Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покакать бы

друзья - есть максимальное время _некакания_ после которого надо бить тревогу - Ильюша (2 недельки) уже полтора дня не какает - беспокоимся сильно, писиет много по объему и часто, а по-большому никак не сходит...но ничего беспокоящего его, судя по нормальному сну и аппетиту нет...спит и ест нормально..; но семья за парня волнуется....спасибо
13.02.2000 09:05:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня первый раз столкнулась с аналогичной проблемой - ребенок не какал 1,5 суток. Я ватной палочкой, обильно смоченной детским маслом, покрутила острожно в попке у него по часовой стрелке. Через некоторое время (меньше минуты) он выкакал порций пять, я думаю. Так что, похоже это был запор - раньше он часто какал. Удобно это делать на старом дайпере. Попробуйте - по моему, это более щадящий вариант, по сравнению с трубкой. 15.02.2000 20:33:13, Янина
Право не стоит переживать. Если ляль не испытывает дискомфорта - то все в порядке. Мы так же волновались, когда у нас сын в 19 дней устроил покакную забастовку. Не какал 4 дня. Пошли даже к врачу (у нас очень хороший семейный доктор). Тот посмотрел и сказал, что ребенку на полном грудном вскармливании какать даже раз в 10 дней - вариант нормы. В результате сын покакал лишь на 80-ой день. И какак как по календарю - до 3-х месяцев каждый 8-ой день. :) вот только неделю какает через 2 дня. 14.02.2000 19:30:26, Anya Pavliouk
Лютик
Поставьте газоотводную трубочку, а если такие перерывы будут продолжаться попробуйте гомеопатические шарики Ремиз 5.0 14.02.2000 13:12:32, Лютик
Не знаю почему через полтора дня надо бить тревогу. Нам здешние ВСЕ врачи говорят, что на грудном вскармливании стул считаеться нормальным от 6-ти раз за день до 1 раза в шесть дней. У нас у самих пару раз не было стула пару дней - АБСОЛЮТНО ничего не произошло. Могут конечно усилиться кишечные колики - тут должен помочь чай из фенхеля или специальные капли для детей на основе трав (мы капаем Сinababy). Помогает очень хорошо - животик у нас практически не болел. Но, Максим, повода для волнений у вас нету. 14.02.2000 12:22:30, Марина
Мы тоже в этом возрасте плохо какали. Я делала клизмочки. Кипяченая вода комнатной темп. не выше, а то впитается в толстой кишке. Потом узнала про трубочку,но уже не пришлось проверить. А еще самостоятельно прокакалась от чая Хипп из фенхеля. Педиатры говорят, что допустима задержка до суток,а потом надо вмешиваться. А в книжках иностранных написано,что малыш на естесственном вскармливании может не какать 3 суток. Но лучше, по-моему, ребенка не мучить,ведь у него от запора болит животик. 13.02.2000 11:31:41, Иванова Саша
Вы знаете беспокоитться особо не надо, но япрофилактики ради поставила бы ему газоотводную трубочку. Дело в том, что просто какашечки могут немножко уплотнится, а сфинктер у него еще слабенький и ему будет труднее покакать 13.02.2000 11:22:30, Юля
Я думаю, что вы правильно беспокоитесь.
Чем дольше задержка, тем сложнее ребетенку потом покакать (какашки становятся очень плотными).

Все-таки надо, чтобы ребенок какал хотя бы 1 раз в 1.5 суток.

У меня эта проблемы была с обоими детьми. Вот как я выходила из этого положения.

Если запор несколько дней - поставьте клизму, для очищения. Но не злоупотребляйте, потому что клизма вызывает привыкание.

Потом можно:
1. Попробуйте ставить газоотводную трубочку, она и газики выпустит и покакть поможет. Ее можно сделать из маленькой клизмочки, отрезав половинку "груши". Если не помогает:
2. использовать специальные детские свечи с глицерином. Они продаются в аптеке. До 3-х месяцев я их делила на 4 части, с 3-х до 6-ти - пополам, а с 6-ти при необходимости ставлю целую свечку.
3. С месяца можно давать ребенку черносливовый отвар (1 ягодка на 200 гр воды)
4. С месяца можно давать жидкие салаты,
состоящие из сока сырой свеклы, сырой моркови и растительного масла. Все в одинаковых пропорциях. Начинать по капельке, т.е. первый день капелька сока свеклы, моркови и растительного масла. Дальше по 2 капли и так до суммарного объема - чайная ложка.
4. Можно давать чуть-чуть (чайную ложку) сырой воды (лучше из бутылки (негазированную) и лучше специализированную для детей) натощак.

Удачи и здоровья.

15.02.2000 12:49:07, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!