вдвоем с малышом. Я стала в выходные под утро, покормив , меняться с мужем местами: он к мелкой, а я - на диван в гостиную спать. Он утром с ней часика полтора колобродит, умывает-переодевает и спать на балкон укладывает сам. Естественно, все не так, режим сбивает напрочь, но нам всем это идет только на пользу: муж понимает, как тяжело сидеть с ребенком, а я сплю хотя бы три часа подряд:))) 20.08.2005 14:52:40, Синица & Жучок
Прочитала Ваш топик и ответы...Похоже проблемы у многих сходятся. Практически через все это (и многое другое весьма неприятное)прохожу сама. Вот думала, рожу малыша, как всем будет весело и радостно, просто вечный праздник и панацея от печалей, да нет, личных проблем пока только прибавляется. Думаю, что надо потерпеть, везких решений не принимать и ничего кардинально не менять. Пусть детка подрастет, позволит маме найти время и на себя, тогда и разберемся что к чему... Согласитесь, что раз муж не пошел никуда, а понял ВАше состояние и остался, это уже очень хорошо. Мне, когда совсем тоскливо, помогает прогулка на свежем воздухе с заходом в магазин. 20.08.2005 14:08:09, wer
Nightmare+Миха (10)
Помяни мое слово, это все тараканы! Просто ты все время с ребенком, более того, вы с ним очень тесно связаны (мне было легче, мой бутылочник, поэтому я могла хоть на целый день сбегать и бросать его на папу), "взрослого" общества мало, еще обидно, что муж, вместо того, чтобы каждую свободную минуту проводить с тобой, развлекается где-то, хоть и с коллегами. Ну и подсознательный страх потерять мужа плюс осознание своей очень сильной от него зависимости.
В общем, знакомо:-) Проходили:-)
На самом деле, твой муж не изменился. Просто тебе сейчас необходимо намного больше тепла, ласки, поддержки и помощи. А муж это сам по себе понять не может, потому что с появлением ребенка его жизнь мало изменилась, в отличие от твоей.
В общем, выход простой (и у меня сработал): рассказать мужу о своих чувствах. О том, что он тебе сейчас нужен гораздо-гораздо больше, чем раньше, что ты дуреешь от отсутствия нормального общения и тебе хочется почаще проводить время с ним если уж не вдвоем, то всей семьей. Выбирайтесь куда-нибудь по выходным (да хоть по магазинам, детке пора осеннюю одежду покупать - пусть муж поучаствует).
И все-таки, несмотря на ГВ, обязательно найди возможность хотя бы по полчаса-часу в день отдыхать от ребенка. Я так делала: уложила, с мужем поужинали, и я пошла с книжкой в ванну. Замокала там минут на 40, потом за собой ухаживала, а ребенок был полностью на совести мужа. Кстати, оказалось, что он неплохо справляется:-)
20.08.2005 13:33:12, Nightmare+Миха (10)
И я с тобой полностью и абсолютно согласна :))) 20.08.2005 17:23:51, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
А про нехватку внимания эт точно, папа наш все время на работе да на работе будь она не ладна, и про страх потерять Славика тоже в цель, до рождения Владьки мне было все фиолетово, я ему доверяля на 100%, а теперь тараканчики в головушке :-( 20.08.2005 14:25:04, Малек и Владик (4.5 м )
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Все, что скажу - абсолютное ИМХО. Это кризис. Вполне нормальная вещь. Плавали, знаем. Уверена, что между ними ничего нет. Просто ты сейчас склонна все преувеличивать, да и усталость накопилась. Тем более, что ты с Владькой безвылазно. Я про это все знаю, потому что вот уже полгода я НИ РАЗУ НИКУДА не вышла без Егорыша. Не, я его, конечно, люблю, но иногда становится невыносимо. А у мужа тоже кризис - новое положение отца семейства, ответственность, блин, давит, жена меньше времени уделяет, тоже мужику не сахарно. Что делать? Потерпеть, ИМХО. Главное, сейачс не делать выводов и не принимать решений. И не усугублять. Попробуй заговорить сама как обычно, если у вас это принято после размолвок. Или сама прилезь под мышку и скажи, что любишь. Короче, не сдерживайся в этом плане и не накручивай лишнего. Главное - успокойся и не кисни. Купи себе мороженого, чтоли... Я вон килограмм купила, ем сижу:-))) 20.08.2005 13:18:54, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Я ужасно боюсь его потерять и наговорить всяких гадостей, Я его вечером, когда спать легли, прошу обними меня, а он безразлично руку положил и все :-( 20.08.2005 14:30:08, Малек и Владик (4.5 м )
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Не накручивай! "Безразлично"! Было бы безразлично - вообще бы не положил:-))) Успокаивайся, давай:-))) 20.08.2005 14:44:40, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Ого! Ну ты покушать) А какое мороженое? 20.08.2005 13:22:52, Lady и джентельмен (11мес)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Пломбир в килограмовом пакете:-)) Вкуснююючий! 20.08.2005 13:26:56, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Верю) Не лопни тока:) 20.08.2005 13:28:10, Lady и джентельмен (11мес)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Фигушки, размечтались! Это как в анекдоте, где от капли никотина бурундука разрывает на части? Я же мороженое мааленькой ложечкой ем:-))) Малек, тебе там легчает?:-))) 20.08.2005 13:33:49, Бурундук и Он (а нам полгода!)
да, действительно морожко имеет целительную силу :-))) 20.08.2005 14:19:27, Малек и Владик (4.5 м )
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Ну я-ж говорю!:-)) 20.08.2005 14:24:20, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Ага, ты думаешь что Мальку полегчает от съеденного тобой тонны мороженого? :) 20.08.2005 13:35:24, Lady и джентельмен (11мес)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Нее, тонну мне не съесть... Хотя? Ну вот почитает человек, что мы за него тонну холодного мороженого съесть готовы, и подумает, что муж - чудо, жизнь - хороша и все ОК!:-))) 20.08.2005 13:40:21, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Ой, сочувствую.... Надо бы тебе отвлечься, что ль...
Сходи сама куда-нибудь, с подругами. Детку оставь, если есть кому.
Давно с подругами встречалась? Когда выходила сама без ребенка в последний раз? Может, просто депрессняк у тебя?
Мужа зря не обижай, не факт, что у него шуры-муры на стороне.
20.08.2005 12:32:21, Lady и джентельмен (11мес)
Владика мне не с кем оставить, нет бабушки есть они с им не справятся, т.к. он чуть сто маму сосать хочет, а бутылку он не признает, вот и сижу как на привязи ни туды и ни сюды, а без негоя выбираюсь тока поагзикам детским, и на машише туда обратно, , наверное надо выйти в свет а как? 20.08.2005 12:37:53, Малек и Владик (4.5 м )
А к подругам? Они же такие замечательные, всегда поднимут настроение) К ним можно и с малышком. Или к себе пригласи.
Ко мне часто приходили гости. Когда я из роддома выписалась, тяжело было. А муж в командировке( Вот они-то меня и спасали. Приходили, развлекали как могли. Втихаря (если я на мелкого отвлекалась) даже посуду мыли, обед готовили . Мне, конечно, жутко неудобно было. Но зато я им благодарна на всю жизнь осталась.
20.08.2005 12:44:17, Lady и джентельмен (11мес)
У них у всех дела, одна работает безь выходных проходных, вторая только замуж вышла не до нас ей щас, так и набираются у всех свои дела 20.08.2005 12:50:45, Малек и Владик (4.5 м )
Мдя... Тогда остаётся только самой себя развлекать;)
Но мужа напрасно не обижай. Может и не виноват он ни в чем. Они у нас хорошие) Только вреднючие малость)
20.08.2005 12:56:10, Lady и джентельмен (11мес)
Наверно возьму Влада в охапку на машину и на природу вдвоем, погуляем аппетит нагуляем, но все таки мысли бродят всякие 20.08.2005 13:03:01, Малек и Владик (4.5 м )
Ну и пусть себе бродят эти мысли в одиночестве:) Без тебя:)
А вы с малышком на природу! Хандру разгонять)
20.08.2005 13:06:38, Lady и джентельмен (11мес)
Надеюсь, что так и будет, СПАСИБО за поддержку!!! Настоящий друг :-)))))))))))))))) 20.08.2005 13:10:12, Малек и Владик (4.5 м )
Чмок в щечку! 20.08.2005 13:11:39, Lady и джентельмен (11мес)
знаю, что тяжело, но ты постарайся успокоиться, просто время сейчас такое: детка маленькая отнимает много времени и сил, а так же требует любви и ласки. у тебя просто сейчас семья на первом месте, ты боишься ее ппотерять, поэтому и придираешься по каждому поводу, которого на самом деле может и нет. Я думаю, что все наладиться, очень вам этого желаю 20.08.2005 11:29:26, wonaka
Да нет я раньше то на это просьто смотрела ну общаются и ладно, а щас слишком часто стали общатся и перезваниватся, 20.08.2005 11:32:43, Малек и Владик (уже 4)
4 месяца детю - это опасное время для семьи... я бы не стала что-то менять в своей жизни сейчас. я это проходила с дочкой, и реально сейчас я могу сказать, что крыша у меня была не совсем на месте и у мужа были некоторые основания меня обвинять. хотелось бы конечно чтобы мужчины были мудрее нас, но увы... :))) 20.08.2005 11:18:12, Best
а почему именно 4 месяца? Может я чего не знаю. :-) А то соломку подстелю. 20.08.2005 18:16:01, kryska
Вот и у меня тихо шифером шурша, едет крыша не спеша 20.08.2005 11:20:51, Малек и Владик (уже 4)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!