Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

Послушайте, Мне Ваш Нужен Совет или Добрый День :)))

Ну, простите и извиняйте, что я с утра и с вопросом... но вечерами меня не бывает, поэтому я спрошу Щас ... У меня ситуЕвина ...
стала собирать чемодан, и решила взять кое-что из ношенных вещей, которые мне стали велики, чтобы радать/раздарить дома подружкам... но получается так немало... я худела постепенно, но достаточно быстро... короче, есть штук 5 штанов, на размер-два больше моего сегодняшнего...босоножки....несколько маек.... с финансами у нас сейчас так себе, ну как у всех, когда детки рождаются... везти для того, чтобы потом просто раздать получается роскошеством... но и как взять деньги у подружек, если вещи ношенные тоже не знаю... это же не по заказу куплено, и не подарок... не везти, тоже глупость... носить не могу - лежат в шкафу... а квартира с"емная, надо будет с"езжать - все это барахло и не соберешь.... выкидывать - жалко... одевано всего несколько раз... вот, что Вы думаете ?? вы бы как поступили ??? ААА ?? буду рада любым-любым размышлениям на эту тему...
Только я бегаю, могу несколько задержаться с ответом... но я все равно здесь... аська работает... если по аське сообщение приходит - у меня звучит сигнал, т.е. я это сразу увижу... поразмышляйте со мной ?!
17.08.2005 06:59:02,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
А в комиссионку сдать есть возможность? 17.08.2005 09:55:52, Larun and Jenny
а у меня вопрос - если не секрет, что ты везешь в подарки? Среди моих знакомых, живущих ТАМ, уже давно никто подарков сюда не привозит...Здесь правда есть все! Или это что-то экзотическое-национальное?:)) 17.08.2005 09:11:40, Шарлотка
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ну вот так получается :
Подруга одна попросила цепочку на пояс серебренную, что-то черное(она только черное носит) индийское (тунику, или такую кофту-размахайку);
вторая подруга - две сумки... светлую и темную... не кожанные... (они здесь дешевле), зеленные как бы военные брюки сыну ее..
друг попросил такой шарик с надписью Сингапур и где, типа, снежок внутри блестящий... у него дочка, то и из детского еще что-нибудь....
плюс подарки всем родственникам... в основном летние майки с надписями Сингапур и так далее...
Ну я согу привезти только летнее или кометическое, оно здесь дешевле, интереснее, что ли... так и выходит два чемодана :(
17.08.2005 09:20:29, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
АФИГЕТЬ!!! Лен, ты просто Дед Мороз:))) я думала, это типа магнитов на хол-к, максимум - кружка с надписью:)) а у тебя все подарки еще и хитрые, т.е. нужно выбирать - подбирать:)) 17.08.2005 09:43:19, Шарлотка
червячок
Да уж, вот , думаю, надо и нам что-то заказать Сингапурке, а что-то мы без подарков совсем. 17.08.2005 09:51:38, червячок
Точно, а то чего она всего лишь два чемодана тащит, пускай уж четыре!!! 17.08.2005 10:17:36, Алена-рыжая
неет, мы ей мебелЯ закажем:) они ж там дешевле:)) 17.08.2005 10:46:52, Шарлотка
червячок
Ну вот я уже до работы добралась, а ты все не можешь с брюками разобраться?))) А я хотела спросить, что ж ты нам лапшу вешаешь про свои животы непомерные? А как же тогда столько лишних брюк образовалось? Ты не прибедняйся с фигурой-то, из клуба худеющих мы тебя исключаем с позором за дезинформацию. 17.08.2005 08:57:50, червячок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
А за что, пардон, исключаете ??? Я из госпиталя выписывалась с таааааким животом, что потом худела-худела, и приходилось покупать штанцы еще поменьше, еще поменьше.... а пузень он вон он... висит себе :(( А тут такой поклеп :((( 17.08.2005 09:06:14, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Nightmare+Миха (10)
Я б/ушные вещи продавать не умею... И вообще друзьям и родным ничего продавать не умею. Так что я бы,наверное, сдала в комиссионку. Есть же у вас такое, где секонд-хенд собирают? Думаю, получила бы не намного меньше, чем ты планируешь получить от подруг. 17.08.2005 08:39:48, Nightmare+Миха (10)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Да и я не умею... потому и спрашиваю... а коммисионок тут нет... просто есть магазины на все уровни жизни... кто хочет может купить себе и за 3-4 Синг. долл (примерно 70 руб)... есть при храмах, наверное, я про это в газетах читала... но я не знаю как туда идти... а моим московским знакомым это все пригодилось бы ...конечно, не о выгоде речь..... я про перевес думала, когда топик писала... ат.е. получается много, и надо будет платить за перевес... а теперь думаю, что просто не возьму то, что будет больше положенного ... Nightmare, спасиб тебе за добрые слова вчера ! Я прочитала ... и как голова-то сегодня, не болит ??? :))
Я тебя тоже очень ЛЮ !
17.08.2005 08:51:58, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Nightmare+Миха (10)
Может тогда заранее со знакомыми согласовать, кому что нужно? И договориться, что цена будет символическая, в размере платы за перевес.

А голова болит... Включила сегодня мамосберегающий режим: перекрыла доступ ребенку во все шкафы с посудой и носками, гулять не пойдем (да и погода хреновая), забила на попытки высаживать:-)
17.08.2005 09:22:50, Nightmare+Миха (10)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Все убегаю я... уж простите... зама завлекла и теперь ухожу... просто ничего не успеваю... а дел ТАКАЯ куча ....спасибо, что посидели со мной... обсудили... я ВАС ТАК ЛЮ !!!! 17.08.2005 08:38:23, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
среди моих знакомых не принято продавать вещи БУ, а институт нормальных комиссионок в Москве утрачен:(( у меня две племянницы, обычно они донашивают, но это если вещь "молодежно-модная"... если нет - отдаю ненужные вещи в благотворительных целях, типа в в монастырь, который распределяет их малоимущим и т.д.... даже если это два раза одеванная вещь от "...." 17.08.2005 08:27:23, Шарлотка
Феюшка(Глебыч, уже 7)
я бы продать не смогла бы...или отдала бы или уж пусть лежат навырост))))
а с деткиными у меня оч. неприятная ситуация получилась. От племяшки осталась КУЧА красивенький платьиц ( некоторые совсем новые), у меня мальчик и платьица нам ни к чему...я их все отдала подружке, у нее девочка. Эта подружка позже предложила мне купить у нее пару раз надетый кенгурушник, а в придачу ( в подарок б.у брючки и что-то по мелочи новое-соски, носочки)Я кенкурушник посмотрела, не понравился он мне, обхожусь слингом, отказалась. Она говорит-нуу, тогда брючки и мелочевку за 200 руб. А у меня этих брючек похожих ВАГОН просто. Я как-то отшутилась на эту тему. Прошло немного времени...она звонит- я приду забрать кенгурушник ну и деньги за брючки заберу! Я сейчас на курсы хожу, с финансами проблема...Я просто слов не нашла, что ответить....и в конце концов, когда она пришла, отдала ей эти несчастные 200 руб., но остался ТАААКОЙ осадок. Просто теперь мне даже не хочется ей отдавать больше ничего, у меня есть еще знакомые, которым даже нужнее...Вот так из-за каких-то копеек можно испортить к себе отношение. И дело не в деньгах, а в принципе...
Извините, что длинно))
17.08.2005 08:08:42, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Да не приятная ситуация, я к счастью не сталкивалась, мы друг - другу обычно все бесплатно отдаем 17.08.2005 08:51:47, wonaka
Приветик, Несплюшечка!
А если новые подарки везти по мелочи - чисто-так-по-приколу-символически, а вот эти вещи бесплатно раздарить в добавку к этим "сувенирам" символическим. ПОдруги-то умные - в лейблах понимают, потому заценят...
Но я тоже из тех, кто продавать не умеет-(( К сожалению-(
17.08.2005 07:59:42, танцующая змейка
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Змеечка, я наверное, дуся та еще... я подарки новые не по мелочи закупаю... а то, что просили... я же людей столько не видела... всех хочется порадовать... короче, там и подарков ого-го получается... я в шоке... что ж я делать-то буду... вот еще одни штаны нашла... почти на 4 размера больше моего нынешнего ...спасайте, кто может !!!!!!!!!! 17.08.2005 08:03:21, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Нафиг-нафиг, я один раз приперла два чУмодана подарков, а ощущение осталось, что всем нафиг не нужно... Еще и обидки были от некоторых-((
В следующий раз налегке поеду и буду на месте подарки покупать..
(или это я пока так рассуждаю, а потом опять нагребу подарков)
Прям не знаю.... Но я бы все же перевес не перла...
17.08.2005 08:08:09, танцующая змейка
угу. это уж как себя поставишь. если с самого начала без подарков обойтись, то потом гоораздо легче. иногда приходится строить даже родных и близких.... и мне наплевать, пусть меня считают нечуткой, вредной и прочее. 17.08.2005 08:18:15, Гусеничка
Дак дело в том, что ХОЧЕТСЯ же приятное сделать, от всей души, а получается как-то...странно.... 17.08.2005 08:19:59, танцующая змейка
KengaLU
хочется как лучше, а получается как всегда...

знаешь, мне тоже всегда хочется подарки всем дарить. но когда я чувствую, что меня юзают, то желание пропадает.

17.08.2005 08:24:26, KengaLU
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Пропадает желание, ты права.... но я не могу остановится... я всегда всем привозила подарки, куда бы я не ехала... мне кажется, что сначала привозить, а потом вдруг не привезти - неудобно, что ли :((( не знаю как об"яснить... и приятное хочется сделать 17.08.2005 08:36:31, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
KengaLU
ну вези тогда. что я могу тебе сказать. =) но не вези перевес - этого никто не оценит!!! вези подарки близким. а всем подряд... ну не знаю. тебе видней.
насчёт неудобно я с тобой не согласна, но опять же таки... тебе виднее. если ты такие чувства испытываешь, то давай, одаривай каждого встречного поперечного. ты в Америку не собираешься? а то я тоже от чумудана подарков не откажусь =) шутка =)
Сингапурк, я понимаю, что приятно выглядеть доброй и хорошей в других глазах, но не себе в ущерб. к тому же каждому не угодишь. вобщем ты поступай как считаешь нужным, у меня уже давно никаких комплексов нету по поводу удобно/не удобно.
17.08.2005 08:44:01, KengaLU
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Примерно то же говорит мне муж... он в этом вопросе жестче ... Но я все равно повезу... платить за перевес - это, конечно, перебор... просто денег нет таких ... а что влезет - повезу.... и пусть это будет мой самый последний раз !!!!! 17.08.2005 08:47:21, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Аналогично-) 17.08.2005 08:28:48, танцующая змейка
угу. Хочется. но когда "странно" получается каждый раз, через несколько раз уже и не хочется...Тоже странно? 17.08.2005 08:22:44, Гусеничка
Да не, логично-)))
Вот я и зареакюсь в следующий раз везти что бы то ни было-)))
А еще лучше, просто родителей сюда зазвать опять-)
17.08.2005 08:28:29, танцующая змейка
ага. впихивать в маму подарки то еще веселье. она так и норовит мне деньги за покупки всучить:-))
все, ползу спать. Спокойной ночи!
17.08.2005 08:36:58, Гусеничка
KengaLU
вот вот! и я про тоже. подарки брали не с радостью, а как будто я всем миллиён должна. типа ну да ну да, давайте.

а можно я тут оффну? =)

мой муж сегодня великолепно справился с детьми! накормил их завтраком, днём спать уложил. ну памперсы он и так часто меняет, поэтому этим хвастать не буду. потом мама в 3 пришла и тоже покормила детей обедом. а муж мне теперь говорит, чтоб я мол даже не думала заикаться о том, что у меня на что-то времени нет. =) сказал, что дети играли сами и у него было ооочень много свободного времени (правда он работал из дому сегодня) и он всю работу успел сделать. вобщем детки вели себя прекрассно и муж мой - моя гордость =)
17.08.2005 08:12:34, KengaLU
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Нуууу, я кстати все помнила тебя спросить об этом... а щас и забыла с этой беготней :(((
Про мужа - правильный выбор в правильное время был сделан, судя по всему... из чего выходит - умный ты человек, Кенга !!!
17.08.2005 08:24:22, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
KengaLU
ну не знаю насколько я умный человек, но расчётливость во мне присутствует =) 17.08.2005 08:37:03, KengaLU
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
:)))
Умный - умный !!!
17.08.2005 08:41:58, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
умничка муж-)
Передай ему наши восхищения... И береги его - на самом деле такие мужья не всем достаются-)) Ну и девочки молодцы - подыграли папе-)
А я своих завтра бросаю - иду к зубному...
17.08.2005 08:15:17, танцующая змейка
KengaLU
ты в первый раз чтоли летишь? я когда первый раз летела тоже кучу подарков везла. а потом посмотрела на отношение и перестала возить всем подряд, только самым близким. к тому же там всё есть. 17.08.2005 08:06:03, KengaLU
ппкс 17.08.2005 08:09:50, Гусеничка
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
В общем-то не первый.... просто после такого перерыва - первый... а отношение... ты права, отношение уже как к должному :(( но я все равно не могу... я люблю подруг своих... скучаю :(
а они мне даже пишут и то нерегулярно... им, знаете ли, некогда... а мне есть когда ???
вот пожаловалась... а меня вчера Nightmare оптимисткой обозвала :))) а я вона какая печальная сегодня :(((
17.08.2005 08:09:01, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
я бы на месте подруг не ждала бы дорогущих подарков, а была бы рада какому-нить сувениру , безделушке ...нужно же понимать, что у тебя семья и ребенок. Если человек живет за границей, это не значит, что он миллионер и деньги ему девать некуда. А если уж очень захотелось бы чего-нить, я бы попросила привезти, но с условием отдать за это деньги.
У меня сестра за границей живет, тоже не часто приезжает домой . Я ее много что прошу привозить, но всегда деньги отдаю. А если она что-то захочет подарить,то уже сама взвешивает свои возможности, я никогда не обижаюсь. Хотя она очень часто классные подарки привозит-обижаться-то и не на что!))))
17.08.2005 08:22:45, Феюшка(Глебыч, уже 7)
-))) Как мы хором-) 17.08.2005 08:08:36, танцующая змейка
KengaLU
ну дык. самое смешное, что там чуть ли не сосед по подъезду, которого я и не помню, идёт с протянутой рукой. хоть жевачку, хоть фантик от неё, но ДАЙ! =) особенно в те времена. иностранцев почему то сразу записывали автоматом в миллионеры. вот только что-то я не помню, чтоб нам кто-то из новых русских сюда подарки привозил =) ладно, это я уже не по теме разговорилась =) не хочу никого обидеть =) 17.08.2005 08:18:09, KengaLU
червячок
Доброе утро, я на две минутки, Лен, ябы раздалабесплатно, если бы были сосем новые, может и подумала,а надеванные мне бы было неудобно деньги брать. Я вот деткины вещи , которые хоть 1 раз мы одевали не могу за деньги предлагать, ну не знаю, может это и неправильно, но как-то мне стыдновато. Но, конечно, надо принимать во внимание, что с финансами вроде сейчас все впорядке. 17.08.2005 07:41:50, червячок
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Червячок, согласна на все 100... я и детские вещи уже так передавала, хотя и одевали один раз... просто много получается багажа, мужа вопросы задает :( еще же и просто подарки ... новые :) 17.08.2005 07:51:18, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
KengaLU
если жалкко выбрасывать, то я бы раздала. если бы жаба душила раздавать, то оставила бы пылиться ещё пару лет и потом бы раздала. не смогла бы с подруг денег брать какая бы ситуация у меня ни была.
ну может если бы совсем совсем кирдык в финансах был бы, то продала бы незнакомым людям.
17.08.2005 07:09:18, KengaLU
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
вот и я не могу.... а свекровь на уши жжужуала, мол, отдай нашим(т.е. родственникам со стороны мужа) - а я деньги соберу... но уж ИМ-то я точно не отдам... лучше выброшу :) 17.08.2005 07:11:27, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
KengaLU
ага. конечно. так я и поверю, что свекровь твоя потом деньги со своей родни собирать будет... не верю! отдаст им и дело с концом. а если ты потом заикнёшься о деньгах, то попадёшь в немилость.
17.08.2005 07:24:39, KengaLU
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Нет, ты знаешь, она может ... может и собрать.... только мне хорошие, купленные для себя вещи совсем не хочется отдавать во "вражеский стан" :)
Я видишь ли, еще почему мучаюсь... скорее всего перевес будет по багажу... и платить за то, чтобы привезти и раздать - да муж меня удушит :) там ценник-тот ого-го какой !
17.08.2005 07:29:43, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
KengaLU
перевес точно не вези. но сначала узнай какой вес должен быть. мы когда в Германию летели, то у нас на 4-ых было 3 чемодана, а можно было 6. но один чемодан был тяжелее положенного веса. нам сказали или заплатить 110 баксов или перекладывать всё по другим чемоданам. с двумя детьми на руках нам было легче заплатить 110 баксов. но на обратную дорогу мы купили ещё 2 чемодана, чтоб не переплачивать. правда чемоданы тоже почти по стольнику каждый, но зато они хоть остались у нас. а первые 110 баксов ушли в никуда =( причём там им было не важно на 1 кг перевес или на 15, в любом случае 110 баксов. =( 17.08.2005 07:57:09, KengaLU
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Да ?????? вот это новости .... насколько я знаю, мы можем в своем экономе 2 места по 20 кг... а за перевес , сумарный - по 5 долл за кг :((( мы такое не потянем... это ж какая сумма набежит :( 17.08.2005 07:59:17, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
KengaLU
видишь ли, в каждой авиакомпании свои правила. мы Люфтханзой летели. у них кажется 36 кг в каждом чемодане можно (могу ошибаться, уже забыла),а за перевес одна цена - 110 баксов. 17.08.2005 08:03:37, KengaLU
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Да, другая сторона света - другие правила... может в билете дело... мы ж по самому эконому летим... тут до Москвы долететь, один бензин чего стоит.. цены на билеты кусючие :((( да, забрались :(((
пошла расстраиваться... щас поди еще чего-нибудь найду... из бывшего гардероба ...
17.08.2005 08:06:26, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!