Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oks_G и маленький Тимурка

история о родах

Кому интересно, написала пока все свежо в памяти
Рождение Тимурика
Своего первенца мы пытались зачать уже 3 года и столько же у меня в карточке стоял диагноз «Бесплодие». В ноябре, я просто перестала измерять температуру и лежать березкой. И как по законам жанра в первый день задержки обнаружила слабую вторую полоску с которой и началась наша история. Не буду описывать все месяцы ожидания, скажу только, что они были очень приятными, хотя тревог и проблем хватало, я наслаждалась своей беременностью. В 17 недель нам сказали, что будет мальчик, и мы стали обращаться к пузу по имени.1 августа ровно в 36 недель я позвонила врачу с которой хотела рожать и договорилась на встречу на следующий день. Встреча в роддоме прошла прекрасно, врач мне очень понравилась, осмотр, которого я очень боялась, прошел совершенно безболезненно. К моей радости шейка была укороченной и пропускала пол пальца. Мы договорились, что 18 августа я лягу на сохранение к ней в отделение. Хочу сказать, что я всю беременность боялась родов и неоднократно обсуждала с врачем возможность родов посредством кесарева сечения, на тот момент мне казалось, что так будет лучше и для меня и для ребенка, но никаких показаний у меня не было. Как говорится бойтесь своих желаний...
При возвращении домой я обнаружила выделения, но не стала заранее волноваться, потому что после ручного осмотра такое бывает. Через час выделения стали обильнее с примесью сгустков и я, испугавшись, стала звонить врачу. Мне предложили подъехать еще раз в роддом, если через пару часов не перестанет кровить. В панике я дозвонилась до врача, которая вела беременность. Я ей очень благодарна, что тот момент она взяла ситуацию в свои руки и уговорила меня дождавшись мужа скорее ехать в роддом. В тот момент первый раз прозвучала страшные слова «отслойка плаценты»!!!!. Я дождалась мужа, он приехал с работы с другом и мы поехали. Сумки в роддом уже были давно собраны но, честно говоря, я до последнего не хотела ехать потому что выделения к тому моменту уже прекратились и врача которая смотрела меня днем уже не было на работе, а принять меня должна была дежурная врач. Когда мы приехали в роддом и просидев 40 минут в приемной я зашла в отделение и показала медсестре свою прокладку - она посмеялась надо мной и сказала, что выделения пошли после осмотра, но врача вызвала. Надо сказать, что на тот момент в родах было 18 рожениц, а роддом вообще был закрыт для приема. Тем не менее через 30 минут спустилась врач, осмотрела меня, и сказала медсестре срочно оформлять меня и на каталке отправлять в родовую на монитор. Такого поворота событий я не ожидала, вышла, отдала ошарашенному мужу сумки и вернулась в приемное отделение. Заполнили анкету, переоделась, клизму делать не стали, сразу положили на каталку и привезли в родовую. К тому времени там со схватками ходила уже одна девушка. Подключили монитор, но во всем отделении не было бумаги для записи и акушерка пошла искать по отделениям. Я позвонила своему врачу и она объяснила, что меня понаблюдают ночь, а утром переведут в отделении патологии. Я успокоилась и стала следить за монитором. Сынок весь день активно пихал меня под ребра. сердцебиение было в пределах нормы. У меня стала периодически тянуть поясница, к этому времени нашли бумагу и начали запись с монитора. С малышом стало происходить неладное. Когда у меня прихватывало поясницу сердцебиение падало до 60 ударов, а потом поднималось до 200. Так я пролежала еще час. В 23-45 ко мне подошла врач, и посмотрев на результаты записи с монитора, стала производить осмотр. Было ужасно больно, я старалась глубоко дышать, но по лицу врача я поняла что что-то идет не так, Когда после осмотра она вытащила руку, и я увидела, что все в крови, меня начало трусить. Врач объяснила, что у меня началась отслойка плаценты и нужно срочно делать кесарево. Меня полностью раздели, дали подписать бумаги на согласие проведения операции и привезли в операционную. Страха не было совсем - была уверенность что все должно быть хорошо. В правую руку поставили катетер и стали вливать лекарства. пришел анестезиолог и предложил 2 вида анестезии. Я выбрала эпидуральную анестезию, о чем ни капельки не пожалела. Укол в позвоночник почти не ощутила, было только жалко малыша, потому что мне пришлось сложиться чуть ли не вдвое, а он все тарабанил меня изнутри. Через 2 минуты началась операция, самый неприятный был момент, когда врачи попросили анестезиолога помочь выдавить ребенка, они все надавили на меня и в 00-15 третьего августа 2005 года я увидела моего малыша!!!!! Его положили на стол и стали обрабатывать. Не было ни слез – эмоции ушли, была одна лишь мысль «Неужели это ОН???????» Малыш был весь в первородной смазке и в первый миг показался мне белым. Первое, что я сказала, что он не похож на папу!! Это надо было такое сморозить!!! Зато все повеселились. Мне поднесли его к лицу, спросили кого родила, я сказала что мальчика и его, закутав в одеяло унесли…. Потом меня дооперировали и, переложив на каталку, перевезли в реанимацию. Не буду описывать послеродовое отделение, я пролежала 4 дня и выписалась под расписку, потому что у малыша были проблемы с дыханием и его перевели в детскую больницу, но это уже другая история.....

16.08.2005 17:20:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем! 16.08.2005 19:37:23, Amazonka (Женя 3,5мес, Катя 4года)
LU
Ты молодец! Все произошло так быстро - но ты была уверена, что все будет как надо! Малыш скоро будет дома и все будет очень-очень хорошо!!! Молодчина!!!
А когда малышонка выписывают? или уже дома?
16.08.2005 19:32:10, LU
Oks_G и маленький Тимурка
Врач сказала, что к концу недели обещают выписать нас!!!! 16.08.2005 19:52:26, Oks_G и маленький Тимурка
LU
:)здорово!!! мы будем надеяться - ты напиши! 16.08.2005 20:27:30, LU
Леськина мама ( 11 )
От всей души поздравляем !!! 16.08.2005 19:16:09, Леськина мама ( 11 )
Zosia
кстати, а что тогда после сказала твой врач? почему началась отслойка? 16.08.2005 18:43:35, Zosia
Zosia
да, неожиданно как-то роды прошли :)). поздравляю еще раз с сынишкой! 16.08.2005 18:41:53, Zosia
Поздравляем от всей души! Хороший отчет:) 16.08.2005 18:06:37, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
korolka с Машулькой
ой!
все хорошо, что хорошо!
Поздравляю с сынишкой!!! здоровья вам обоим!!!
16.08.2005 18:05:18, korolka с Машулькой
Синица & Жучок
Поздравляем от всей души! Вы справились, самое тяжелое позади, Тимурка появился на свет. Теперь все будет просто замечательно, начинается ТАКАЯ интересная жизнь, что скоро все неприятности просто забудутся. 16.08.2005 18:05:00, Синица & Жучок
Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
Поздравляем с рождением сыночка! Желаем ему богатырского здоровья! 16.08.2005 17:54:02, Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
Солны6ко+Львенок
Да сколько читаю про роды, у всех такие разные истории :-) Но я вас поздравляю! И Тимурке отменного аппетита и сладких снов ночью! :-) 16.08.2005 17:50:18, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!