Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили.

Смотрела седня с утра телек, там показывали маму, а у нее дочка родилась с отклонениями. Она ее взяла и не отказалась. И я тут подумала: а как бы поступила я, узнав что родила ребенка с отклонениями? Не знаю.
16.08.2005 10:12:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не судите об этом. Это страшная ситуация. А вообще, в роддоме они сами уговаривают написать отказ в случае тяжелой патологии, мотивируя это тем, что сами родители такого ребенка не поднимут, поэтому надо его отдавать в специальные учреждения. Ну, и кто готов сказать, что в такой вот критический момент, да еще и под давлением, он ни за что и никогда?
И вообще, это грустная тема. У меня у знакомых был случай, родился ребенок с синдромом Дауна. Да, они написали отказ, но всю его коротенькую жизнь (около 2 месяцев) не отходили от него в больнице.
16.08.2005 19:46:30, Амдерминец и Саша (6 мес.)
а как отказаться? это же родной ребенок, каким бы он ни был, не забудешь так просто и из сердца не вычернешь...
16.08.2005 11:56:27, Gita
Ни у меня, ни у мужа не возникало никаких вопросов - брать и лечить - это же наш малыш, о чем вы.... 16.08.2005 11:10:31, Иртим
Женя, а вы когда уезжаете? я собираюсь 18-го к маме 16.08.2005 23:03:12, Ksuh (Maxim 9)
Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
90% что оставила бы,не смогла бы отказаться...Это из серии "мы в ответе за тех,кого приручили", только приручили можно заменить на "родили"...
хотя всегда остаются 10%...
16.08.2005 11:06:51, Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Не знаю... 16.08.2005 10:50:51, Колокольчик-Ло
Irochka и Сашок скоро 5 мес
Даже думать об этом не хочу! 16.08.2005 10:48:42, Irochka и Сашок скоро 5 мес
truiеe 1,1
В тему. Не хотела вывешивать, но раз пошла такая пьянка вот, почитайте как бывает 16.08.2005 10:48:07, truiеe 1,1
LU
три раза рожаю - и три раза по 9 месяцев об этом думаю.... не придумалось ничего.... спрашивала себе честно: смогла бы оставить??? и не могла ответить.... может, даже подсознательно не могла представить себе что у моего ребенка что-то не так?...
Вот точно знаю - что аборт никогда не сделаю. и не делала. хоть и были такие советы.
Слава Богу - все дети здоровые и нормальные.
наверно - заранее это продумать нельзя, только узнав точно - сердце, наверно, должно подсказать....
P.S. Видела совсем недавно в Ашане семью: старший мальчик - лет 4-5 : заячья губа, руки без некоторых пальцев, плохо удерживает предметы, нога одна укорочена... больно:(... но родители к нему так ласково, уговаривали подождать пока пробьют йогурт - он его просил... мне показалось, он даже не говорит хорошо... и еще у них девочка маленькая - красивая и здоровая... вот.
16.08.2005 10:37:37, LU
мое сугубое ИМХО, если порок развития диагностируется на раннем сроке - более гуманно (если можно вообще применить это слово к данной ситуации) сделать аборт, нежели рожать и отказываться от ребенка, обрекая его на жизнь без родительской любви и опеки. 16.08.2005 11:06:35, Алвола (ех.мама Вовки)
LU
возможно. согласна. я тут имела в виду - что в моем случае было много советов не оставлять ЛЮБОГО ребенка (о пороках даже речи не шло). а про аборт по серьезным показаниям - опять же думаю то же, о чем писала выше про рождение такого - видимо, решить смогу только если это меня коснется напрямую...
заранее легко рассуждать, когда все хорошо. а если он вот такой - у тебя внутри.... честно и откровенно: НЕ ЗНАЮ:((((( это ужасно!!! и думать даже больно:(((
16.08.2005 11:15:47, LU
Nightmare+Миха (10)
ППКС 16.08.2005 11:08:28, Nightmare+Миха (10)
Nightmare+Миха (10)
Не знаю... Почти на 100% уверена, что не отказалась бы. Другое дело, что во время беременности постаралась бы минимизировать риски, и если бы выяснилось, что ребенок серьезно болен, видимо, не стала бы рожать. А уж если родила, то все, я за него отвечаю и я обязана сделать так, чтобы его жизнь была настолько хорошей, насколько это вообще возможно. 16.08.2005 10:31:52, Nightmare+Миха (10)
Maxima
ППКС! 16.08.2005 11:20:26, Maxima
Отклонения многие лечатся, и тут даже задумываться не о чем - не отказалась бы, и точка. 16.08.2005 10:26:50, Алвола (ех.мама Вовки)
Strawberry
Ой, не дай Бог когда-нибудь принимать такое решение. С корректируемыми (которые есть возможность силами медицины исправить или сгладить) взяла бы, а так... И так мучаться и этак :((( Совесть она ведь страшная штука.... 16.08.2005 10:19:42, Strawberry
Да, лучше не думать! 16.08.2005 10:17:23, Lady и джентельмен (11мес)
червячок
Ой, боюсь я таких ситуаций, ужасно боюсь, не дай бог, врать не буду, сказать, что однозначно возьму ребенка , не скажу...И судить эту женщину ни в коем случае не буду. 16.08.2005 10:17:17, червячок
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Это очень сложный вопрос и я стараюсь об этом не думать. :-( 16.08.2005 10:14:58, zaika и зайчонок(4,5 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!