Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы будите детей?

Те, кто более-менее придерживается режима, вы будите своих деток, если они спят? Например, у нас обеденное кормление где-то в час, а ребенок на той неделе его проспал и встал в 4! :) Сейчас вон тоже дрыхнет... Неважно, вы на ГВ или на ИВ, всё равно отвечайте-ка честно, будить или нет? :)
15.08.2005 13:39:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница и Утя(5м.)
нет! спит и хорошоооооо! 15.08.2005 16:21:02, Сказочница и Утя(5м.)
Lelya и Алёнка (7)
А уснул он прям незадолго перед кормлением? У меня так было пару раз - шож поделаешь, не будила. Просто мы все-таки придерживаемся мало-малького режима, поэтому в след.раз, если вижу, что ее начинает клонить ко сну - быстро покормлю и спать.
А если уснул не прям перед кормлением, а гораздо раньше и спит долго, то скорее всего день с ночью перепутал. Такое тоже проходили. Только один раз попробовала днем разбудить при этом (ночью почти не спали, я была уже никакая), так ни фига! Спала, как хорек. Тогда я стала после обеда, ближе к вечеру, не давать спать, играть, разговаривать, пока она не отрубалась не смотря ни на что. За 2 дня встали в нормальный ритм.
15.08.2005 15:41:12, Lelya и Алёнка (7)
Nightmare+Миха (10)
не бужу, но у меня еду больше чем на час ребенок никогда не просыпал:-) 15.08.2005 15:23:40, Nightmare+Миха (10)
Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Будила только на ГВ. Сейчас не бужу. 15.08.2005 15:09:57, Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
нет, не бужу, но у нас режимные моменты связаны с забиранием старшей из сада, но тут стараюсь предусмотреть и выйти из дома до того, как вырубится или уложить в коляску 15.08.2005 14:14:04, Иртим
ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
я не бужу... пусть спит. 15.08.2005 14:05:32, ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
Морфейка
Мы едим, когда хотим, спим тоже когда хотим. 15.08.2005 14:03:02, Морфейка
ракушка и Владюшка 9 мес.
мы не будим однозначно и непотому что нехотим а потому что если разбудишь он и непоспит и непоиграет потому что будет капризничать и ныть, это еще хуже. у нас примерно каждый день по режиму все ну естественно бывают отклонения, как сегодня например. 15.08.2005 14:02:02, ракушка и Владюшка 9 мес.
Вообщем я придерживаюсь режима...И вот вчера проспали шестичасовое кормление и два часа она должна была бодрствовать,...проснулись и весь режим к чертовой матере полетел.Теперь стараюсь непросыпать...Кароче я бы будила...а то потом ночью не уложишь если днем переспит. 15.08.2005 13:53:10, Sowenok
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Вот честно скажу - не знаю :((
Я пробовала и так и так... т.е. будила и кормила... и не будила, а кормила тогда, когда проснется... результат один и тот же... как был, так и сейчас есть... вот нам надо просыпаться на купание и еду ... у меня уже 6 вечера... папа и доча спят без задних ног... но она нас сегодня так умаяла, что я не буду будить... у нас ломается режим, видимо, будет какой-то другой режим... вот я и жду, пока она определится, какой режим ей нужен.... но все это ИМХО
15.08.2005 13:52:20, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
Мы будим, только если ехать куда-нибудь надо, а перед этим по плану кормление. Во всех остальных случаях пусть спит себе на здоровье.
Когда Янка вес плохо набирала, пытались ее разбудить для кормления, так только сами измучаемся, а все равно без толку. Так что оставили эти попытки.
15.08.2005 13:47:10, Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
Морфейка
удается накормить, когда вам надо? Мой, если не хочет, ни за что не будет есть :( 15.08.2005 14:00:15, Морфейка
Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
Сейчас удается, но все-таки мы пытаемся подгадать под ее режим. 15.08.2005 14:07:27, Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
Scorpionka (9 мес!!!)
Мой тоже((( 15.08.2005 14:04:58, Scorpionka (9 мес!!!)
Когда была маленькая не будила, но тогда и режима особого не было. Иногда спала часов по 5 днем. А месяцев с двух стала будить, но не прям точно через 3,5 часа а смотря по обстоятельствам могла покормить и через 4 часа. Мы тогда были на ГВ, стали плохо прибавлять врач и сказала кормить почаще, а то она просыпается через 4,5-5 часов понятно что дико голодная и начинает быстро быстро сосать наглатывается воздуха или съедает много, а усвоить такой большой объем не может. Велели есть почаще меньшими порциями. Сейчас она свои кормежки не просыпает :) 15.08.2005 13:46:12, wonaka
natmet(две наташки)
не бужу...
ориентируюсь на себя: если меня разбудить - покусаю всех!)))
15.08.2005 13:44:39, natmet(две наташки)
eClaire
У нас каждый сон на вес золота - ни за что не бужу. 15.08.2005 13:42:14, eClaire

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!