Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про свекровь и здоровье ребенка

Нам сегодня 7 мес. Идем к врачу. Сделали анализы на той неделе- пониженный гемоглабин - 100, тк до врача еще неделя, а мы на ГВ я стала усиленно поедать всякие красные овощи/фрукты/мясо. Итог - вчера стал еще ниже- 90. С 4-х мес начали приком соки, потом пюре и каши. Ел плохо с самого начала, я не настаивала. Пару ложек чайных съест и нивкакую, я забила на это дело. Пихать я не могу. Сначала со своей мамой воевала (она советовала с 5-ти недель начать прикармливать). Ее вроде успокоила-ей тоже не удается накормить ребенка больше пары ц\чайных ложек. Щас из-за пониженного гемоглабина взбунтовалась свекровь. Типа надо кормить, твоего молока недостаточно, там нету солей нужных и тд и тп, надо ему давать манную кашу на овощном отваре и пусть орет, через пару дней будет есть как миленький. Переубедить может только врач. Мой муж и его сестра ИВшники. Нас наблюдает врач, который наблюдала еще моего мужа. Сегодня пойдем в поликлинику. Я боюсь, что врачиха будет поддерживать свекровь (онас нами пойдет). Выговорилась. Извините что так длинно. За ребенка беспокоюсь, мож действительно надо насильно кормить.
17.08.2005 11:22:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы за 2 мес подняли гемоглобин с 90 до 132 - ГВ+каша гречневая Хайнц(с железом) на моем молоке + витамины + сок Семпер с железом + банки говядина с печенью + сама оладушки печеночные пекла. Предлагала все часто-часто и, особенно на прогулке. Ограничивала днем грудь (то есть при требовании груди сначала предлагала сок из трубочки или чашки, потом еду, а если от всего отказ - тогда грудь) Приглашала в гости мам с ровесниками и кормила детей совместно. (у меня тоже малоежка)
А свекровь надо давить авторитетом проверенного Вами врача.
18.08.2005 11:20:56, Zeiva
Scorpionka (9,5 мес!)
Насильно кормить - это ни к чему хорошему не приведет, вообще есть откажется. Ох уж енти свекрови. А пробовали не говорить о проблемах, чтоб не было навязчивых советов? Все таки это дело врача решать вопросы о введении прикорма. А самой вам врач железа не назначал? 17.08.2005 13:15:12, Scorpionka (9,5 мес!)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Ой, я бы свекровь с собой не взяла с поликлинику, но это уж как у вас в семье заведено. А манную кашу пусть сама ест! Если докторесса согласится со свекровью - ищи другую. Лучше какого-нибудь кандидата чего-нибудь, свекрови кандидатов и зав.отделениями любят:-)) Короче, чтобы авторитет перебил давно известного доктора. А про гемоглобин - придется подавать препараты железа, я думаю. Да и пора вам прикармливаться помаленьку. Пробуй, чего деть есть будет. Удачи!:-)) 17.08.2005 12:42:25, Бурундук и Он (а нам полгода!)
насильно кормить не надо - говорю как мама 2-х ИВ-шников(ну небыло у меня молока!!! нервы...) поэтому про ГВ советов давать не буду. Но! манная каша на овощном отваре - это извините и 14 лет назад был нонсенс - вней глютена много. Может быть пойти на компромисс - подавать витамины - капли их можно с полугода помоему, они точно полезнее всяких там каш. 17.08.2005 12:32:08, Юхидна
а зачем ей в поликлинику? нечего ей там делать. другой вопрос, что в 7 месяцев пора бы уже что-то еще есть. может, поискать, что ребенку нравится? 17.08.2005 12:24:14, Амдерминец и Саша (6 мес.)
Морфейка
Сочувствую, а вы вместе живете? Если да, то вообще тяжело. Могу только сказать, что твоего молока достаточно, там есть все необходимое, ешь сама полноценно и разнообразно, ешь поливитамины для кормящих. В манной каше нет вообще ничего ценного, кроме калорий. Ну и пробуйте потихоньку разные продукты, не насилуйте ребенка, это ничего кроме отвращения к еде и процессу кормления не вызовет. 17.08.2005 12:07:04, Морфейка
Мож посоветоваться с другим врачом? 17.08.2005 11:47:35, Малек и Владик (уже 4)
korolka с Машулькой
Ребенок чей???
Вы считаете что ему нужна манная каша на овощном отваре???
Вон вчера давали ссылку про ранний прикорм. И вообще в руках весь интернет!
Если так важно переубедить свекровь - распечатайте и пусть читает.
ПРо гемоглобин: а сами железо кушать не пробовали?? я фенюльс ела (у меня после родов гемоглобин низкий был)... но много ж всяких препаратов существует - поешьте их...

17.08.2005 11:33:59, korolka с Машулькой
Я считаю, что ему нужна мать хорошо питающаяся, а манную кашу пусть сама ест. Интернету она не доверяет, это что об стенку горох. Ее может тока врач переубедить.. а врач такая же. Спасибо за поддержку... 17.08.2005 11:43:14, МаксиМама
korolka с Машулькой
Свекровь переубеждать не надо. Надо просто сказать, что это Ваш ребенок, и Вы сама знаете, что и как с ней делать, ее советы согласны выслушать, и если сочтете их приемлимыми - последуете. все. И пусть куда хочет туда и упирается. 17.08.2005 12:13:56, korolka с Машулькой
Nightmare+Миха (10)
Только ведь и обидится может свекровь на такое... Но что надо ставить ее на место - факт... 17.08.2005 12:19:56, Nightmare+Миха (10)
korolka с Машулькой
Если надо выбирать между здоровьем ребенка и амбициями свекрови - ты что выберешь??:))
вот я тоже самое:)))
17.08.2005 12:21:51, korolka с Машулькой
Nightmare+Миха (10)
Выберу-то ребенка... Но со свекровью тоже жить! Я так маме сказала, что ребенок мой, и если мне нужен будет совет, я сама спрошу. Она сначала обиделась, а потом - ничего. Но это ж мама... 17.08.2005 12:25:14, Nightmare+Миха (10)
korolka с Машулькой
Я так всем, кроме мамы сказала:))М ама сама умная:))
когда я у ней проблему решить не могу, она интересуется, что в инете по этому поводу пишут:))
17.08.2005 12:34:19, korolka с Машулькой
имхо он сам знает что ему нужно (ребенок ) и насилием только отвращение к еде можно добиться 17.08.2005 11:32:44, Ksuh (Maxim 9)
Я ППКС, даже свою мать уже переубедила, а она оч упертый человек. 17.08.2005 11:39:35, МаксиМама
а на помощь мужа рассчитвывать можно?? или он тоже маме в рот смотрит? моежт быть попробовать под лозунгом "ребенок наш" начать решать проблему: 1) витамины и вам и малышу 2) полнощенное богатое витаминами патание вам и малышу и пробуйте. Я сама в детсве плохо ела и педиатор сказала маме поставьте на стол понемногу что есть в доме - к чему сама потянется тем и кормите( я выбрала макароны(мелкая вермишель) с мясом и ела их дня 3-4 не переставая, потом отвалила и начала есть все остальное без проблем) 17.08.2005 12:47:58, Юхидна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!