Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредная привычка

Подскажите более опытные мамочки. Малышка (3 мес. ) научилась сосать большой палец. Что делать? Пусть сосет, заменить на соску еще что-нибудь
11.08.2005 15:23:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синица & Жучок
Пусть сосет! Даже врачи говорят, что это не страшно. Она же в животике все время палец сосала, так все детки делают. Зато если этот рефлекс в младенчестве не удовлетворить, потом могут быть проблемы, типа ногти может грызть или еще какая невротическая привычка образуется. 11.08.2005 19:54:53, Синица & Жучок
Schelle и Нита
Нютка тоже активно палец сосала, месяцев с 3х. Засыпала с пальцем во рту (после груди). Соску игнорировала. Теперь не сосет. И мы даже не заметили когда перестала. А так как барышня уже большая, то и в рот редко что-то тянет. 11.08.2005 16:34:55, Schelle и Нита
Merlin и малыш(10 мес)
грудь дать...если громко соет. если не громкко- то это просто исследует, у нас тоже было в 3 мес 11.08.2005 15:49:50, Merlin и малыш(10 мес)
Грудь получает поспоянно (ест примерно каждый час), а в перепрывахуспевает еще сосать палец.((( Как только скучно, хочет спать итд.сразу палец в рот 11.08.2005 16:04:09, Анюточка кинолог
Merlin и малыш(10 мес)
я думаю это повод дать грудь.соска-имхо не хорошо, заменитель мамы, зачем приучать к заменителям резиновым...
но опять же-если титхо держит во рту-это не проблема
11.08.2005 16:17:28, Merlin и малыш(10 мес)
Майская мечта
Постарайтесь все-таки к сосочке приучить, отучить потом будет гораздо легче, чем от пальчика. Просто каждый раз, когда дочка засовывает пальчик, предлагайте ей соску. У вас ГВ или ИВ ? может не удовлетворен сосательный рефлекс ? 11.08.2005 15:44:25, Майская мечта
У нас полностью ГВ. Есто постоянно. А из-за сосания соски не уменьшится ко-во молока? 11.08.2005 16:05:32, Анюточка кинолог
Майская мечта
Я даю грудь на любой писк, даже если кушала только полчаса назад, если грудь не берет, то даю сосочку. Еще соску даю на прогулке или в магазине, где грудь сразу дать не могу. При таком раскладе (когда соска не заменяет грудь) не уменьшится кол-во молока. 11.08.2005 16:58:30, Майская мечта
У меня в 3 месяца Влад начал сосать пальцы(соску мы не берем) потом см бросил, щас все в рот тянет и пальцыи мамины и папины все что в ручке есть все в рот списываю на зубки 11.08.2005 15:33:09, Малек и Владик (уже 4)
Пусть сосет, все равно она еще мала чтобы отучать. Моя сосала-сосала, а потом раз и бросила. 11.08.2005 15:27:01, Изнанка жизни
Я то же думаю что не страшно, но педиатр сказала что лучше сосать соску. 11.08.2005 15:43:00, Анюточка кинолог

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!