Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левша?

Заметила, что Сашулька ко всем интересным предметам в первую очередь левой ручкой тянется. Левша, что ли? Вроде не было у нас таких в роду. Это же не очень удобно по жизни ей будет. Или рано еще судить?
12.08.2005 14:41:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до 2-3 лет они одинаково владеют руками, потом определится ведущее полушарие. Обычно дети подражая взрослым начинают все делать правой рукой, левшей гораздо больше, чем мы видим - много скрытых, много амбидекстров (равноценные полушария - нет ведущего). Так что не переживай. Кстати, у меня сын в основном левой рукой орудует, я - скрытая левша, муж мой подозреваю - тоже. 12.08.2005 22:45:10, Алена-рыжая
а я думаю, что левша - это хорошо:)) судить, думаю, что не рано - тонус уже не может искажать картину... а переучивать - имхо бесполезно, это ж между полушариями головного мозга так разделение функций произошло, и если заставлять держать вилку в другой руке - ничего не изменится:)) 12.08.2005 19:25:04, Шарлотка
Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Я одинаково владею обеими руками, причем началось это лет в восемь. 12.08.2005 17:13:30, Фиола&Лёх (5,5 месяцев)
Пузастик и Ёж
почему не удобно?
я 100% левша ( то есть не переучиваимая)
а муж мой тож левша, правда пишет правой, в школе переучили насильно....а меня и переучивать бесполезно ничего не вышло...:))))
но нам это по жизни не мешает вообще!:)
12.08.2005 16:56:09, Пузастик и Ёж
говорит, еще рано судить,
но мой старший в полгода тоже левой рукой тянулся,
и сейчас, спустя три года, все левой норовит - кушать , рисовать...уже устала напоминать про правую ручку.
ну, будет если даже левшой - не страшно :)
12.08.2005 16:48:09, Gita
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Нормально, даже если левша. Но пока ещё рано. 12.08.2005 16:26:40, zaika и зайчонок(4,5 мес)
нет, еще рано такие выводы делать :) старшему два и три, и то я до сих пор не пойму, кто он :) 12.08.2005 15:45:55, ливень
До полутора-двух лет дети пользуются обеими руками, потом приоритет отдается какой-то одной:)) 12.08.2005 14:59:05, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Мне невролог говорил, что у детей лет до 3-4 устанавливается левша/правша, а если младенец ребенок чаще использует, например, правую руку, то, возможно, есть тонус левой руки и наооборот. У нас так и было -активная правая, а слева тонус, после массажа стало одинаково. 12.08.2005 14:56:42, Мартышечка
Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
У меня муж левша, хотя у них в роду не было таких. Поэтому к Яне у нас пристальное внимание - в какую сторону поворачивается, какой ручкой тянется... Сначала явно доминировала правая рука, теперь - левая.
В принципе, можно успокоить себя тем, что левши более креативны... Хотя мне все равно. Знаю только, что если Янка окажется левшой, переучивать не буду.
12.08.2005 14:50:05, Ласка М и Яночка-енотик (4,5 мес)
Как же тут переучишь, это тогда будет из серии "обе руки левые" 12.08.2005 15:14:54, Амдерминец и Саша (6 мес.)
Larun and Jenny
это у них бывает до года, обоими руками работают, амбидекстры, во! 12.08.2005 14:47:59, Larun and Jenny
Так в том-то и дело, что не обеими, а одной - левой. 12.08.2005 15:13:20, Амдерминец и Саша (6 мес.)
Я когда игрухи даю то подставляю поближе к правой ручке так и получается что он сам берет правой ручкой, наверное судить еще рано 12.08.2005 14:47:55, Малек и Владик (уже 4)
червячок, скромно потупив глазки
Танюш, все нормуль, в наших рядах прибыло, грят, они умные, левши-то... 12.08.2005 14:46:19, червячок, скромно потупив глазки
Тем себя и буду утешать, если что. 12.08.2005 15:13:42, Амдерминец и Саша (6 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!