Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Сима сильно заболел

Во-первых, спасибо всем, кто нас поздравил. Очень-очень приятно!!!!
Немного за прошедший месяц: прибавили 500гр и не выросли. Итого получается: 10700 и 75. Какой он чудный и прелестный - нет настроения писать.
Помогите хоть советом. В воскресенье ездили на море. На следующий день начались сопли и горячая голова. Мне кажется, что его продуло от открытого окна в машине. Вчера было хуже всего. Кашель - просто ужасный, как у старого туберкулезника. Кашляет долго и не может отхаркнуться. Приступы часто бываеют во сне. Всю ночь не спал, в основном орал. Хотя мой ребенок если и орал когда-либо в жизни, то минуты 3, не больше. А сегодня пол ночи. Остальные пол ночи он ныл, сидя на руках. Из них проспал пару часов. Насморк тоже ужасный. Сопли выливаются из носа. Никакие лекарства не помогают. Самое интересное, что вчера утром у него был жидкий стул. Последний раз был такой очень давно. Днем пукнул, один раз при этом какнув немного, а другой так, что все вылилось в штанину. Вечером тоже пукал. И всю ночь. Орет и пукает, и кашляет, и сопли ручьем. И еще он чешет сильно уши. Короче, все до кучи. Уши к зубам. Но причем тогда кашель и насморк? Или это бывает при зубах? Понос тоже можно сюда же отнести. Еще есть подозрение на аллергию. Но мой ребенок не аллергик, всегда ел все подряд. И я ела все. Девочки, помогите. Я не спала всю ночь, поэтому извиняюсь за сумбур. Хоть какие-нибудь предположения, ну хоть что-нибудь. Он выбмлся уже из сил, но не может заснуть. Нос заложен, и вообще ему хреново. Это видно(( Спасибо за любой совет, зайду позже.
13.07.2001 09:22:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сироп солодки - для хорошего прокашливания - верное средство. 1чл. раза 3-4 в день - моему очень помогало. Про сопли - на моей страничке немного есть, там же про компрессы - моему недавно буквально очень помогли они!!! У нас бронхит был, если помнишь.
Выздоравливайте!!!!!
13.07.2001 20:19:42, mara
ABDDavidoff
Ложечку оспена для профилактики ушей и осложнений, а остальное по графику грппферон генетический и тп. Хватайтесь сейчас, мои друзья с моря привезли жуткий букет простудных. 13.07.2001 17:46:47, ABDDavidoff
Ku+ku=sya
а какие зубы глазные? у него лезут верхние 4, десна набухшие больше некуда. может из-за этого все это? 13.07.2001 11:51:13, Ku+ku=sya
Глазные - это клыки. А у нас верхние тоже плохо лезли и болели мы на этом фоне. 13.07.2001 19:17:30, allila
думаю, что это клыки. но вообще, ИМХО, одновременное вылезание 4-х зубов на фоне простуды кого хошь доконает. У Даньки прорезался второй нижний и набухла десна под верхние, так он вообще звереет. 13.07.2001 12:01:17, oh3harriette
Ku+ku=sya
короче, вот такая картина: сима все так же ужасно кашляет, с носа течет
заснул на часик с утра, у меня на руках, лежа на животе. потом опять начал плакать и проснулся. еле ползает, на автопилоте, вставать нет сил.
по поводу врача: вызвала утром, но она работает до 11. так что ждем. неизвестно, где она шариться уже пол часа.
по поводу ушей: нажала, никакого беспокойства не вызвала(слава Богу). вчера, когда он их чисал - я ему внутри почесала, так он минуту сидел с закрытыми глазами, не шолохнувшись. видать это действительно из-за зубов.
прикорм вообще на дух не переносит, ложку даже можно не подносить. одна надежда, что молока ему хватит. да и в 9 месяцев не сильно то на молоке протянешь, его ведь уже не так и много для него.
вот такие дела. врач придет - расскажу, что сказала. всем большое спасибо за советы.
13.07.2001 11:30:18, Ku+ku=sya
Ир, то, что не ест - фигня. не стоит морочиться. Чтоб совсем не оголодать, насосет что надо. Ну похудеет, так тоже ничего. У меня Данька из-за болезней два месяца жил с дефицитом веса в кило с лишним. И ничего. Рос в длину, а все набрал только сейчас. И не надо пхать ему прикорм - оно ему сейчас не нужно, только водой пои, хоть насильно. 13.07.2001 11:40:39, oh3harriette
Согласна! на счет еды не морочься. Мой уже третьи сутки на груди одной - жара, есть ужасно. И ничего. 13.07.2001 20:21:11, mara
Liana
Насчет молока не волнуйся. Мы в 11 месяцев 2 дня температурили под 39 и кроме груди ничего не ел. Наоборот чаще прикладывай - ему это сейчас особенно нужно. А как с температурой, ты так и не написала? 13.07.2001 11:36:49, Liana
Ku+ku=sya
темпа - около 37, если не брешит градусник. лоб иногда горяче-влажный, но это может быть и жара.
блин...уже 12. врача еще нет....наши врачи...
13.07.2001 11:50:05, Ku+ku=sya
это не температура, а ирунда. 13.07.2001 12:05:00, oh3harriette
Бедненькие*-((( Ир, мы тоже заболели*-( Сочувствуем и понимаем*-((( Держитесь! 13.07.2001 11:04:08, Ласточка
Ириш, за ушками следи, чтоб не дай бог не начался отит. Нажми на козелок уха - если заплачет сильно то воспалено ушко. Тогда надо лечить. Кстати, при отите высокая температура - под 40 бывает. Хвалят капельки Отипакс. Если боли нет, то это может быть связано с соплями. Я уже писала, что их надо отсасывать раза два-три в день, а потом капать капли. Сам по себе насморк плохо лечится, так что я не вижу смысла не капать - зачем дитю мучиться, пусть хоть полдня дышит. Кашель лечите обязательно. Паровые ингаляции на ночь и сиропчик нам помог. Зубы лишь спровоцировали понижение иммунитета и ребенок заболел. У нас так было, когда лезла вторая пара зубов. Две недели мучились с простудой и зубной болью. Мажь десенки Калгелем. Мы на той сложной паре тюбик съели... Понос как следствие всего вместе взятого. Только с антибиотиками не торопитесь. Не надо лишний раз организм травить. Если уж и придется - потом обязательно пропейте бифидум или Примадофилюс, чтоб еще и дисбак не заработать. Надеюсь все у вас образуется. 13.07.2001 10:48:30, allila
дочка недавно болела .Сначала насморк, потом уши и горло...В уши - капли Отипакс (никаких противопоказаний у них нет, основной компонент - лидокаин),нос промывать , мы закапывали Називин 3 раза в день,левомицетиновые капли для глаз 2 раза в день. 13.07.2001 10:35:32, sek
Мом соображения: это какая-то вирусная инфекция, они быват комплексом: живот+ОРВИ. Именно такие и бывают. Если это вирус, то тогда много питья, витаминов, сбивать температуру "Вибурколом", вымывать сопли соляным раствором и закапывать отривином, помогать отхаркаться так: кладешь дитя на колени, поперек колен и головой вниз, стучишь ему по спинке, он начинает кашлять или оно само выходит. Насчет ушей: попробуй его на спинку положить и нажать на уши. Модет так статься, что он заорет погромче и тогда это похоже не отит. Но если вирус - то до отита так сразу вряд ли дойдет. А не могут это быть глазные зубы? А насчет как бывает, у нас ребенок орал непрерывно, ну с периодическим отдыхом-сном на час ровно трое суток в возрасте около 5 мес. И не ел и не пил почти ничего. И орал. пока не осип, потом скулил. И что самое интересное, ничего у него так и не проявилось. Ну поорал-поорал, и прошло, только температура была 39,5. Спал только не мне верхом. 13.07.2001 10:15:09, oh3harriette
Вибуркол..коварная штука. Это гомеопатия. Поэтому кому-то поможет..а кому-то нет.
Лизке моей не помогала. Температуру 39.5 не сбивала вообще. А парацетомол..сходу сбил .
В иснтрукции написано..что вибуркол помогает при прорезывании зубов. Не помогает.
Лизка орет..пуще прежнего.
А после свечи с парацетомолом..успокаивается и засыпает.

Так что..если хваленый вибуркол..в котором я разочаровалась..не помогает..то кусь...попробуй..не боись..эффералган..парацетомол..(свечи ессно)
13.07.2001 10:50:45, Анютины Глазки
Анют, тут ИМХО так: не одно, так другое. Нам - вибуркол, Бэтику- парацетамол. А что Симе поможет - пробовать надо. 13.07.2001 10:57:28, oh3harriette
так а я про что!
полностью согласна, Анют!
пусть попробуют вибуркол. если поможет-супер! нет-не надо карячиться..надо пробовать парацетомол в свечах!
13.07.2001 11:09:25, Анютины Глазки
Sleepy
ох, Ириш, плохо как:(
ушки-то, наверное, не к зубам тогда - а продуло, особенно если ты говоришь, что окно было открыто в машине:((((
лучше врача вызвать:((
13.07.2001 10:04:12, Sleepy
Если ушки трет - могло продуть - вы попробуйте нажать у основания ушка (с наружи, возле дырочки - чет с мозгами, забыла ка4к она называется :)) - если кривиться начнет - тоно продули. Тогда врача надо бы.

Сопли мы лечили промыванием носика солевым раствором каждые 3 часа, днем в носик капали сок алое с подсолнечным маслом (1:1), на ночь носик мазали тетрациклиновой глазной мазью.

От кашля помогали те же промывания носика (слизь выходить начала), похлопывания по спинке, горчичники через 2 слоя полотенца на ночь (но не на область сердца)(можно еще соль нагреть в сковородке, засыпать в пакетик и прикладывать к спинке на 15 минут, но не на область сердца).

А может все же лучше врача вызвать?
Выздоравливайте скорее!!
13.07.2001 09:55:18, Sniffy
козелок..кажисьНадо нажать на козелок..
и вообще надо все ушко согнуть пополам. У деток они мягкие..и сгибаются легко.
В общем..покрути ушко..поверти..помни.
Если ему не больно...и он не кричит от твоих манипуляций..значит это не отит..и уши не болят.

Лизка у меня постоянно ушки теребит..ни к селу ни к городу ..
Я подозревала..что уши болят. Ан нет.
Я уши помяла в разные стороны..козелок надавали...
и она даже не поморщилась.

держу за вас кулачки
13.07.2001 10:53:24, Анютины Глазки

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!