Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oks_G и маленький Тимурка

Девченки, еще в роддоме, когда другим пр

Девченки, еще в роддоме, когда другим приносили детей на кормление я молокоотсосом пыталась грудь разработать, вроде получилось, сейчас сцеживаюсь и отношу малышу в больницу. Вопрос: обязательно сцеживаться через равные промежутки, ну в 6,9,12,15,18,21,24 или можно совмещать?? А потом, когда сын будет дома, мне кажется у него уже режим устоялся больничный, вдруг в это врмя не будет???????

И нужны ли весы?? Как я буду знать, что он доедает сколько нужно и куда после кормления девать остатки молока в груди???
13.08.2005 17:38:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
мы после больницы (в месяц лежали) кормились только сцеженным. Сцеживалась каждые 3-4 часа (ночью иногда побольше перерыв делала - мой с двух месяцев спал практически всю ночь не просыпаясь на "поесть":) Регулярность бы надо соблюдать - все-таки это искусственно сцеживаем, а не ребенок сосет... мы ж не знаем, сколько бы он сам высосал - считаем только то, что сами сможем "надоить":) и может молока все меньше становиться... 13.08.2005 19:05:22, LU
Nightmare+Миха (10)
Я кормила с самого начала и до 5 мес. сцеженным. Сцеживалась перед каждым кормлением, получалось каждые 3 часа, в т.ч. ночью. Если захочешь перейти на нормальное ГВ - тебе придется ребенка прикладывать по каждому писку, учить грудь сосать, будет не до режима. А если так на сцеженном и останешься, то вообще не принципиально, совпадете ли вы с ребенком, потому что сцеженное молоко в холодильнике хранится до суток. 13.08.2005 18:26:05, Nightmare+Миха (10)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
я первые недели сцеживалась после кормежки, чтобы застоя не было и молока больше пришло (не знаю, правильно это или нет), а потом надоело и времени не было. Кормлю до сих пор (ттт) 13.08.2005 17:52:40, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Zosia
я в этот раз стараюсь вообще не сцеживаться - уж очень это морочно - гораздо более, чем кормление по требованию. остатки молока остаются в груди. нужно только следить, чтобы камушков не было. зайди на рожана.ру - почитай ,там много статей.
весы - очень хорошая штука, я очень довольна, что мне их сейчас подарили, хотя и не первой необходимости
13.08.2005 17:50:55, Zosia
truiеe 1,1
первый месяц взвешивала после каждого кормления, потом все реже, а когда обнаружила на табло 300! г съеденнных за раз перестала вешать. Взвешивала для интереса. Степень сытости как-то понимала без весов. Не сцеживалась ни разу после роддома. Кормила догода. Удачи! 13.08.2005 17:45:20, truiеe 1,1
Феюшка(Глебыч, уже 7)
это нужно сделать на спец. детских весах? ведь у остальных погрешность 100 грамм и более...я поэтому ни разу и не взвешивала- все равно неточные даныые были бы 13.08.2005 17:47:01, Феюшка(Глебыч, уже 7)
truiеe 1,1
на детских. у нас Тефаль с погрешностью 10г 13.08.2005 17:48:34, truiеe 1,1
У меня весов не было...я об этом жалела,потомучто незнала сколько она у меня высасывает. 13.08.2005 17:40:17, Sowenok
Oks_G и маленький Тимурка
А можно на одно кормление сцедить. дать высосать и посмотреть??? Хотя из бутылки легче пить, а над грудью потрудиться нужно, я не права? 13.08.2005 17:42:46, Oks_G и маленький Тимурка
Каждый раз веть по разному высасывает...не еслиб я была в ин Москов я бы купила...Тыже грудью хочешь кормить? 13.08.2005 17:45:45, Sowenok
Oks_G и маленький Тимурка
да, молоко только пошло, если бы не заболела сама-дали бы кормить в больнице 13.08.2005 17:48:27, Oks_G и маленький Тимурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!