Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

HELP! похоже, колики

похоже, пришел и наш час - уже два вечера подряд орем не своим голосом. есть два двопроса, пожалуйста. помогите:
1. врач сказал принимать 1/5 таблетки ношпы 2 раза в день и 3 раза в день эспумизан. а я тут и на счет эспумизана сомневаюсь ,а ношку - лекарства все-таки... как их такому малышонку давать? кто-то давал или сталкивался с такими назначениями?
2. впрос по моему питанию: могут ли продукты ,которые я употребляла уже некоторое время, потом быть причиной коликов. т.е. я их уже употребляал около недели, а то и больше (ну некоторые за 3 дня до) ,а потом начались колики. вот те ,которые в разных источниках встречаю, что могут вызыватьколики, а я их ем:
- коровье молоко (магазинное) - пила за 2 недели уже до коликов
- черныйы хлеб - за 2 недели
- сыр - за 1 неделю
- клюква - за 4 дня
- яблоко (мне кажется, на него и раньше пучило) - за неделю
- бананы (ем с роддома)
- тыква обработанная (за 2 дня ?)
- сердце говяжье - за 2 дня
пожалуйста, помогите, подскажите, кто что знает!!!
13.08.2005 12:11:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам никакие лекарства не помогали. Помогла жесткая диета на неделю: картошка, постное вареное мясо (говядина) и геркулес на воде. За неделю флора желудка нормализовалась и все прошло. 13.08.2005 22:23:12, SKY и Львенок
Zosia
:))) ну неделя - это не срок, можно и потерпеть... я вот воды не пью уже больше 2-х, можно сказать, жидкости вообще, кроме молоко пила (да и то сегодня нет), да травки антилактационные - еще терплю... 13.08.2005 23:35:53, Zosia
Bumama
Я теперь чередую - даю день Эспумизан (по целой ложке мерной уже, и раза 3 в сутки, меньше нет эффекта), день - Плантекс, Постоянно одно средство если даю - мне кажется 1 день помогает, а на второй уже нет, вот пока пробую чередовать, вроде лучше. Вчера ночью укачала её животом на мой живот - хорошо спала, сегодня - на животе ни в какую... А от еды на мой взгляд - ни чего не зависит - я уже одну гречку ем и без толку, с первым я ела ВСЁ и ни разу мы с коликами не столкнулись, и диатез появился только когда я ему с дурьей башки в месяц сок дала, а с этой девушкой я уже меньше добеременного веса (ничего не ем), а у нас и диатез и колики и тд 13.08.2005 21:24:49, Bumama
Zosia
да... я, кстати, урезала себе все продукты, перечисленные выше - ждемс реультата... а пить и без того пока ничего не могу, особенно воду - жидкость гонит молоко, потом ночи не сплю из-за тяжелых, а то и болезненных грудей...
эспумизан уже давала несколько раз, но так не хочетсья к лекартсвам прибегать...
13.08.2005 22:07:21, Zosia
Феюшка(Глебыч, уже 7)
ношпу не давайте! черный хлеб, молоко и яблоки я не ела, боялась...
еще можете по теме колики в конфе архивы посмотреть- эта тема часто поднимается, может еще чего полезного найдете
еще мы спасались трубочкой газоотводной-ребенок тоже оч. сильно кричал, после трубочки сразу успокаивался
13.08.2005 14:46:25, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Zosia
а трубочкой чет не получается у меня... то ли трубочка такая, то ли я ... извините за подробности, но она вся забивается какашками и- какие уж туда газы... 13.08.2005 15:59:50, Zosia
Я ребенку между ягодиц вкладывала свернутую валиком ватку. Помогало хорошо для отхода газов. 13.08.2005 19:11:58, Taigana
Феюшка(Глебыч, уже 7)
...если газики есть-они выйдут, никуда не денутся))) вместе с каками))) 13.08.2005 17:23:54, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Льняна и бобрик
Черных хлеб, яблоко - запросто. У нас, например. Насчет эспумизана не бойся, а ношпу и нам предлагали, но в каплях (1 капельку на ложечку воды при болях - она спазм снимает). А другие методы пробовали: на животике носить, ванночку теплую, газоотводную трубочку наконец? 13.08.2005 14:26:18, Льняна и бобрик
Zosia
ванночку пробовали, и теплое пробовали и носить по всякому и всеми :). помогает - не сколько секунд когда минут не орет, потмо опять. я сегодня уже даже мяч купила - катать его животиком на мяче перед едой. 13.08.2005 15:57:52, Zosia
Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Перед тем, как двать лекарства, поробуйте Бейби-калм, нам превосходно помогал. Это смесь натуральных масел и не является лекарством. 13.08.2005 14:18:52, Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Нам от коликов помог Сабсимплекс, а Эспумизан наш малый выплюнул и не пил ни при каких обстоятельствах, теплая пеленка и поглажиания животика тоже помогают 13.08.2005 14:15:19, Малек и Владик (уже 4)
eClaire
У нас с 3-4 недель началось. Давали Эспумизан (вроде помогал, но он такой вязкий, не глотается, по чуть-чуть давайте, а не сразу чайную ложку, если будете давать). Бэби калм давали - помогал. Когда было совсем невмоготу - ставила трубочку. Ношпу я бы не давала. 13.08.2005 13:27:04, eClaire
ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
эх, держитесь! мы сами только недавно избавились! Нам помогало ношение самолетиком, БейбиКалм, теплое к животику или поза живот к животу (голенький!) Не ешь капусту и бобовые и в начале меньше сладкого, это в первый месяц, а дальше всего по чуть-чуть. удачи! 13.08.2005 12:56:50, ptitsa i ptenec*нам 5!!!*
Натик и Глебик ( восьмерочка!!)
ИМХО - ношпу не стоит. Питание - ок, единственное я яблоко от шкурки очищала. Нам помогало: ношение на плече, тепланая ванна, массаж животика. Эспумизан не давала пользовалась гомеопатией 13.08.2005 12:29:20, Натик и Глебик ( восьмерочка!!)
Zosia
спасибо. Наташа, а какой гомеопатией? что-то я ни у кого не могу выспросить... 13.08.2005 15:14:18, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!