Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с этим ребенком?

Я не знаю, что с ней еще делать... а картина такая: Юля сидит за столиком, перед ней стоит тарелка с кашей, у мамы в одной руке ложка, а в другой руке пульт от телевизора. Далее, пытается впихнуться ложка с кашей, в ответ крик, мама переключает телевизор, пока не попадется реклама, доча затихает и открывает рот и так продолжается, пока не закончится каша... причем, если реклама закончилась на канале раньше чем мама успела найти другую, а каша во рту еще не пережевана, то она благополучно выплевывается наружу. Как можно с этим бороться? По другому она вообще не ест:(((
13.07.2001 13:19:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
полностью согласна с Марысей... а эта мсг является замечательной иллюстрацией к постоянно возникающим дебатам "за" и "против" телевизора... 14.07.2001 02:36:43, aaw
Марыся
Отучать однозначно. Я вообще перестала включать телевизор, с тех пор как ребенок родился, все думаю, как от него избавится... Просто перестаньте включать телевизор, разве что когда ребенок уснет... А то будет зависимость на всю жизнь... Вам это надо? Пусть лучше играет, книжки читает... 13.07.2001 23:11:28, Марыся
не кормить если не ест без рекламы и телек не включаттть
проголодается поест и без телека
13.07.2001 21:12:09, Акин
Сыну подруги 1,2г. Ест так же с 7 мес. Она даже специально рекламу написала на видаке. :( Причем, не могу сказать, что у них телек не выключается круглые сутки, у нас точно он больше работает гораздо. Она больше приврженник радио. А вот подиж ты. Капелька, ничего посоветовать не могу. Давно с подругой тоже думаем что сделать можно...пока никак. :(( 13.07.2001 20:14:34, mara
Мышь Соня
Мне удается запихнуть дочери в рот кашу, только если в это время она руками развозит кашу по тарелке.:) А пюрешки вообще предпочитает "пить" прямо из банки.:)) Иначе отказывается есть. 13.07.2001 20:14:14, Мышь Соня
ABDDavidoff
Включите магнитофое на громкую музыку - иногда переключает, и для зразвития - полезно. 13.07.2001 17:48:41, ABDDavidoff
Абсолютно то же самое. 13.07.2001 16:40:38, Cloud9
Мне кажется, что это балавство. Еда дело серьезное, так что надо детё приучать. 13.07.2001 16:31:31, Просто Мария
Nataly
Тут было как то обсуждение, что реклама плохо на психику влияет....не только детей кстати, но и взрослых :-(
Кстати часто от знакомых слышу, что их дети ИМЕННО РЕКЛАМУ по телеку особенно любят...
13.07.2001 15:03:15, Nataly
Не знаю насчет психики, но дети любят рекламу, потому что она обычно динамичная, достаточно короткая, т.е. сюжет меняется довольно часто, смотреть что-то дольше у них внимания не хватает. 13.07.2001 22:12:15, Daniella (ex.Мурка)
хи-хи-хи. А мы только так и едим:-))) Еще любим под некоторые песни кушать.
Иначе никак.
13.07.2001 14:08:59, Nichka
не знаю...мультики , наверное . уже пробовали...
а если записать час рекламы на видео??
13.07.2001 13:32:02, Olga D
а если она привыкнет... и так все детство только под рекламу мне есть и будет?:(( 13.07.2001 14:18:30, Капелька
да нет . вкусы со временем меняются.... 13.07.2001 14:48:26, Olga D
aaw
меняются, правда... один мой знакомый ребенок под рекламу ел лет до 3-4, теперь ест под мультики... 14.07.2001 02:38:14, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!