Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tj

Ода конфе...

Помниться будучи беременной и с интересом штудируя беременную конфу, я время от времени с удовольствие заглядывала в такую манящую и пока недоступную для мня конференцию по уходу за ребенком до года. Как я мечта о том моменте, когда вернувшись из роддома, зайду сюда и с полным правом смогу участвовать во всех обсуждения, делиться радостями, жаловаться на неприятности, просить совета и может быть чем-то помогать сама. И вот наконец-то торжественный момент наступил, мы дома. Включаю компьютер, подключаюсь к интернету и вот он торжественный момент – прописываюсь в конфренции. Как это было радостно! Моя идиллия длилась примерно две недели, а потом понеслось: колики, плохой сон, капризы, требование крошки постоянного внимания к себе и полное несогласие делить маму с каким-то компьютером. Как я ждала и надеялась, что она подрастет, начнет сама играть с игрушками, интересоваться окружающим миром, а я смогу хоть полчаса в день проводить в любимой конференции. Но время идет, а надежд на то, что у меня появится хоть немного времени на себя практически не остается (хорошо, если успеваешь поесть пока малышка спит). И обидно до ужаса. Мамочки, дорогие, расскажите откуда вы берете время? Что я делаю не так? Как вам так удается организовывать свой день, что вас на все хватает: и на ребенка, и на себя, и на мужа и на дом, и на Интернет?

P.S. пардон за крик души, но поделиться больше не с кем…
18.08.2005 13:48:27,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не приучала малявку к висению на руках. :)
В итоге она там и не сидит - ползает вокруг и изучает путем уничтожения ;))) всё, что ей попадается. Я ее выпускаю на пол и могу сидеть за компьютером. Только приходится отгонять от стола с компьютером - у нас тут все провода. Или я ее сажаю в манеж на кухне (на пол там не очень хорошо, опасного многовато получается), она лазает с игрушками там и наблюдает за мной, а я мою посуду, готовлю жратву и т.д. Так оно уже давно. С тех пор, как она сидит, ее еще можно посадить в стул для кормления и опять же болтаться с любыми делами в пределах видимости.
А еще есть время ночью, когда она спит (днем она может чуть-чуть спать, а может не спать вообще).
Когда она еще на руках висела, мелкая была когда совсем, я сидела за компьютером с ней на руках (это было вообще единственное, что я могла делать :(( ). У меня жк-монитор, он безопасный.
18.08.2005 16:37:31, Нэко
Это не зависит от приучения к рукам. Ребенок, который ползает или ходит вряд будет сидеть на руках больше 5 минут, мой вот не сидит, хотя нахождение на руках я никогда не лимитировала. 18.08.2005 17:03:43, Колокольчик-Ло
tj
что-то я какая-то невезучая. рбенок ползать уже начал, но мне от этого легче не стало. не отпускает меня ни на шаг. на руках действительно не сидит, но стоит отойти от нее хотя бы на метр, тут же рев. и что делать? 18.08.2005 17:11:29, tj
Ничего, это возрастное, защитный рефлекс. Вместе с развитием двигательных способностей у ребенка появляется боязнь разлуки, это "сделано" для того, чтобы безголовый еще ребенок не убежал или не уполз куда-нибудь совсем далеко. А так он боится уходить далеко от матери :)
Обычно до 1,5 лет в среднем такой мамский период, потом этот инстикт ослабевает. У вас он просто сильно выражен.
18.08.2005 17:21:55, Колокольчик-Ло
tj
А жить при этом как? ну хоть чт-нибудь можно сделать чтобы от малышки так не зависеть? а то эт же кошмар какой-то, ни чаю налит, ни в туалет не отбежать, надо либо брать ее с собой либо откладывать все пока н уйдет в сон. 18.08.2005 20:40:03, tj
Синица & Жучок
Вот сейчас на работе сижу, и ровно на пять минут вылезла почитать. И не удержалась, хочется ответить. Вылезала раньше утром, во время первого детского сна, в ущерб хозяйству и прогулке. Завтракала, сидя перед компом. Вечером залезала на полчасика, когда детка уже спала. Иногда удается заглянуть во время третьего дневного сна, если не гуляем. Все в ущерб хозяйству, опять же. А первые три месяца ребенкиных я только читала, в диалоги не вступала, потому что времени и сил не было совсем. 18.08.2005 16:30:17, Синица & Жучок
Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
У меня получается посидеть в конфе урывками. Но иногда плюю на все, даю младенца мужу и отрываюсь.
Хотя на некоторых местных завсегдатаев просто дивлюсь - такое ощущение, что они постоянно в шаговой доступности от компа :-)
18.08.2005 16:07:37, Ласка М и Яночка-енотик (5 мес)
А фих его знает! С одним - не успевала, а с двумя - легче, все успеваю (ну эт я немного хвастаю :)). 18.08.2005 15:33:56, Алена-рыжая
Ребенка требует внимания - тогда ее в руки - и к компу :0). Печатаешь одной рукой - медленно, зато ОБСЧЕНИЕ! Я так делаю. Особенно часто висели мы вдвоем, когда Тимоха был совсем маленький и лежал на руках (щаз - хаха, фиг уложишь). Я тогда клала подушку кормильную на колени, на нее Тимоху (так гораздо легче) и одной рукой его придерживала. Еще кормила у компьютера, правда только с левой груди, так как не могу мышку не в правой руке держать :0). Щаз вообще жизнь прекрасна - Тимоша может по полчаса тусоваться на своем коврике - грех не воспользоваться ситуацией :0).
А домашние дела делаю только те, которые уж совсем нельзя не делать и как раз тогда, когда сына не спит. Например, не глажу практически ничего - куча времени освободилась сразу, стараюь подгадать, чтобы гуляли мы в бодрствующем состоянии, а спали дома - опять свободное время.
У меня закон: Тимохин спит - я тоже отдыхаю. Дела делаю с ним. Если делаю :0)
18.08.2005 15:26:08, Эллочка и Тимошка
Larun and Jenny
А я как раз в вашем возрасте больше висела - когда детка спит, я шмыг к компу :) а сейчас совсем некогда, она по всей квартире как электровеник носится! :)) 18.08.2005 14:47:09, Larun and Jenny
Я первые 2 месяца в конфе и на показывалассь, установился режим более-менне и я тутуаво время снаи конечно вечерами за чашкой чая :-))), а проблем и у нас полнотак что не отчаевайся! 18.08.2005 14:29:55, Малек и Владик (уже 4)
Я на домашнее хозяйство забиваю. Вот сейчас деть спит, я обедаю и в конфе сижу. Вообще последнее время страюсь сильно ограничивать время, проводимое у компа - жуть как затягивает. 18.08.2005 14:26:58, Колокольчик-Ло
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Егора тусуется на полу с игрухами, я ем мороженое и сижу тута. Белье из стиралки не вытащено, посуда не вымыта, ужина пока нету:-))) Щас еще чуток и пойду:-))) Проще относись ко всему. Главное - это малыш и ты, папочка пока потерпит, а пыль - ну её, пусть лежит:-))) 18.08.2005 14:06:05, Бурундук и Он (а нам полгода!)
korolka с Машулькой
ну тут уж выбирать приходится:)) у меня все в ущерб домашнему хозяйству и изредка мужу 18.08.2005 13:59:42, korolka с Машулькой
Морфейка
Офф. Оль, я тебе фоты намылила. Плохо получилось, правда :( Вот блин, купил Пашка профессиональный фотоаппарат, а авторежим у него хреновый, в фотошопе поправила как умею. 18.08.2005 14:43:00, Морфейка
korolka с Машулькой
ага.6))) я уже переслала:))
Маш, попробуй режим портрета поставить - у меня на нем лучше получается...
18.08.2005 14:49:24, korolka с Машулькой
Морфейка
попробую, спасиб 18.08.2005 14:50:36, Морфейка
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Я часто плюю на все домашние дела и сажусь к компьютеру. Потому что задолбалась я каждый день одно и то же и хочется отдушины какой-то. Ну и перед сном слегка тусуюсь тут, когда все дети уложены. 18.08.2005 13:59:36, zaika и зайчонок(4,5 мес)
Fruttis
У меня общение происходи в ущерб моему сну (ночью в сетке гуляю часов до 3 :-)))
А днем в ущерб дом.хоз-ву. Иногда усраиваю профилактические дни- одного дня в неделю хватает более чем, чтоб и работу передалать домашнюю, и выспаться впрок :-))
18.08.2005 14:27:30, Fruttis
Да я тоже сначала удивлялась откуда время все берут, бездетные, чтоль? ;) А теперь сама частенько в конфу забегаю. Когда деть спит, играет, гуляет (с бабушкой)
А вобще, конфа - это наркотик)
18.08.2005 13:55:25, Lady и джентельмен (11мес)
Енто точно, согласна, я подсела еще в беременной конфе,и могу сказать с полной уверенностью, что не одна конфа меня так не затяягивает не нравится у нас как-то по-домашнему 18.08.2005 14:42:37, Малек и Владик (уже 4)
Zosia
ЭТ ТОЧНО! 18.08.2005 14:18:57, Zosia
Хе-хе - а никто и не говорил, что будет легко.
У меня все точно также.За 3 месяца я первый раз вылезла в конфу сеня-хоть посмотреть на народ
18.08.2005 13:54:08, Koshka(Ася)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!