Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare+Команча (3/4)

Всем доброго утреца!

Принимаем поздравления и отчетец:-))

Сегодня, 10.08.05, мне исполнилось ровно 10 мес. Красивая цифра!
Мои достижения:
Рост и вес не знаю, предположительно примерно 79 см и чуть больше 10,5 кг. На буд. неделе скажу точно и пришлю тете Фиоле для ее супертаблички.
Меню: ем все, всегда, в любых количествах, а еще полюбил есть ночью: в 20 (перед сном), 22-30, 1 и 4. Что мне только мама не давала: и кашу перед сном, и "Истринского малыша", и полдник на поближе к вечеру переносила. Но мне просто нравится во сне перекусить! Потому что поев, я выкидываю пустую бутылку из кровати и самостоятельно засыпаю.
Днем сплю 2-3 раза, обычно один раз долго (2-2,5 часа), а еще 1-2 раза по часику.
В остальное время люблю поиграть с мамиными игрушками (телефон, компьютер, сканер, журналы, книжки, пультики), не люблю, когда мама читает или садится за компьютер. Гладить ей тоже не даю, потому что во время глажки так много интересных проводов, что отгонять меня от них бесполезно. В свои игрушки играть не люблю. Разве что, развалить построенный мамой из кубиков дом, а еще у меня есть сортер, в нем есть любимый цилиндрик, который я знаю и отличаю от других фигурок.
Я знаю много игрушек, и когда у меня хорошее настроение, я их маме показываю. Понимаю слова "пойдем" и "иди сюда", а еще "руки вверх" (мама так говорит, когда снимает с меня футболку). На самом деле, я еще много чего понимаю, но не демонстрирую, а то замучают командами (несколько раз по-неопытности выполнил мамину просьбу "дай" – так она стала ко мне с этим дай по сто раз на дню приставать…). Знаю "нельзя", и очень обижаюсь, когда мама так говорит… Потому что "нельзя" почему-то самое интересное… Но если мама говорит "бе, плюнь, гадость" – плюю, потому что, как правило, это оказывается действительно гадость.
Умею стучать предметами друг о друга, а в чем прелесть игры в "ладушки", с которой ко мне все пристают – не понимаю, поэтому уползаю. И вообще, я люблю заниматься предметами самостоятельно, поэтому когда мама показывает мне, как играть в игрушки, я все бросаю, и беру другие, чтобы мама мне не мешала. Умею катать большой мяч и кидать маленький. И вообще люблю сбрасывать предметы на пол. Особенно интересно, когда они от этого разлетаются на куски! Люблю играть в догонялки и прятки, а еще находить спрятанные мамой предметы. А с пирамидкой меня так достали, что я ее просто игнорирую.
Я умею слезать с дивана почти любой высоты и залезать на один невысокий диван, умею ходить и стоять, почти не держась, но если опоры нет совсем – лучше сяду и ползкомJ Очень люблю качаться на качелях (лучше сам, а не у мамы на руках) и крутиться на стуле.
В этом месяце мы с мамой освоили всякий наземный и подземный транспорт, и теперь путешествуем далеко и надолго. Мне нраJ Маме тожеJ Еще мама таскает меня по магазинам, и я помогаю ей делать покупки: крепко держу кошелек. А вот помогать убираться я не люблю. Особенно, когда пылесос шумит.
Купаться не люблю. Но научился доставать со дна ванны губку, даже если для этого надо на секунду опустить личико в воду. Хотя эта игра быстро надоедает, и я прошу маму меня достать, вытереть, и уложить спать.
Я умею говорить много всяких слов и звуков, плеваться, и сознательно говорить маме "мамамамамама", когда хочу на ручки.
Вот такие у меня достижения за 10 мес.
10.08.2005 08:53:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Senechka и Катюшка
Мишулька - умничка! А отчётик такой замечательный - просто супер! 10.08.2005 17:23:42, Senechka и Катюшка
какой Миша молодчина! Поздравляем! 10.08.2005 16:58:42, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Батюшки, какие вы большие и умелые! Мамочка - молодец! Ну и Миха тоже, конечно!:-))) 10.08.2005 13:00:31, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Ну надо же какой! Взрослый и независимый! 10.08.2005 12:42:00, Амдерминец и Саша (6 мес.)
LETO (и два сынишка)
Какой Мишка молодец!!! столько всего умеет!!!:))) мамина заслуга, поди?;)
Поздравляем с юбилеем:)))
10.08.2005 11:41:38, LETO (и два сынишка)
Nightmare+Миха (10)
Мама действовала по принципу: не мешай ребенку развиваться, не приставай со своими дурацкими занятиями:-))))) То есть растет ребенок сам, как хочет:_) А мама наблюдает и в проводам не подпускает. Вот и вся заслуга:-)) 10.08.2005 16:39:51, Nightmare+Миха (10)
Irochka и Сашок 4 мес
Какие молодцы!Хорошие у вас достижения! И принимайте наши поздравления!!! 10.08.2005 11:24:32, Irochka и Сашок 4 мес
Умницы! Очень много всего умеет и понимает твой Мишутка!
Растите здоровенькими и умненькими!
Кошмарика отдельно поздравляю!!
10.08.2005 10:54:40, Алвола (ех.мама Вовки)
Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Поздравляем Мишутку!!!!С Десяточкой! 10.08.2005 10:46:09, Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Пузастик и Ёж
молодечики!!!взрослые уже:) 10.08.2005 10:34:08, Пузастик и Ёж
Lelya и Алёнка (7)
Наши поздравления! 10.08.2005 09:41:06, Lelya и Алёнка (7)
Nightmare+Миха (10)
Пасиб!!!!! 10.08.2005 09:51:50, Nightmare+Миха (10)
Pechenushka
Ого, какие умения у вас! С десятимесячьем вас !! 10.08.2005 09:15:10, Pechenushka
Nightmare+Миха (10)
Пасибо!!!
Длинные достижения:-) А мне все мало:_)))))
10.08.2005 09:51:40, Nightmare+Миха (10)
Здорово, большой сынок и умелый:))) 10.08.2005 09:08:54, Иртим
Nightmare+Миха (10)
Лошаденок:-)) На руках таскать уже ... 10.08.2005 09:50:59, Nightmare+Миха (10)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Ах ты ж !!! Ну какой умничка !!! Поздравляем умненького смелого характерного Команча с юбилейчиком !!! И наш вам поцелуй сонный !!! *спим мы еще пока* 10.08.2005 09:06:29, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Nightmare+Миха (10)
И вас чмоки в обе щеки:-)) 10.08.2005 09:50:13, Nightmare+Миха (10)
Ух ты! Замечательный отчет!
Поздравляем с десяточкой славного Мишку!
10.08.2005 08:58:32, Lady и джентельмен (11 мес)
Nightmare+Команча (3/4)
Пасибо!!!!! 10.08.2005 09:02:57, Nightmare+Команча (3/4)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!