Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Scorpionka (9,5 мес!)

Свое или промышленное???

Очень давно девочки напрашивается у меня вопрос. Как вы деток кормите, т.е сами варите или промышленные баночки, коробочки, бутылочки? Я и про каши, и про мясо, и про овощи-соки? Это мы ходили к врачу на 9 месяцев, и у нас вес 7.960кг при росте 74см, в общем маловато мы весим. Зато ходим с 8 месяцев, и раньше она мне говорила, что это потому что он суперподвижный, и на завязывания жирка просто ничего не остается! Сейчас же сказала, что это все из-за промышленных каш, что они созданы не для здоровых детей и еще всякую лабуду. Назначила нам анализ на каки, якобы у него там не все усваиваится. Вот завтра опять пойдем, узнавать результаты анализа и недельного питания только своим + креон. Я в то что она сказала не очень то верю и считаю, что засчет добавления витаминов все промышленное полезно, а так же можно не беспокоиться за качество. Девочки, рассудите нас, очень интересно каждое мнение!!!
17.08.2005 13:28:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
я и то и другое даю. в основном сама делаю овощи, супы, рыбу, мясо, кашу гречневую вот стали есть взрослую. компот иногда сама варю. каши же обычно даю растворимые. фрукты даю и свежие и баночные. овощи баночные тоже даю, когда свои не приготовила. а бывает, что они умнут и миску моих овощей и одну овощную баночку впридачу. вообще я в этом вопросе ориентируюсь на свои желания и свою лень. если лень готовить, то даю банку. если не лень, то делаю сама еду. 17.08.2005 19:38:08, KengaLU
Синица & Жучок
ОооооЙ! Наконец-то затронули мою больнуютему, предмет спора с моей мамой! Я даю банки овощные и кашу растворимую. Мать меня ест поедом, типа лентяйка, надо детке готовить. А я не уверена в качестве овощей, которые в Москве на рынке продаются, я не знаю, не росли ли они у дороги и не удобряли ли их какой гадостью. А на заводе все проверенное (хотелось бы надеяться). Да и жалко мне времени и сил. Так если не ест ребенок - выкину. А если своими руками сделано, то жалко будет, еще не дай бог начну заставлять доесть... Мне, конечно, стыдно, но как приятно узнать, что я не одна такая лентяйка! 17.08.2005 19:10:47, Синица & Жучок
Баночки, только они. 17.08.2005 17:45:21, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
только свое - у нас диатез так что делаю сама (да и если бы не было ничего - только бы свое готовлиа. мне в радость для него готовить 17.08.2005 15:44:27, Ksuh (Maxim10)
Сказочница и Утя(5м.)
каши даю промышленные - не хочу варить. пока будут фрукты нашей полосы свежие нового урожая - то тоже их давать буду 17.08.2005 14:53:43, Сказочница и Утя(5м.)
ракушка и Владюшка 9 мес.
да я тоже баночками, ну иногда конечно свои овощи сделаю но он что то их небольно жалует))) там мне кажется(в банках) стерильно и все свежее, для деток же готовят и вкусно так сама бы прямо ела 17.08.2005 14:46:37, ракушка и Владюшка 9 мес.
Бред полный. Промышленное я считаю полезней, просто когда сама готовишь - спокойней, знаешь что ребенку в рот кладешь. 17.08.2005 14:25:50, Amazonka (Женя 3,5мес, Катя 4года)
Nightmare+Миха (10)
Бредит доктор. Мы только все промышленное едим, однако ж деть больше некоторых годовасиков-) А мне вообще педиатр сказала, что если "своего" нет, то лучше до года только банками кормить. 17.08.2005 14:15:48, Nightmare+Миха (10)
korolka с Машулькой
Каши - специальные детские, но если себе геркулес делаю (очень редко) - ей его же даю.
мясо-овощи: если гуляем - то банка, если дома - когда как.
фрукты - живые... не уверена что так лучше и правильней, но она их целиком лопает.

а про вес-рост: у меня ребенок за все лето грамм 500 набрал и ни на см не вырос... не парься
17.08.2005 13:49:16, korolka с Машулькой
Про каши бред она вам говорит, имхо. Мы ели до года только коробочные, и в год 12 кг весили. Да вы состав их почитайте - ничего лишнего! А удобно то как!
После года стала манку варить, хлопья Нордик, но не потому что они лучше, а потому что дешевле))
И с тобой по поводу каш абсолютно согласна.
А овощи ... Мы прикармливать начали в зиму, поэтому целесообразно покупать банки - ну какие овощи зимой, подумай сама. Летом и осенью, конечно, готовим сами. Ест с бОльшим аппетитом)
17.08.2005 13:44:59, Алвола (ех.мама Вовки)
Scorpionka (9,5 мес!)
Я думаю что все эти консервативные врачихи просто завидуют, что в их время не было всех этих удобств, отсюда и все их сомнительные рекомендации. 17.08.2005 13:50:20, Scorpionka (9,5 мес!)
да просто она коробку в руках ни разу не держала, чтобы состав прочитать. Это обычная халатность, таких много не только среди врачей. увы. 17.08.2005 14:19:37, Алвола (ех.мама Вовки)
truiеe 1,1
а ка они представляют НЕпромышленную кашу? Крупы-то все равно промышленные. Я овощи - свои или банки. Мясо - по-разному. В основном банки Semper с готовыми обедами - я им доверяю. Но сейчас уже много чего с нашего стола даю. Каши практически сразу ели Nordic, которые быстроварки. 17.08.2005 13:40:33, truiеe 1,1
Scorpionka (9,5 мес!)
Ну это типа сама-сама вари, мамаша! Не фиг тебе оениться! Я варила сама только манную, а остальные давала Топ-топ, прикольные они. Сначала молочные, ну которые водой разбавлять, щас и безмолочные покупаю и растворяю в кипяченом молоке, чтоб поколорийнее было. 17.08.2005 13:46:36, Scorpionka (9,5 мес!)
korolka с Машулькой
Сорри, что вклиниваюсь, и не по теме вопрос... так что можете не отвечать...
а манную-то кашу зачем детю??
17.08.2005 13:51:53, korolka с Машулькой
Scorpionka (9,5 мес!)
Он ее больше всех любит, да и она самая калорийная. 17.08.2005 13:54:00, Scorpionka (9,5 мес!)
korolka с Машулькой
поняла... спасибо... 17.08.2005 13:58:49, korolka с Машулькой
Scorpionka (9,5 мес!)
А чего, хотите меня напугать, как вчера про соки? 17.08.2005 14:00:34, Scorpionka (9,5 мес!)
korolka с Машулькой
не хочу:))) ты ж не пугливая вроде:))) 17.08.2005 14:16:51, korolka с Машулькой
Scorpionka (9,5 мес!)
Не-а! Сама кого хошь напугаю! 17.08.2005 14:32:57, Scorpionka (9,5 мес!)
червячок
Это из серии, подгузники только марлевые, стирать их руками, кипятить посуду до года, причем не в стерилизаторе, а на пирамиде из кастрюлек и т.д. 17.08.2005 13:50:13, червячок
Scorpionka (9,5 мес!)
Ага! Перед кормлением грудь мыть с хлоркой, трещины на сосках мазать зеленкой и кормить с ватно-марлевой повязкой:-))) 17.08.2005 13:59:17, Scorpionka (9,5 мес!)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
А косыночку на голову кто одевать будет?! 17.08.2005 14:03:59, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Scorpionka (9,5 мес!)
Пардон, запамятовала!))) Усе время одеваю, а тута так оплошала))) 17.08.2005 14:10:28, Scorpionka (9,5 мес!)
truiеe 1,1
Я Нордик тоже заливаю молоком и на 2 минуты в микроволновку. Из этой же тарелки и кормлю. Так что у нас без проблем :))) 17.08.2005 13:48:16, truiеe 1,1
червячок
Я еще пока мало прикармливаю, но буду давать либо баночное либо с дедушкиного огорода. Это я про овощи-фрукты. Мясо все-таки с рынка, не знаю почему, но на счет мяса у меня к банкам предубеждение какое-то, необъяснимое. А овощи-фрукты все-таки какой-то контроль проходят в виде консервов, в то время как рыночные у меня доверия не вызывают. Ну это мое мнение, врач, мой вот придерживается противоположного, тут мы расходимся. 17.08.2005 13:34:32, червячок
Scorpionka (9,5 мес!)
Спасибо! А что насчет каш? 17.08.2005 13:39:20, Scorpionka (9,5 мес!)
червячок
Не, каши тоже буду специальные детские, мне кажется на то они и детские, что в них дополнительные витамины и консистенция подходящая. 17.08.2005 13:41:12, червячок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!