Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дали идиотский совет!!!!

сходила я сегодня к нашей патронажной
Лизка . говорю , плохо спит
укачиваю . пеленаю . сисю часто просит и "гуляет " ночью
а она мне- а проораться давали????
пусть полчаса поорет-поймет , что не придете и уснет!
слушайте , но этож у ребенка недоверие к родителям вызовет . а еще безинициативность-типа , чего плакать . все равно им наплевать!
или кто не согласен???
11.07.2001 18:25:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если Вы лично этот совет идиотским считаете, то и не будете ему следовать, правда? А кто-то это нормально воспринимает, и у кого-то это работает. И это вовсе не означает, что они плохие родители. Просто к цели можно идти разными путями, и то, что хорошо одному ребенку, может совершенно не подходить другому. 13.07.2001 07:14:48, Lesha
Изя
у нас был период, когда только так и засыпал малыш (недели две это длилось, мож меньше, нотяжко было) ни соска, ни грудь, ни еда не помогали, поест и опять орать. минут через 15 (может чуть больше, но казалось пол-часа - час ;-))) просто вырубало парня. мы кстати тогда решили, что сглазили нам его 9в троллейбусе бабуля какая-то долго пыталась смотреть на него, а я все закрывал, так она потом встала, начала толкаться и разоралаь, что пройти недают и долго потом ругалась (с пожеланиями полагаю ;-))) ну да и Бог с ней ;-)
а ребеночка мы на причастие носили.
12.07.2001 09:48:30, Изя
Изя
да, еще я не сказал, что при этом он наручках был и мы сним по комнате ходили и качали, колыбельные пели, а-а-а всякие, а он орал благим матом. Выдержку конечно иметь надо, порой руки опускались. Поэтому мы по очереди - один устает, другой на подхвате с новыми силами. вот так ;-) 12.07.2001 09:51:50, Изя
У нас папа такой. Пусть,говорит, поорет полчаса и заснет. Я конечно не могу так долго ждать, минут 15-20 выдерживаю и помогает. Он устает, я его покачаю (не беря на руки) и он засыпает. У нас такое конечно не каждый день, но случается. 12.07.2001 02:24:07, Julia
Mamaoss
Осе скоро год, а я так и не отваживаюсь действовать по этому методу. Так и сосет ночью каждые 2-3 часа. Но я думаю, что это потом пройдет. Еще я помню, как в подростковом возрасте мне по ночам жрать хотелось! Я ела, как полк солдат! А малышке ведь расти надо. Скажем, у ней косточки и все остальное растет, кальция, протеинов требует. Если не давать сиску, это же навредить можно. Не говоря уже и о психике. 12.07.2001 00:08:20, Mamaoss
Маша
У меня уже ребенку 3 года, но я хорошо помню, как тоже все кругом такие советы давали.
Мы НЕ ОСТАВЛЯЛИ. Не давали одиноко плакать. И на ручки брали, и грудь я давала, когда дочка хотела - поесть или просто успокоиться.
И она довольно быстро стала спать всю ночь, нормально засыпать, да и вообще мало плакать. Потом достаточно было просто подойти и погладить, как снова засыпала.
Она просто стала нам ДОВЕРЯТЬ, а это самое главное...
Так что совет вам дали действительно идиотский, извините...
11.07.2001 23:19:24, Маша
Мне детку жалко,ну не всю же ночь и день не спит,одним словом есть много способов успокоить кроме этого. 11.07.2001 22:27:31, Пчелка >|<
ABDDavidoff
Я была против, сильно против. Но педиатр говорит, что детишки как и родители - разные. Кому-то и подходит. Я не могу слышать одинокий плач:-( Но мы с Демой договариваемся, а кто-то не способен... 11.07.2001 20:41:06, ABDDavidoff
Sleepy
мне тоже кажется что таким образом можно в ребенке воспитать только стойкую уверенность, что никто ему не поможет. в принципе, чаще всего в жизни так и есть,но в детстве лучше этого не знать, ИМХО 11.07.2001 19:26:18, Sleepy
Мдаааа. Не повезло вам с патронажкой. 11.07.2001 19:08:04, allila
да нет . они все так советуют-мне даже книги такого же типа выдали... 11.07.2001 23:01:35, Olga D
Вообще-то, таки советы имеют больше родительский характер, а не медицинский. То есть врачам соваться в эту сферу вообще заказано. Искусству быть родителем не учат в институте. 12.07.2001 02:14:47, НаташаВ
:((((((((( садюги!!!
я б умерла раз 100 пока слушалаб как мой малышик "проорется"

нервную систему ребенка разве щадить не надо????
11.07.2001 19:03:10, Маша+Саша
ritka
Где-то читала такой метод: дать ребенку поплакать три минуты, прийти, погладить по головке, утешить, но ни в коем случае не брать на руки. Выйти, подождать еще 3 минуты. И т.д., постепенно увеличивая интервал. Рано или поздно ребенок заснет.
Я не пробовала, но говорят, помогает
11.07.2001 18:47:09, ritka
Дети "запрограммированы" природой на сосание ночью до лет 3-4( даже, если кто-то с этим не согласен). Когда детей отлучают от груди в районе года, то (судя по конференции от 1 до 3), им взамен дают пустышки или бутылки с жидкостью ночью. То есть получается примерно одинаковая картина - дети ночью что-то пьют.
Разные ухищрения работают или не работают в зависимости от ребенка. Из собственного опыта - сын стал просыпаться значительно реже или вообще не просыпаться ровно после 3 лет. В полтора года сосал как новорожденный. В 2 года тоже по ночам просыпался. В 2.5 - просыпался. А вот сейчас иногда просыпается, но много очень беспробудных ночей. Я совершенно никак не тренировала сон.
11.07.2001 18:46:21, НаташаВ
С вами несогласен Dr.Ferber в США. Вот, наконец-то вспомнила, как его там. Есть такая методика: сон через плач. 15 минут плача, потом укачивание. На следующий день все то же, и так пока не надоет кому-то из участвующих. Я его методику тоже не практикую, зачем ребенка зря расстраивать? 11.07.2001 18:31:53, oh3harriette
Где-то слышала, что известный доктор Спок, вырастив своих детей, отрекся от своих методов. Может и неправда, но логически объяснимо. Такие методы как "дать проораться" потом аукнутся, когда вырастет ребенок волченком - без доверия м уважения к родителям как к защите. 12.07.2001 03:40:20, JuliaK
Точно! было такое
в последние годы жизни он говорил, что теперь полностью бы по-другому написал свой труд...
13.07.2001 18:37:18, Маша+Саша
Ань, да имели мы все вместе взятые этого Dr.Ferber'a ввиду с советами его удачными)))
Я Лизке тоже никогда наораться не давала, не даю и давать не буду!((
Может, он тайный садист?((
11.07.2001 18:41:41, Lena
ага стоять под дверью и плакать самой?!
ужас!
я масику не даю плакать...
11.07.2001 18:33:33, Olga D
Оля, заметьте, что всякие специалисты по детям в массе своей мужчины. Это они дают разные советы по взращиванию детей. Если усредненную маму оставить один на один с ребенком, ей вряд ли прийдет в голову оставить ребенка плакать. Я вообще считаю кощунственным убеждать маму идти против своих инстинктов, а "советчики" очень часто убеждают маму именно пренебречь своими инстинктами. А потом это как снежный ком - мама не верит себе, не верит ребенку и оказывается полностью зависима от чьего-то совета. 11.07.2001 18:49:23, НаташаВ
РыжиК
Я читала,что если давать ребенку "проораться",такие дети очень долго остаются крикунами,так как не знают,что такое постоянное внимание окружающих,постоянная забота...Я согласна с этим и не оставляю своего ребенка никогда беззащитным и плачущим! 11.07.2001 18:30:07, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!