Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare+Команча (3/4)

О правах пешеходов

Я там в девичьей высказалась... :-)
08.08.2005 17:19:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там добавила... В общем, всё нормально, приезжайте в наш район - впечатлений будет еще больше... ;)))))) Все-таки СТОЛЬКО машин в Москве больше нигде нет... 08.08.2005 18:10:57, Нэко
Nightmare+Команча (3/4)
а ы где? 08.08.2005 18:19:46, Nightmare+Команча (3/4)
Северное Бутово 08.08.2005 18:25:12, Нэко
ракушка и Владюшка 9 мес.
вот у нас в эстонии хорошо закон у нас таков: если пешеход шагнул на пешеходный переход(зебру) то машина обязана остановиться,если место без светофора и самое хорошее то что все до одного останавливаются, просто идешь с коляской как по бульвару и все они сами останавливаются( водитель обязан остановиться а то штраф большой дадут они у нас оч. большие (на рубли) от 4тыс. руб до 40 тыс. вот но я неусугубляю этим потому что у меня муж водитель и я понимаю как мой папа говорит проще человеку остановиться чем машине( и это в принципе правильно) а в россии что то ужасное твориться как вы там переходите дороги непредставляю!!?(( мне после эстонии оч страшно было 08.08.2005 18:07:25, ракушка и Владюшка 9 мес.
Да ладно тебе переживать из-за одного хама :))) На самом деле я во многом согласна с LightBug© , меня пешеходы порой таааак раздражают... А когда сама пешком - то автомобилисты:))) Это вечная тема-противостояние, так что не бери в голову:) 08.08.2005 17:39:08, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Nightmare+Команча (3/4)
это есть... Особенно когда через садовое без светофора пехом.... очень хочется задеть:-) 08.08.2005 17:46:19, Nightmare+Команча (3/4)
LU
да еще ладно бы - здоровый, молодой перебегал бы (типа реакция-скорость хорошие) - а то ведь и с палочками старички - и все туда же:((((( чуть ли не на костылях, еле двигаются - а до перехода (у нас на Бабушкинской постоянно такие переходят) ровно 20 метров пройти не могут!!!!!
рррррррррррррррр... так бы и придавить :(((((((
08.08.2005 21:50:36, LU
червячок
Проблема, действительно не только в пешеходах автомобилистах,полно хамства в нашей жизни. Понятие личного пространства и свободы другого человека выращивается поколениями, а у нас рабовладения не было, фактически только около 50 лет, и что мы хотим? Откуда появится так быстро уважение к другой личности? Надо страться реагировать на это впокойнее,но я меня это тоже далеко не всегда получается. 08.08.2005 17:33:02, червячок
Nightmare+Команча (3/4)
я на одних таких очень спокойно отреагировала: среди дня места полно, а они паркуются аккурат напротив дорожки на огороженную детскую площадку, так, что пешком просочиться еще можно, а вот с коляской уже никак. Я им так спокойно и сказала, что если по пути туда или обратно я их машину коляской поцарапаю, виноваты будут они сами... Ребята быстро перепарковались:-) 08.08.2005 17:37:39, Nightmare+Команча (3/4)
;))) У нас тут встал один посреди дороги и обе двери открыл - там не то что с коляской, пройти нереально было. И сам рядом стоит, треплется с кем-то. Ну я без лишних слов пру прямо на дверь машины, которая у меня на пути как раз и мешает проехать, и прицелилась закрыть ее хорошим пинком... Это надо было видеть, с какой скоростью этот мужик летел дверь закрывать (а лететь ему было вокруг машины)... ;)))))) Ему повезло - успел. 08.08.2005 17:55:57, Нэко
Я обычно просто двери закрываю, не пиная...Зачем? :-) 08.08.2005 21:30:48, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Приезжай в Москву и прогуляйся по Северному Бутову с коляской ;)) Минут через 10 ты будешь бить им стекла. А то когда всего одна такая машина посреди дороги раз в год оказывается - конечно, незачем :)
Я злая была. До того обошла, с коляской, 10 таких же машин, стоящих на тротуаре (!!!!). Это я прошла 100 метров.
Просто закрыть, ага, конечно! Может, еще оттолкать вручную эту машину к краю дороги? ;)) К тому же руки были заняты. А так ну просто приятно было видеть, как хозяина машины затрясло, когда он понял, что дверь его машины сейчас как следует пнут, причем по его же собственной дури! ;))))
08.08.2005 22:06:54, Нэко
Я понимаю, что приятно. Просто взгляд маленько другой - сама за рулем езжу, все-таки. Мне правда нетрудно будет закрыть и у десяти машин дверцы, хотя я буду злая и скажу много чего девятому и десятому водиле:). Чтобы таких эксцесов не возникало, меня муж отвозил в парк, где я с дочкой гуляла, а он ехал по своим делам. С сыном мы гуляли также сами:)) А к вам-таки приеду когда-нибудь:)) 08.08.2005 22:10:45, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
У меня нет машины. Но мне почему-то не приходит в голову встать посреди проезжей части с той же коляской, перегородить таким образом дорогу и ждать, что меня будут аккуратно объезжать :))) Раз человеку пришло в голову сделать подобное, только с машиной посреди тротуара, так пусть имеет проблемы, на которые нарывается. Как говорится, "твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад" (с)
А говорить бесполезно. Очень часто - я убедилась - бывает бесполезно говорить, надо просто подойти и сделать либо что-то нехорошее, либо просто тупо делать так, как удобно тебе. Вот это на людей действует. :)
08.08.2005 22:23:32, Нэко
Вот-вот. :)) <либо просто тупо делать так, как удобно тебе> - с этим я согласна :) 08.08.2005 22:30:31, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Кстати, они могли просто не подумать о том, что тут на колясках ездят... 08.08.2005 17:40:23, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Nightmare+Команча (3/4)
Во дворе? А не на коляске, а просто пешком, а ребенок из подъезда вышел? Дело ж не на МКАДе было... 08.08.2005 17:45:29, Nightmare+Команча (3/4)
Я про машину у дорожки:) В общем, не расстраивайся ты из-за одного гада:) 08.08.2005 21:29:29, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!