Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сажание?

Доброй ночи всем (или утра, кто когда будет читать). Я читаю вас регулярно, читаю и вот какой вопрос - все пишут "не сажать, пока не сядет сам". Неужели ВСЕ так и делают?! Я не смогла дождаться пока сядет. Сынульке 6 мес. на днях исполнилось и я уже недели 2 сажаю его, когда держу на коленях (за столом, например) и чуть присаживаю в коляске (градусов 30), чтобы ему было все видно и в тазу, когда купаю (нет горячей воды в деревне нашей) на все 90 градусов, но поддерживаю подмышки. Ну утешьте меня, что я ничего не напортила!! Кто-нибудь есть такой же нетерпеливый?
10.08.2005 23:11:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая актуальная тема:) И я сажаю на коленки к себе, когда за столом - только под грудку придерживаю, чтобы нагрузка на позвоночник небольшая была... Скорее бы уж села, чтоли! 11.08.2005 11:53:09, Родинка # Вике полгодика! Уляше 2 г.10м.
Я поступаю абсолютно точно также тоже где-то с 5,5 месяцев - ну уж большой, носить тяжко, лежать ему не интересно, на животе он долго может стоять, но все равно устает тоже, так что и на коленках сидим, и в коляске немножко, тоже чтоб видно все было :) Правда он сползает все время :))) Думаю, что это все нормально вполне, ведь на коленках я его поддерживаю, чтоб спинку держал, в коляске тоже спина поддерживается :) 11.08.2005 11:45:18, Мамулечка
М-да Вы в 6 месяцев садится пытаетесь , а мы в 4 вовсю пытаемся, врачи запретили высаживать даже в подушки, ну что делать если масик кряхтит старается вовсю приподнимается градусов на 45 и требует чтоб мама его посадила, иногда я этим балуюсь но ненадолго :-))), да кстати это у нас панацея от всех обид и слез, а сли в совокупностис прыжками по маме то дите счастливее весх 10.08.2005 23:36:02, Малек и Владик (уже 4)
Merlin и малыш(10 мес)
что делать...на руках носить, или в слинге.конечно, смотреть хочет человек 10.08.2005 23:46:39, Merlin и малыш(10 мес)
Вот и ездием на руках и дома и на улице, коляску выгуливаем :-))) или в кенге а слинга у нас нет 10.08.2005 23:52:13, Малек и Владик (уже 4)
Merlin и малыш(10 мес)
мы тоже такие были :) только с 2мя слингами :) теперь и третий вариант купили- слинг-шарф. Для улицы (особенно если напдо везти коляску:) )- самое оно! 11.08.2005 09:33:13, Merlin и малыш(10 мес)
Gekata
я сына с 3-х где-то присаживаю.. сначала старалась присаживать, чтоб хвост висел... а потом на всю попу. Если дисплазии нет - ничего вредного в присаживании нет... 10.08.2005 23:31:40, Gekata
Merlin и малыш(10 мес)
есть, есть. зависит конечно от продолжительности...и-ещё ничего на руках, а когда в подушки-...хуже вобщем 10.08.2005 23:43:00, Merlin и малыш(10 мес)
Gekata
чем? все отвечают - нагрузка на позвоночник... а на продолжить никто не может... "и что?" .....

:)
11.08.2005 10:31:50, Gekata
Merlin и малыш(10 мес)
с 4х мес можно присадивать- сажать боком на коленку, попу свешивать, и чтобы грудь на руку опиралась-тогда нет чрезмерной нагрузки на позвоночник и мышцы 10.08.2005 23:28:34, Merlin и малыш(10 мес)
Мэри Поппинс
я с месяца садила сначала в автокресло (когда была в Питере у Маграт), потом дома в кресло полулежа. Месяцев с 5 уже на колени себе садила. А в 6 он уже сам садился и сидел уверено. 10.08.2005 23:26:22, Мэри Поппинс
Мальчиков присаживать менее вредно чем девочек. Это не смертельно, непонятно другое. Зачем вы время торопите? Всему свой черед... 10.08.2005 23:20:51, Изнанка жизни
Я не тороплю... Он просто уже 9 кило весит... А возраст такой - лежать он уже сааавсем не хочет. У меня сил просто уже не хватает стоя его держать (((
Вот и даю слабину - сажаю чуть-чуть...
10.08.2005 23:23:08, Белая мышка и ее сынишка
Я сажаю часто на коленки себе, правда ненадолго, в шезлонге лежачее положение не воспринимает, поэтому полусидя 10.08.2005 23:13:43, Amazonka (Женя 3,5мес, Катя 4года)
ракушка и Владюшка 9 мес.
нормально. я тоже сажал сама и непонимала как это когда сам сядет? он же вообще непредставляет на данном этапе жизни что человек вообще может сидеть ему кажется что все вот так и лежат как он)))просто исполнилось 6мес. ну или без одной недели шесть где то так и стала потихонечку сажать...сначала на 30градусов, потом дня через два на сорок и т. д. вот и сама так и посадила можно сказать, только не резко, потому что ...ну незнаю почему,но мне резко страшно было...я думаю что позвоночник небыл никогда в таком сидячем положении и постепенно будет лутьше. вот. а так я думаю ничего страшного. у подруги мальчика в ходунки в 5мес. поставили и ничего щас 4года,вроде ничего, и вообще вот на счет девочек боюсь, матка может загнуться, подруга моя этим страдает(незалететь),а мальчикам можно и чуть пораньше. неволнуйтесь все нормально))) 10.08.2005 23:26:46, ракушка и Владюшка 9 мес.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!