Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oks_G и маленький Тимурка

Сразу вопрос: у кого было кесарево, как

Сразу вопрос:

у кого было кесарево, как быстро востановились и как долго щов заживал?????7

Мой малышь еще в больнице :(, меня к нему даже не пускают, потому что после стресса вылез герпес на гусе - карантин 10 дней, но...... сегодня забрежжил свет в конце тоннеля в конце следующей недели нас должны выписать
13.08.2005 16:58:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что считать восстановлением? Я только на 3-4-й день разогнулась, до того не могла. Шов - не помню, где-то в пределах нескольких дней. Малявку поднимала нормально только после выписки из роддома, до того боялась уронить, но она у меня была тяжеловесная (4400). Ощущать себя полутрупом перестала примерно через месяц. Организм перестал глючить ;)) где-то месяца через 4. 13.08.2005 17:39:12, Нэко
Oks_G и маленький Тимурка
Да уж!!!
У меня малышь в 2 раза практически легче :(
Бегала уже на 3 день, после того как сяли швы - похуже стала вставать с кровати, а так по 1.5 часа до больницы и обратно каждый день.
13.08.2005 17:41:13, Oks_G и маленький Тимурка
Ну тогда ты значительно быстрее восстановишься, чем я - у меня все проблемы были из-за размеров малявки. 13.08.2005 17:45:17, Нэко
Oks_G и маленький Тимурка
а мы недоношенные с отслойкой плаценты 13.08.2005 17:46:18, Oks_G и маленький Тимурка
экстренное кесарево, ребенка мне принесли через 8 часов после операции, и дальше мы с ней были вместе в палате... весь уход и все такое- сама:) 13.08.2005 17:23:30, Шарлотка
Oks_G и маленький Тимурка
а я мечтала об этом!!!!
хочу чтобы поскорее был дома!!!!
13.08.2005 17:28:55, Oks_G и маленький Тимурка
червячок
Что значит восстановился? Вы что имеете в виду, начали носить ребенка? похудели? стали заниматься спортом? сексом? Шов зажил еще в роддоме ( на 4-ый день) но нитки окончательно рассасываются через три месяца, но это абсолютно незаметно и не чувствуется. 13.08.2005 17:17:29, червячок
Феюшка(Глебыч, уже 7)
у меня хоть нитки тоже были рассасывающиеся, но врач посмотрела и уже в роддоме их выдернула, совершенно не больно! дернула за веревочку и все!))) 13.08.2005 17:20:16, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Oks_G и маленький Тимурка
А Я ОРАЛА !!!
2 шва перетянули, а остальные и не заметила как сняли :)
13.08.2005 17:23:08, Oks_G и маленький Тимурка
червячок
Что-то мне ничего не выдергивали... может попробовать? 13.08.2005 17:43:28, червячок
Феюшка(Глебыч, уже 7)
попробуй))) мне врач сказала- зачем чтобы эти ниточки у тебя еще три месяца рассасывались, если сейчас легко выдут, то вытащим. Раз-и все! даже пикнуть не успела))) 13.08.2005 17:48:55, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Oks_G и маленький Тимурка
наверно шов косметический, нитки саморассасывающиеся 13.08.2005 17:47:22, Oks_G и маленький Тимурка
Феюшка(Глебыч, уже 7)
что значит заживал? я уже дома ( на 6 день выписали) ребенка таскала , все по хоз-ву делала и шов даже не ощущала,хотя рубец еще был ( т.е. краснота, припухлость небольшая) Естессно, тяжести не поднимала...А шрам остался, куды без него теперь, но тоненький , под бельем вообе незаметный 13.08.2005 17:05:52, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Oks_G и маленький Тимурка
Да уж, мне делали экстреннное, поэтому разрез 15 см. справа сильнее затянули, а как раз на счет припухлости, она может быть??? Чем мазали шов и вообщезали чем-нибудь??
А малышь у меня крохотный - носить его я не боюсь, правда за 10 дней всего 7 раз держала :(
13.08.2005 17:08:37, Oks_G и маленький Тимурка
червячок
Мазала шов 5 % раствором марганцовки, как и пупок малышу, носила ее сразу по приезде из родома, на 5-ый день, весила моя 3250, если интересует еще что-нибудь, спрашивайте, с удовольствием отвечу. 13.08.2005 17:19:06, червячок
Феюшка(Глебыч, уже 7)
припухлость была...это , кажется, рубец и называется ? еще, думаю, от кожи может зависесть, у меня рубцуется сильно и пигментируется, поэтому шов был долго достаточно грубым. Даже сейчас вокруг ниточки шва пигментация красновато-коричневая осталась
Мазала куранзилом, кажется так мазь называется, первое время каждый день стараласЬ, а потом как вспомню-уже не до этого было)))
13.08.2005 17:15:21, Феюшка(Глебыч, уже 7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!