Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka с Машулькой

К нам педиатОрШа:)) приходила:)))

Гы-гы-гы:))
Первый вопрос: ну и чего это с вами случилось, что вы вызываете??
телеграфно-коротоко рассказываю, что с Мышью, что делали, что скорая - ответ: ну так и будете делать...
ok,рассказала, что скорая гнойнички в горле обнаружила - эта тоже в рот залезла - сказала горло красное...
а!!! что антибиотик надо пить она до этого уже сказала...
Одно хорошее дело она мне сделала - молочку выписала...

ООО!!! еще!!!
Она сказала Мышу спиртом обтирать... я ей пыталась, конечно, сказать, что деть отравиться через кожу может, и что со мной как раз так и было, но мне было сказано, что так в роддоме делают...
Единственный в ней плюс, что все возражения и вообще все общение проходит абсолютно спокойно... рассказала мне как в Москве хорошо - скорая ездит, а вот в Смоленской области она работала - так там до врача все ждали - иногда у ребеночка судороги начинались...
лана...
я вообще на семейный совет пришла:)))
Выписала она мне флемоксин и ломилан...
в общем, кто что знает? нет у меня оснований этому доХтуру доверять..

PS: я все-все читаю:)) всем огромное спасибо:) просто отвечать не успеваю...
18.08.2005 12:31:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если фолликулярная ангина (с гнойничками), то без антибиотиков не обойтись, если катаральная (просто красное горло), то можно постараться местными средствами ее купировать (фурацилин, йодно-содовые полоскания, кислые соки). Но в последнем случае горло нужно "бдить" - у меня катаральная ангина быстренько перешла в фолликулярную и делалось все хуже и хуже пока не стала пить антибиотики. 18.08.2005 14:36:00, Колокольчик-Ло
korolka с Машулькой
фолликулярную всегда без антибиотиков вылечивала... себе... у меня это любимая болезнь:(( 18.08.2005 14:41:55, korolka с Машулькой
Я там внизу тебе написала. 18.08.2005 14:27:50, EX Мелочь пузатая
korolka с Машулькой
пойду еще раз читать... 18.08.2005 14:42:48, korolka с Машулькой
natmet (две наташки)
Я бы не стала температуру до 39 сбивать вообще, только на ночь и на дневной сон.
А с диагнозами хитро: если ОРЗ - никаких антибиотиков, клюквенный морс, лимоный морс и др. питьё, а вот если ангина - антибиотики нужны... Как бы тебе уточнить диагноз?
18.08.2005 14:11:16, natmet (две наташки)
korolka с Машулькой
я уже не знаю...
почитала Комаровского:((( помирать пора... ребенку постельный режим нужен, а он носится как сайгак...
18.08.2005 14:16:39, korolka с Машулькой
natmet (две наташки)
Помнится, наша врач говорила антибиотики давать на третий-четвертый день температуры, если само не пройдет... 18.08.2005 14:23:48, natmet (две наташки)
точно. если не на пятый... сразу их не дают... ну моей сразу не выписывали по крайней мере... 18.08.2005 18:39:05, Гвоздика
korolka с Машулькой
значит антибиотики отпадают до пятницы:) уже легче 18.08.2005 14:42:25, korolka с Машулькой
Я уже писала ниже, что у нас все точно так же. Симптомы те же.
Наша врач уехала. Сами ездили к чужому врачу. Платно. Хирург детский, в том числе новорожденных, в главной детской больнице. Ребенка наших знакомых консультирует с рождения.
Итак, что пьем мы.
1. Макротуссин. Антибиотик. Сут.доза 30 мг/кг веса в 4 приема. Весим 11 кг. Пьем по 3 мл через 6 часов. За 30-60 мин до еды. 7 дней.
2. АСС-100. 1пакет развести 50 мл воды. давать по 5 мл между приемами пищи. Разжижает мокроту. Чтобы она бронхи не забивала. Это если уже есть мокрота. 7 дней.
3. От температуры. Необруфен. От температуры. Суспензия. 1 мл через 12 часов. 5 дней.
Говорит, что все остальные средства, даже вибуркол, могут вызывать язву у таких малышей. Это он как оперирующий хирург.
В аптеках нашего города не нашли.
Заменил на найз в тех же дозах.
4.В нос. Виброцил. По 1 капле 4 раза в день. 10 дней.
5. Лактовит капсулы. От дисбактериоза. По 1 2 раза в день с едой. Открывать и подмешивать в еду.
6.Интерферон. развести на 2 мл воды. и дать выпить 1 мл. Утром и вечером в теч. 3 дней.

Думаю, вам АСС-100 пока не надо. Если у вас самое начало болезни.
Написала вас для инфо, так как все равно лечиться надо под контролем врача.
Мы вот сегодня антибиотик оканчиваем. Так завтра врач хочет анализ крови.
и стул у нас разладился от лекарств. так как мы привыкли только молоко есть.
Так что корректируем этот вопрос. И от этого теперь тоже пьем. (((
лечитесь и выздоравливайте.
У меня самой так горло болело. Что я готова была любые антибиотики пить. Спаслась гомеопатией+интерферон+масл. хлорфилипт. Уже легче.
Не болейте!
18.08.2005 13:16:34, FoXy и Федюха (10мес)
korolka с Машулькой
я еще раз про вас перечитала... совсем развитие болезни другое... Мышь бодра и весела... и до сих пор веселиться в основном... темпа с 37,4 за два-три часа до 38,5 доскакала... А она почти вялой-то и не была.. скорее сонной - но и это пока не поспит - а просыпается - и радуется жизни... слегка взгляд мутный - это при темпе нормально... 18.08.2005 14:46:58, korolka с Машулькой
korolka с Машулькой
ой страсть какая:)) до фига всего что-то.. а на интерфероне написано, что его пить низзя совсем...
ой, А Мышь щурится... и скачет:(
Где бы мне врача взять...
тут выбор: либо врач платный, либо лекарства...
18.08.2005 13:53:57, korolka с Машулькой
А диагноз - ангина? Если да - то антибиотики пить точно надо, вопрос только какие. Ну и Виферон, как я понимаю, ничуть не помешает, Мыши легче будет самой бороться. 18.08.2005 12:58:59, Амдерминец и Саша (6 мес.)
korolka с Машулькой
Диагноз - ОРЗ:))) 18.08.2005 13:06:05, korolka с Машулькой
А скорая говорила, что ангина? Тут разобраться бы.... Вообще, по-хорошему, мазок из горла должны взять, медики, млин. 18.08.2005 13:08:25, Амдерминец и Саша (6 мес.)
korolka с Машулькой
дословно: ангинка небольшая..:(((
я в ауте...
18.08.2005 14:08:21, korolka с Машулькой
вот почитай комаровского. может найдешь что полезного, тут и про температуру есть. и про ангину... 18.08.2005 12:45:26, Гвоздика
korolka с Машулькой
прочитала... жить не хочу:(((
не понимаю, что с ребенкой ... отсутствием аппетита она не страдает... значит не ангина... а там написано, что гнойнички на горле - это симптомы - лейкоза, скарлатины, дифтерии, инфекционного мононуклеоза, сифилиса, гонореи

аааа!!! я правда не знаю как жить дальше:((
18.08.2005 14:11:59, korolka с Машулькой
прости.... не думала так тебя напугать, просто мне нравится как комаровский пишет, я всегда при болезни ребенка сразу в его книгу смотрю :) И успокаиваюсь, кстати :) Хошь напиши ему письмо, он отвечает на письма... 18.08.2005 15:10:53, Гвоздика
korolka с Машулькой
Не... он меня уже напугал выше крыши:((( я думаю, че-нить жаропонижающее купить типа эффералгана... иль нурофена...
и тантумверде от горлы...
18.08.2005 15:50:23, korolka с Машулькой
мне кажется жаропонижающее надов сегд аиметь дома, причем разное - у меян это эффералган и нурофен. Их при высокой температуре чередуют. Говорят нельзя не сбивать высокую температуру (выше 39 или 39.5). От горла лично мне и моему ребенку гексорал хорошо помогает. И еще какая-то гомеопатия... забыла... таблетки.. не спаскупрель, а как-то иначе.... 18.08.2005 16:00:46, Гвоздика
korolka с Машулькой
У меня калпол стоит... и вибрукол лежал...
Эффералган я в деревню увезла вместе с полной аптечкой... думала там буду летом:((( а тут получается, как только соберусь ехать, так либо заболею, либо дела срочные, теперь вот Мышь заболела:((
18.08.2005 16:41:41, korolka с Машулькой
ну вибурол не жаропонижающее насколько я знаю...
да не расстраивайся ты так, давай пить ей как можно больше... и вызови, может, еще какого врача? пусть горло посмотрит!
18.08.2005 16:44:47, Гвоздика
korolka с Машулькой
просто уже сил вообще нет.:(( она не спит весь день почти...
в туалет сходить не могу:(( только с грудью боле-менее дремлет:(( горячая как не знаю кто:((
только шевельнусь- крик...
еще врача - есть только вариант - скорая, чтоб в больницу везли... а там вообще пипец... я на 60см кровати с ребенком просто физически не помещаюсь...
18.08.2005 16:51:05, korolka с Машулькой
почти все через это прошли.. пройдет и это, держись... 18.08.2005 18:18:09, Гвоздика
korolka с Машулькой
Спасиб тебе огромное!!!:)) 18.08.2005 18:46:35, korolka с Машулькой
korolka с Машулькой
а тантумверде или как он там.. тож хорошо помогает, но стоит дешевле... и на вкус приятнее... 18.08.2005 16:44:00, korolka с Машулькой
Leshas(10 мес)
Оль! От темпы очень хорошо нурофен помогает! А тело нужно не спиртом, а уксусом яблочным разбавленным смазывать, правда мы такой способ не пробовали, и питья побольше - кисель, морс, чай с шиповником..... А вообще, когда у нас зубы были, нам врачи говорили тоже что горло красное, а оно оказывается на зубы очень даже краснеет, организм в это время ослаблен. Горло не лечили, прошли зубы, прошло и горло! 18.08.2005 12:39:46, Leshas(10 мес)
имхо, что спирт что уксус - все равно в кожу проникает.. здесь вообще тонкая грань - при определенном состоянии можно ребенка обтирать прохладной водой, при другом состоянии - нет. Точно не вспомню уже, надо, вроде, ручки-ножки щупать... У комаровского вроде было. и в конфе здесь за 2002 год поискать можно, мы много про это спорили в свое время :) 18.08.2005 12:44:01, Гвоздика
Leshas(10 мес)
Да, еще свечи виферон 2 раза в день, 5 дней! А в кино идите, ничего страшного, за пару часов Машка конечно не выздоровит, но и больше не заболеет! 18.08.2005 12:41:17, Leshas(10 мес)
korolka с Машулькой
Лен, уксусом яблочным тож не нужно... спиртом не то что не нужно - категорически нельзя...
В кино я не пойду, потому что ребенку пить надо, а из груди она больше всего выпьет, да и не уйду я никуда от больного ребенка..
а что зубы лезут - никто из доХторов не заметил, такое реально??
18.08.2005 12:46:12, korolka с Машулькой
Если бы я не думала, что это зубы и начала лечить ребенка сразу, то мы так сильно не заболели. А я темпу сбила и дождалась кашля жуткого. ((( 18.08.2005 13:51:49, FoXy и Федюха (10мес)
Leshas(10 мес)
У нас тоже про зубы никто слова не сказал, но правда я лично видела, что они лезут.... а про грудь ты права, я ж на ИВ - темнота! Лечитесь малышки! Выздоравливайте! Очень уж 24 с вами повидаться хотца! 18.08.2005 12:50:20, Leshas(10 мес)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!