Девчат, всем добрый день,я с конфы "1-3", типа с предупреждением:) Может, кто то еще не знает, как и я не знала-у девочек может вход во влагалище зарастать...Я внимания не обращала-не знала просто, в роддоме не говорили, педиатр не предупреждала...В итоге у нас полное сращение , неделю назад ходили на рассечение. Вы следите, если сами не знаете, сходите к детскому гинекологу. Мне совершенно случайно подруга сказала-подмывала Ксюху мою и обнаружила. Я сама бы и не увидела:(((
Вот, собственно, может кому нибудь эта инфа окажется полезной:)) Спасибо, что дочитали
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

во-первых во многих случаях сращение потом само по себе рассекается. обычно в более старшем возрасте, когда гормон, отвечающий за это, начинает вырабатываться. во-вторых, после чирургического рассечения больше шансов на повторное сращивание. у моей подруги (здешней 7янки) у дочки такое было.
есть мазь антибиотик, который помогает отверстию раскрыться. она им мазала. но им это надо было по другим причинам. а если бы не было тех причин, то врачи (они обращались к хорошим специалистам, и не к одному) говорили, что процедура эта не обязательна.
так что здесь всё тоже не однозначно. 15.08.2005 21:11:28, KengaLU



маслом протирать детским. ежедневно после купания. мне так педиатр в свое время сказал. Протираю уже 3 с лишним года :)
15.08.2005 16:32:42, Гвоздика

я ежедневно протираю маслом... пока без проблем (ТТТЧНС) и со второй так же делать буду. Вроде как и после сращения рекомендуют маслом притирать... а если покраснение - то деситином там мажу, ну не совсем внутри, конечно... в складочках...
15.08.2005 16:50:34, Гвоздика
я тоже девочек люблю, я такая типичная мама девочки, и косички люблю заплетать, и наряжать :) как назовем узнаете через пару недель :) Хотели Викой, но мне кажется что имя достаточно часто встречается. теперь думаем Вероникой.. но отпределенно скажем уже после родов :)
15.08.2005 17:05:50, Гвоздика

Жуть какая. Впервые слышу. А какая предлагается профилактика?
15.08.2005 15:20:39, Евa
Спосите точнее у педиатра, а то вдруг я что то не точно скажу:) Маслом мазать как следует все там, вроде только это...
15.08.2005 20:22:30, Паровозик из Ромашкова

Я знаю про сращение малых половых губ, а про влагалище???? Я дочке смазывала губки маслицем, чтобы не срастались.
15.08.2005 15:19:54, May
Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.