Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь есть блинница?

Очень мне понравились блинчики с красной рыбой, мужу на работу в день рождения делала, брала у подруги аппарат.
Теперь вот подумываю купить.
Нужна ли она? Часто ли вы ею пользуетесь?
Где она стоит?
Хочу такую как последняя модель по ссылке
11.08.2005 12:01:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
Хочу добавить. Блин с блинницы и со сковороды - две большие разницы. Блинничный блин толстоват и не всегда идеально ровен - блинницу нельзя брать в руки и растечь по ней тесто так как надо. Поэтому тонкие блины для фарширования нужно делать на старой доброй сковороде - ИМХО. А вот если надо по-быстрому накормить два и более голодных клюва - блинница рулит. Так что для реальных блинных гурманов блинница сковороду не отменяет :-)) 11.08.2005 18:22:28, анчик
Спасибо! 12.08.2005 10:40:37, Алвола (ех.мама Вовки)
mamajenny и Максимка (9,5 месяцев)
У меня 3 блинные сковородки иникаких проблем!!! блины трескаем 2-3 раза в неделю! 11.08.2005 13:23:16, mamajenny и Максимка (9,5 месяцев)
Вах, зачем так много? На трех конфорках одновременно? 11.08.2005 13:48:29, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Лен, помоему будет стоять пылиться, можно же замечательно на сковороде все сделать. 11.08.2005 12:31:42, червячок
можно, но маленькой у меня нет, купить надо - а это половина стоимости блинницы...
Да и долго по одному - а так один раз залил - и завтрак для всей семьи готов!
11.08.2005 12:39:58, Алвола (ех.мама Вовки)
У меня первая по порядку модель. Маме очень нравится, Она когда к нам приезжает, только на ней и печет. Детю тоже нравится - блинчики получаются "ДЕТСКИЕ", он здоровый блин есть теперь наорез отказывается.

Мне на этой блиннице тоже печь нравится если просто так поточить блинчиков - быстро, чисто. А если фаршировать - то на сковородочку плиз. Блинница отдыхает - кстати, делает это она шкафах,ж завернутая в пакетик - задвигаю поглубже и не видно. А в шкафах хранить ее действительно не экономно по отношению к пространству. Вот, думаю, переселить бы еще к блиннице пароварку - тоже поглотитель пространства еше тот...
11.08.2005 12:29:39, анчик с др. комп.
А ты видела, там есть модель и на маленькие, и на большие?
Шкафы для того и предназначены, чтобы все там хранить) Теперь еще шкафов бы побольше)))
То есть ты за. Оч.хорошо)
11.08.2005 12:38:37, Алвола (ех.мама Вовки)
анчик
Аха, шкафов мне побольше надо. Только сперва мне кухня побольше не помешает. да и квартирка в целом, чо уж мелочиться :-)) 11.08.2005 14:30:58, анчик
Я тож хочу блинницу, потому как блины у меня постоянно прилипают и рвутся, а если маман готовит, то к ней лучше не подходить - разорвет на 1000 маленьких медвежат :)) Но кухня у меня 2х2, и так купила тостер пароварку, блендер, печку, телек, соковыжималку, мясорубку.......А ведь это все надо куда-нить поставить. Вот из-за этого и не могу купить, но при случае обязательо куплю. 11.08.2005 12:26:19, Amazonka (Женя 3,5мес, Катя 4года)
При случае увеливения кухни? ))
Мне с этим проще, кухня-студия 22 метра, только вот теперь шкафов не хватает))
Спасибо за мнение! У меня они получаются сразу, только очень уж долго по одному выпекать... а вся семья тем временем бегает и таскает готовые блины и к тому времени как я освобождаюсь, все уже наелись ((
11.08.2005 12:36:40, Алвола (ех.мама Вовки)
natmet(две наташки)
вот и мне шкафов не хватает, у нас тоже студия, если так можно сказать... 17 метров))) 11.08.2005 12:49:22, natmet(две наташки)
и жалко такое пространство шкафами загромождать, ведь правда?
Но я все-таки кроме рабочей стенки еще буфет хочу, только вот не придумаю какой- кухня не классическая...
11.08.2005 13:00:50, Алвола (ех.мама Вовки)
natmet(две наташки)
да не говори! У нас вся жизнь тут... только спать разбредаемся по своим берлогам))) 11.08.2005 13:03:18, natmet(две наташки)
Ага! Мож волшебным образом добавится метров 5 :)))) 11.08.2005 12:40:27, Amazonka (Женя 3,5мес, Катя 4года)
а балконный резрв уже использован? 11.08.2005 12:49:47, Алвола (ех.мама Вовки)
natmet(две наташки)
У меня нету... Я ручками пеку))) 11.08.2005 12:24:00, natmet(две наташки)
да я тоже) Но это ж надо минимум две сковороды - одну большую (их есть у меня), для фаршированных и одну маленькуя, для таких вот - с семгой, закусочных...
И чем покупать маленькую сковородку за 20 баксов, не лучше ли за 50 купить такой чудо-агрегат?...
В раздумьях я, короче
11.08.2005 12:30:46, Алвола (ех.мама Вовки)
natmet(две наташки)
во как! А я пеку одновременно на двух сковородах, одна маленькая, другая большая, и потом каждый берет какой хочет размер)))
Пекла бы и на трех, да у меня конфорки только две на плите)))
11.08.2005 12:42:23, natmet(две наташки)
а я всегда считала, что две конфорки только у холостяков )))) и как ты справляешься? У меня три газовых, одна электрическая и ту иногда включаю... 11.08.2005 12:51:16, Алвола (ех.мама Вовки)
natmet(две наташки)
Я на ней только блины и жарю... да суп варю, иногда кашу и яичницу... а все остальное в пароварке, духовке, микроволновке... Не надо мне так много конфорок! 11.08.2005 12:55:51, natmet(две наташки)
понятно. а мои все больше по жареному... 11.08.2005 13:17:06, Алвола (ех.мама Вовки)
Льняна и бобрик
Я пользуюсь - довольно часто, а лежит в столе в коробке. Муж любитель блинчиков, а на ней быстрее, хоть и не такие тонкие. 11.08.2005 12:19:11, Льняна и бобрик
Спасибо! А у них нет крышек? Просто доставать из коробки хлопотнее, у меня на столешнице место есть... конечно, если она с крышкой. 11.08.2005 12:32:50, Алвола (ех.мама Вовки)
Льняна и бобрик
Крышки нет. У нашей, по крайней мере 11.08.2005 13:20:17, Льняна и бобрик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!