Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вся в депрессии

Щас буду ныть. Сыну - 2 месяца, с молоком уже полный швах. Когда стал есть из груди по 3 часа, а потом снова орать, стала докармливать смесью - помогло. Стал хоть днем спать. ТОка мне совсем плохо :( Постоянно думаю, что всё делаю неправильно. И мне кажется, что мой ребенок очень толстый стал из-за докорма. Щеки такие пухлые и двойной подбородок появляется, когда малыш лежит. Режима никакого :( Я не могу слышать, когда он плачет, и каждый раз прикладываю к груди - он начинает есть, и так часа на полтора-два. Потом опять рёв. Я даю бутылочу :(
Лактовит, млекоин пью. Ночью с полчетвертого до 8 утра ребенок на груди "висит". Почему молока иногда нет совсем? Грудь висит, как две тряпочки, ни капельки не выжмешь. Ребенок психует ужасно :( Что делать? Продолжать докармливать, но как? Не знаю, как правильно.
14.08.2005 22:01:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня с дочкой так было, правда, я до докармливания не дошла, но молока сначала было мало, она орала от голода, я психовала. а в один день я подумала, что ГВ - это конечно круто. Но это не все в жизни. И если у меня это не получится, ну что ж... много еще хорошего я могу дать своей дочери. Я успокоилась и купила банку смеси. И вот как только я успокоилась, у меня молоко и появилось :) 15.08.2005 09:49:46, Best
ЛюдмилаТ
Вафелька я тебя дорогая понимаю у меня такая же фигня. В месяц набрали 100 грамм и врач-педиатр посадила на прикорм малютку, а родились мы с весом 4090 грамм. Вот и даю сначало сисю потом корм. Но корм с бутлочки активнее сосет чем сисю, ну результат набрал на контрольном взвешивании 500 грам за 8 дней прикорма.У меня тоже грусть тоска, что он уже кушает другую еду кроме моего молочка, но я себя тешу но ведь грудь тоже естьи ему полезные иммуноглобулины всеравно и антитела попадают. Чего и тебе желаю тешь себя этим тоже если сможешь. 15.08.2005 08:59:33, ЛюдмилаТ
можно в горячую линию авент попробовать позвонить, там врачи-педиатры по таким вопросам консультируют, дельно на мой взгляд. тел 8-800-200-22-29 14.08.2005 22:50:45, Амдерминец и Саша (6 мес.)
От депрессии молока точно больше не станет. Может, проблемы с молоком как раз от нервов? В докорме ничего страшного нет. В конце концов, ну пусть он не на полном ГВ, но сколько-то молока он же получает? Ну вот и успокойтесь. Моя с 2 месяцев на СВ и с 5,5 на ИВ. Не вижу ни одной проблемы от этого, разве что атопический дерматит благополучно закончился вместе с молоком (а до того никакие диеты не спасали).
Как правильно докармливать - в этом возрасте ребенок (если у него вес не сильно больше нормы) должен съедать в день около 1/5 от своего веса. Взвешиваешь до и после кормления, получаешь сколько молока в день, остальное (как максимум, больше не надо) "доливаешь" смесью.
14.08.2005 22:44:26, Нэко
На самом деле, конечно, лучше всего сохранить ГВ, но, я думаю, это будет проще делать в спокойном состоянии, когда знаешь, что есть альтернатива и если не получится, то ничего страшного не будет. 14.08.2005 22:46:36, Нэко
Maxima
был рецепт от Лето: ореховое молоко. Делала так: в термос заливаю закипевшим молоком горсть орехов грецких, и на ночь оставляю. Или хотя бы на три часа. Пить по пол чашки. Но проверьте сначала реакцию - ложку выпейте.

И попробуйте прикладывать каждые полчаса, поможет!!! удачи вам!!!
14.08.2005 22:20:35, Maxima
И ещё. Я постоянно прикладываю, каждый полчаса точно, уже неделю. Но с каждым днем все больше и больше требуется докорма! :( Если пару недель назад после двухчасового висения на груди сын за секунду выпивал 100 мл смеси, теперь - 130! 14.08.2005 22:30:52, Вафля
Maxima
какой мощный насосик!у меня так не было:)
в конфе по ГВ вам бы посоветовали только прикладывание и нафиг бутылку. А когда у меня такое было, как у вас.... Ох.. я в какой-то смутный момент (голова была в тааком тумане, как у вас:) решила, что важнее - СЫТЫЙ ребенок и СПОКОЙНАЯ мама. И.. ввела докорм. То есть сначала была сися, а потом бутылочка со смесью. Смесь я всегда делала больше, чем надо. Но это мой случай, мое решение и мое дите.У вас может хватит силы воли держаться за ГВ полное

в любом случае - пусть получится!
14.08.2005 22:36:17, Maxima
А сколько у груди держали перед тем, как бутылочку давать? 14.08.2005 22:39:51, Вафля
Maxima
я бы держала по ощущениям - как либо напьется до отвала, либо - как все высосет

минут 10...
или как плакать начинает, сосет, чмокает и плачет, потока нет..
14.08.2005 22:52:53, Maxima
Спасибо за рецепт. У меня есть ещё - это чай с молоком+пахлава(это печенье с медом и орехами). На одно полноценное кормление почти хватает. 14.08.2005 22:27:49, Вафля
а еще крапива, прямо в заварочный чайник вместе с заваркой кидайте. 14.08.2005 22:28:48, Гвоздика
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Попробуй для молока безалкогольного пива попить. Только предварительно дай немножко газам выдохнуться из него. Мне помогло, когда совсем критично было. 14.08.2005 22:12:04, zaika и зайчонок(4,5 мес)
Пью Хольстен безалкагольный по бутылке в день уже давно! Кажется, уже не действует :( 14.08.2005 22:26:04, Вафля
как мне знакомо, я не докармливала ни разу... я кормила-кормила-кормила, лежала целыми днями и кормила, муж мне еду в постель приносил.. 14.08.2005 22:03:52, Гвоздика
Я так не могу. У меня её и старший сын есть - пятилетний. Мне его тоже надо выгуливать, кормить и развивать. Разрываюсь :( 14.08.2005 22:10:29, Вафля
LU
тогда докармливай - и не парься! у меня тоже подобная ситуация была: висел на груди, а через пол-часа опять есть орал... а еще двое старших - им и поесть, и уроки, и стирать-убирать-готовить за меня некому:(((( поэтому - кормила сцеженным, а когда перестало хватать совсем - докармливала с чистой совестью. Детям нужна нормальная мама, а не нервная, усталая и ничего уже не хотящая.... Кстати - мой первый с месяца на смеси - и ничего! иммунитет не хуже чем у второго, которого довольно долго кормила своим!!!!!!! 14.08.2005 22:15:50, LU
А ты не знаешь, как правильно докармливать? А то мне кажется, что сын сильно разжирел :) от докорма :) 14.08.2005 22:32:47, Вафля
LU
я кормила только Фрисолаком - там помесячно указано количество граммов:))) я сцеживала свое - смотрела сколько и сначала кормила своим, а потом до нормы во вторую бутылочку разводила смесь. А вообще - был период (месяца в четыре, кажется) - он стал не наедаться 180 граммами, и я разводила по 210. честно - многовато, может быть, зато ребенок спокоен был. А потом - через месяц-полтора = снова стал есть только по 180 гр. (наливала больше - сам "отпадал" на 180ти:)))
т.е. есть надежда, что твой "насытится" (если и вправду слишком много съедает) и станет есть "как положено":))))
Правда, у нас с месяца (после больницы) была аллергия - и я до полугода кормила его только смесью и своим молоком (без всяких пюре и т.д.)
14.08.2005 22:40:14, LU
я просто еще не родила вторую, поэтому как быть с двумя детьми не знаю :( Попробуйте сделать так - кормить ровно (по часам) 3 минуты одной грудью, потом давать вторую и кормить второй до конца. Следующее кормление начните с той груди, которой закончили кормить в прошлый раз, тоже дайте ее на 3 минуты, потом другую до конца. Во время кормления пейте что-то теплое (чай, например), но и простая вода подойдет, держите при себе бутылку. 14.08.2005 22:13:17, Гвоздика

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!