Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Scorpionka (9,5 мес!)

Позвонила мне тут вчерась лучшая подруга

Позвонила мне тут вчерась лучшая подруга, и говорит - аборт сделала:((((У нее сын старше Ромика на год, второго пока не хочет, говорит трудно, в общем побоялась). Я после ее звонка долго отойти не могла, смотрела на Ромика и думала - низачто! Я и раньше то к абортам плохо относилась, а теперь после рождения такого чуда... Зарекаться конечно не буду, мало ли что в жизни бывает, но это 1% из 100. А вы как относитесь к абортам? Рожали бы второго, третьего, пока не хватило бы мозгов предохраняться?
19.08.2005 13:22:12,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только по мед показаниям. например мне к\псоле операции нельзя 3 месяца (угроза быдет разрыва матк) и вообще говорять с кесаревым максимум 3 беременности). я сама больше всего боюсь этого 19.08.2005 23:22:08, Ksuh (Maxim 10)
ох, не нравятся мне такие темы... обстоятельства в жизни разные бывают, и ни один из способов контрацепции не дает 100% гарантии. Кроме стерилизации, конечно.
Зря ты, Скорпионка, это затеяла.
19.08.2005 17:07:46, Алвола (ех.мама Вовки)
Scorpionka (9,5 мес!)
Просто поделилась своими переживаниями, так как думаю об этом уже второй день:( 19.08.2005 20:15:05, Scorpionka (9,5 мес!)
Сказочница и Утя(5м.)
отрицательно. если забеременею, не планируя - буду рожать. других не осуждаю, но сама не буду делать 19.08.2005 15:31:58, Сказочница и Утя(5м.)
Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Я отношусь к абортам спокойно, если так можно выразиться. так как знаю, что близкие мне люди делали их (мама, бабушка, Сашина мама). И я не в праве их осуждать, но если я сейчас во второй раз забеременею, то буду рожать. ИМХО, существуют разные ситуации, разные женщины, и у всех есть выбор. 19.08.2005 15:04:26, Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
червячок
Лучше топики про контрацепцию заводить. А в отстальном, все сказала Найтмар, умница наша. 19.08.2005 15:03:43, червячок
Nightmare+Миха (10)
Мне просто несколько надоели уже подобные темы: переливание из пустого в порожнее, ничего нового никто не скажет, свое мнение никто не переменит... Ради чего тогда начинать? 19.08.2005 16:02:47, Nightmare+Миха (10)
korolka с Машулькой
то ли еще будет:))
Люди приходят новые, вопросы - старые:))) и так было и будет:)
19.08.2005 19:05:45, korolka с Машулькой
Слабонервным лучше не читать!
Я как всегда передачу по телеку смотрела... Про пары, которые никак не могут забеременнеть. Лучше бы не смотрела... Очень многим вставляют по 3 оплодотворенные яйцеклетки, в надежде, что хоть одна прижевется - ну и чтобы денег секономить. В большинстве случаев приживаются все 3!!! И вот тогда стоит угроза и для мамы, и для малышей. Поетому врачи советуют умертвить!!!!!! одного из зародышей. Ето уже и не зародыш. У него и ручки с ножками есть. Всю процедуру умерщвления показывают (в отличие от аборта) на мониторе - вводят иголку в сердце ребеночка. Какого ребенка будут умерщвлять решает пара сама!!!!
Врач сказал, что если бы вводили по 2 яйцеклетки, то всего етого ужаса бы просто не было. А так половина его работы состоит не в помощи появления детей на свет, а в умерщвлении зародышей.
Я не представляю что в етот момент переживают будущие мама и папа.
19.08.2005 14:57:38, kryska
korolka с Машулькой
Значится так.. второго бы точно родила...
а дальше - не знаю... Мозгов предохранятся может и хватит, а вот получится ли это - тут уже не мозги, а теория вероятности работает:)
к абортам пока что не отношусь. знаю, что всяки ситуации бывают... причем кто-то считает для себя в определнной ситуации единственный выход - аборт, а кто-то будет рожать всегда.
ПРо себя я не знаю... у меня пока что одна беременность была. кажется.
19.08.2005 14:51:37, korolka с Машулькой
LU
для СЕБЯ лично я точно знала всегда, что сама не смогу этого сделать. и не знаю, ЧТО могло бы произойти, чтобы Я лично решила сделать аборт... возможно - серьезные мед. показания только - но об этом не хочется думать. а так - причин нет.
НО ЭТО - ТОЛЬКО ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!!!!
Каждый волен поступать, как он считает нужным.
А вообще - тема вечная, ничего нового никто не ответит. а последняя фраза в твоем топики - уж извини...:(((. наверно, написала не подумав...
19.08.2005 14:50:04, LU
Strawberry
В моей жизни ЭТО было. Я сожалею о сделанном. Глядя на сына сожалею вдвойне, думая что старшей могла бы быть дочь - втройне. НО вспоминая тогдашние обстоятельства, скорее всего поступила бы также :( 19.08.2005 14:04:05, Strawberry
странное Вы выбрали место для такой темы. Зачем? 19.08.2005 13:49:30, Dafna
Scorpionka (9,5 мес!)
Просто поделилась своими размышлениями. Вы узрели в этом что-то предосудительное? 19.08.2005 13:57:33, Scorpionka (9,5 мес!)
Да. Повышать свой сетевой статус можно массой других способов. А за 3 копейки влезть в душу...бррр.
какие-такие мнения противоположные своему своему Вы рассчитывали увидеть?
интересно, расчитывали ли вы увидеть в конференции "дети от 0 до года" мамочек, которые сказали бы, к примеру: да для меня что бортануться, что тему запостить - одна фигня.." так что ли?
19.08.2005 14:04:46, Dafna
korolka с Машулькой
а при чем здесь сетевой статус?? 19.08.2005 14:52:32, korolka с Машулькой
знаете, до сих пор не могу понять мотивацию интереса этого вопроса. да еще здесь.

хочется, конечно, процитировать автора, но лучше уж пусть будет сетевой статус....
19.08.2005 15:09:39, Dafna
поддержу Дафну, хоть и анонимно...
Анонимно, потому что:
Во-1ых, мне начхать на свой сетевой статус
во-2ых, многих знаю и меня многие знают, не хочу лекций на эту тему
19.08.2005 17:30:39, гнусный аноним
о! неведомый виртуальный товарищ:)) 19.08.2005 18:03:37, Dafna
korolka с Машулькой
я так рассуждаю. Вот встретилось что-то интересное, волнующее, задевающее и т.д. - я это здесь обсуждаю (чаще не обсуждаю, потому что писать лениво или забываю), даже если это не по теме конференции... просто потому что на данный момент - это мой основной круг общения. и все. и сетевой статус не при чем. имхо конечно же 19.08.2005 15:17:46, korolka с Машулькой
Scorpionka (9,5 мес!)
У меня аж дар речи пропал:((( Ну никак не ожидала:((( Не хотите отвечать, не надо, зачем оскорблять? 19.08.2005 14:16:00, Scorpionka (9,5 мес!)
ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
странная у вас реакция. она просто поделиться хотела. не хотите на вопрос отвечать и не надо... 19.08.2005 14:08:59, ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
почему это? вопрос-ответ. человек поделился своим мнением, я своим.
что поделаешь, я никогда не была сторонницей дешевого популизма.
19.08.2005 14:14:52, Dafna
ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
а здесь не в популизме дело! 19.08.2005 14:28:57, ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
Scorpionka (9,5 мес!)
А вы видимо повышаете свой сетевой статус засчет скандалов? 19.08.2005 14:17:41, Scorpionka (9,5 мес!)
нет 19.08.2005 15:10:33, Dafna
Scorpionka (9,5 мес!)
А мне тем более на сетевой статус наплевать, что это вообще за бредовая идея? 19.08.2005 20:08:27, Scorpionka (9,5 мес!)
Strawberry
Грубо :( 19.08.2005 14:06:08, Strawberry
Странно, а какая должна быть реакция на последние 2 фразы поста?
Резко, пожалуй, да, но не грубо.
19.08.2005 15:17:10, Dafna
ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
я не грублю... 19.08.2005 14:11:01, ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
Strawberry
А я и не тебе :) 19.08.2005 14:12:52, Strawberry
ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
тогда мир! :)))) 19.08.2005 14:19:44, ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
Nightmare+Миха (10)
Вот только не надо про "хватило мозгов предохраняться"! Как вам: залететь в безопасный день в презервативе, который не порвался? Мне 19, 3-й курс института, ему 25, тоже студент на шее у мамы. Да и связь, по большому счету, случайная (ну не совсем уж, 2 мес. встречались, но никаких долгоиграющих отношений у нас с ним быть не могло). Рожать я не решилась. Это было очень тяжелое решение, но в той ситуации единственно возможное. И если бы меня вернули в то время, я бы поступила так же.
Зато я теперь точно знаю, что НИКТО и НИКОГДА не имеет право осуждать или обсуждать подобные решения других людей. Уж поверьте на слово, что может быть только совсем уж маргинальные женщины делают аборты легко и незадумываясь (впрочем, такие аборты не делают, а рожают не задумываясь о будущем своих детей), а для любой нормальной женщины это тяжелейшее решение. Если вы через это не прошли, вы не можете и не имеете права даже обсуждать эту тему.
19.08.2005 13:48:46, Nightmare+Миха (10)
natmet (две наташки)
а я со спиралью родила дочь... ))) 19.08.2005 14:00:14, natmet (две наташки)
Scorpionka (9,5 мес!)
Да я в общем-то не собиралась ничего обсуждать или кого-то обижать, просто мне интересны мнения разных людей на тему. Почитайте внимательно мой топик, там ничего осуждающего нет, только сугубо мое мнение в отношении меня лично. 19.08.2005 13:55:53, Scorpionka (9,5 мес!)
Nightmare+Миха (10)
Фраза "хватило мозгов предохраняться" звучит достаточно негативно, согласитесь... 19.08.2005 14:03:49, Nightmare+Миха (10)
Scorpionka (9,5 мес!)
Опять же в виду имелась я сама. Если у меня не хватит мозгов... 19.08.2005 14:13:07, Scorpionka (9,5 мес!)
Nightmare+Миха (10)
Дело в том, что не все от мозгов зависит. Ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии. Только томатный сок вместо. И иногда эти проценты и даже доли процентов выпадают настолько несвоевременно, что решение прервать беременность оказывается единственно возможным. Поэтому только тот, кто сам через это прошел, имеет моральное право высказывать какое-либо мнение на эту тему. И еще раз: НИ ОДНА нормальная женщина не относится к абортам как к чему-то простому и ничего не значащему. Так что и обсуждать нечего. 19.08.2005 14:20:24, Nightmare+Миха (10)
И опять ты верно говоришь:)) 20.08.2005 17:52:44, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Scorpionka (9,5 мес!)
ОК, закрыли тему. 19.08.2005 14:29:42, Scorpionka (9,5 мес!)
Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
У меня такая же ситуевина была...только парню было 20 лет, а предохранялись Фарматексом, делала вакуум... И думаю, если б вернулась в то время, скорей всего сделала бы то же самое, как это ни печально.
С тем парнем мы до сих пор вместе, хотим еще двоих деток:))
19.08.2005 13:54:56, Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Олеся+Лерочка и Темочка
Я тоже Фарматексом предохранялось- результату предохранений 2,5 месяца. Об аборте тоже задумывалась, т.к. второго планировали лет через 5, к тому же я вышла на новую работу, но выбор сделала в пользу ребенка, нисколько не жалею! Если повторится такая же ситуация (которой буду тщательно избегать), что делать -не знаю. Я очень отрицательно отношусь к абортам. так что не дай Бог! 19.08.2005 14:04:42, Олеся+Лерочка и Темочка
Nightmare+Миха (10)
А мы с тем парнем здороваемся и периодически мылами перебрасываемся:-) А еще 2 деток я от совсем другого парня хочу-) 19.08.2005 13:58:33, Nightmare+Миха (10)
не знаю. Я тут на днях грелась сильно по поводу беременности, хотя и предохранялись. Уж больно странно я себя чувствовала. И сразу подумала. Цхто делать, если беременна. Муж сказал, естественно рожать. Но я представила как будет тяжело и в моральном, и материальном плане. Я вношу большой вклад в семейный бюджет. И работу наверное бы потеряла - только из декрета вышла и опять беременна. К сожалению в Германии не поддерживают финансово семьи, в которых мама тоже зарабатывала денюжку. У них там все по сложному считается. В общем, если бы я не работала до беременности, то мы бы сейчас лучше жили в мат. плане. Как ни странно ето звучит.
Ну а про помощь в быту я вообще молчу. У нас поблизости никаких родственников нет, чтобы хоть как-то помочь. Подруги тоже в других городах.
В общем я очень сильно переживала на ету тему. Как бы поступила - не знаю.
19.08.2005 13:44:50, kryska
Solnyshko (Диана и Полина)
Зарекаться нельзя, конечно, но при мысли об аборте становится жутко. 19.08.2005 13:31:13, Solnyshko (Диана и Полина)
Kaktycik
в последнее время думаю на тему аборта, а что если вот сейчас так получиться..что буду делать???.....дрожь пробирает....я бы не смогла аборт сделать ни раньше, а уж теперь и подавно,т.к. если ЧТо буду рожать, но не хочу этого, т.к. эта еще совсем масявка...сейчас тщательно предохраняюсь, чтобы потом себя не корить за совершенные ошибки....
Но согласна. Зарекаться нельзя.
19.08.2005 13:27:36, Kaktycik
Scorpionka (9,5 мес!)
Вот и у меня такая позиция, не планирую, но если уж так получится - буду рожать. 19.08.2005 13:43:50, Scorpionka (9,5 мес!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!