Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот если еще беременность- в какое вре

А вот если еще беременность- в какое время года вы хотели бы рожать?:) Как рожавшая и зимой (в декабре) и летом (в июле), я для себя однозначно поняла- что только летом. Или весной поздней, на крайний случай. Я оба раза в патологии в третьем триместре лежала, со старшей практически 3 месяца. тоска зеленая, да еще за окном природы увяданье, дождь, слякоть. А выписывались в 30-градусный мороз, одежду принесли обложенную грелками, бегом в машину, месяц дома сидели-не гуляли. Да и потом эти зимние прогулки- самой одеться, ребенка укутать. По возвращении колеса помыть....
То ли дело летом:) Я на одежде для беременных оторвалась по полной- накупила разных красивостей. И живот гордо демонстрировала:) И выписывались мы в отличный солнечный день. А к зиме мы уже подрастем, гулять в комбезе и конверте будем, не надо будет на одеяле банты завязывать;) А у вас есть предпочтения относительно времени года?
09.08.2005 15:34:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второго тоже бы хотела родить осенью. 10.08.2005 11:14:44, Lady и джентельмен (11 мес)
Рожала в сентебре классно! 09.08.2005 22:16:04, Катя и Ярослав10
Синица & Жучок
Мне зимой понравилось, что в палате не жарко (немного у нас пока роддомов с кондиционерами((. Одеял мы не завязывали, сразу был теплый конверт, который потом трансформируется в комбинезон на меху. И дома детке была комфортная температура, и на балконе ей хорошо спалось. А гулять мы стали практически сразу, несмотря на мороз. И чудно спали по два часа в зимнем лесу. Опять же, если холодно, ребенка можно укутать. А если жарко, то новорожденному плохо, не спится, потничка, а голее голого не разденешь. Единственное, из-за чего я бы хотела рожать ранней осенью (это чистой воды эгоизм), чтобы поносить беременные шмотки летние-красивые. А то я все последние месяцы проходила в страхолюдной маминой дубленке, потому что покупать себе дорогие зимние верхние вещи на пару месяцев жаба задушила. 09.08.2005 19:19:52, Синица & Жучок
KengaLU+Твинки-львинки
Осенью наверное. в знаке зодиака Весы. ну или в конце Мая - в начале Июня, но это уже близнецы, а я сама такая.
Зимой не хочу однозначно. В разгаре лета нормально если бы не отёки.
09.08.2005 18:36:48, KengaLU+Твинки-львинки
СчастливаЯ*годик*
Весной хотела бы)))В июле слишком жарко было. 09.08.2005 17:41:05, СчастливаЯ*годик*
хочу весной или летом, исключительно для разнообразия :)
хотя мне понравилось в холодное время года рожать - первые месяцы накормленное дите засыпало еще до того, как я заканчивала его укутывать для прогулки :) потом - в сумку-переноску и на балкон, пока без спешки старшего и себя одевала. С ползающим дитем одеваться сложнее.
а вот ходить летом беременной не понравилось -очень страдала от духоты
09.08.2005 16:46:28, Gita
Старшая - в мае, младшая - в феврале, если еще раз соберусь, то лучше в мае-июне. 09.08.2005 16:35:27, wonaka
Рожала в октябре и в конце февраля(почти в марте), второй раз больше понравилось - гуляем летом в слинге. 09.08.2005 16:20:11, Алена-рыжая
Хочу в марте-апреле 09.08.2005 16:19:02, МаксиМама
Рожала в конце июня, так же еще хочу. Даже раньше - у нас очень лето жаркое, трудно ходить на последних месяцах... пить хочется, а ноги к вечеру отекают... да и гулять с новорожденным без проблем летом... 09.08.2005 16:13:53, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Я больше не хочу в любое время, но если бы первый раз выбирать, то все равно родила бы в январские праздники, очень удобно (для работы). Ходить мне не показалось тяжело, но у меня живот не большой был. Гуляли мы первый месяц на балконе, так что время у меня свободное было. 09.08.2005 16:09:16, червячок
Я бы хотела в мае или сентябре.
В июле тоже хорошо, но наш папа всегда отсутствует :(
09.08.2005 15:55:29, Брют (Акси, ГОД)
Я рожала в ноябре оба раза - нормально. но вот еще один день рождения в этот же период - перебор:))), хотя мне вполне понравилось. В патологии долго не лежала - не знаю. Гуляю я с детьми в любую погоду - мороз тоже не помеха, а вот зимой таскать тяжеленного полугодовалого да еще в одежке - явно тяжелее, чем новороже=денного, а к году со старшей мы уже с санками или тростью гуляли - все как-то легче. Хотя для разнообразия родила бы в другое время года:)))))) 09.08.2005 15:50:37, Иртим
Веста
я первого в конце весны. вторую вначале лета. так было задумано:) 09.08.2005 15:47:30, Веста
Fruttis
Я обоих родила весной- 25 марта и 25 апреля, так что у меня бОльшая часть беременности пришлась на холдное время года и...осталась незамеченной боьшинством окружения! Мне понравилось рожать весной- и малыш, и весна, тепло, как-то очень естесвенно это :-) За несколько весенних месяцнв успеваешь прийти в форму, подрастают малыши к лету ты уже мобильна, а дитеныш чуть подрощен. Не говоря о том ,что такому крохе новорожденному так приятно нежиться голышом прямо под солнечными лучами, а не у батареи :-))) Конечно, сама беременность в мороз тяжеловата, но, может, и к лучшему- во-первых под слоями одежды не слишком заметна сама беременность, да еще и то, что ты поправляешься 8-) А еще мне летом было бы особенно обидно не кататься на роликах, не загорать и т.д.... 09.08.2005 15:45:57, Fruttis
Я бы опять в мае-июне. 09.08.2005 15:41:14, May
Strawberry
в августе хочу :) 09.08.2005 15:39:57, Strawberry
LETO (и два сынишка)
мне понравилось рожать в февреле.. потому как с каждым месяцем расцветала природа и рос Олежка:)))
но вот ходить зимой беременно1.. :( не понравилось..
я бы щас родила где нить в июне-июле... и по жаре не ходить.. и животик будет заметен где то в начале весны... и красивостей можно всяких накупить на весну-лето:)
09.08.2005 15:38:58, LETO (и два сынишка)
Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)
))я в августе рожала))мне понравилось!!думаю,следущего тоже летом. 09.08.2005 15:38:43, Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!