Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про мужей...

Я тут ощущаю себя "отступать некуда, позади Москва". Это к тому, что все, кроме мамы (меня) никто: детей не уложит, не накормит, не помоет и т.д. и т.п. Вчера сын с темпой 38 вечером скандал за скандалом - лекарство пить не хочет, свечку - сбоем, даже компот клюквенный - нет и все. Я с ним вожусь - укладываю и лечу, дочь закатывает скандал, сидя у папы на руках. Какать она хочет и сама не может. Поставь, говорю свечку или массаж животика сделай. Не могу, не умею, не получится ( а сыну даже трубочку ставил сам). В общем бегом-бегом укладываю-укачиваю сына, передаю его папе на руки и к дочери. Покакали, помылись, поели, укачались. Сижу-прихожу в себя, свари пельмени. Твою маму за ногу!!! Подними ж.. и сам свари. - Не ругайся, что случилось! ну и так далее...
Вчера болели, а обычно вечером я укладываю двоих, он в это время в другой комнате у компа или телика. Если прошу помочь - укладывает так, что мне потом две истерики успокаивать: сына и мужа (когда сына уже уложу). У сына чейчас кризис 3х лет вовсю, он упрямится и не "продавливается", можно только объяснить-уговорить. Все общения с папой на 5-10 минуте выливаются в бодания: я сказал сделай так - я не буду (роли у них переодически меняются). прихожу и перевожу папе, что не так. Ты подрываешь мой авторитет, ты все сыну разрешаешь, что я запрещаю. При чем тут авторитет! я говорю что и почему не надо делать ТЕБЕ, что бы не было боданий с сыном, чтобы сын ТЕБЯ слышал и слушался.
В общем, я - на рубеже всегда. Устала!
Извените, что длинно, выговорилась, даже легче стало.
08.08.2005 14:06:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Феюшка(Глебыч, уже 7)
ой, девоньки...а мы на два месяца с ребенком сейчас уехали, я так по мужу скучаю...с ним так спокойно...помогает во всем ( конечно, не без напоминаний), все решаем вместе. Когда у сына были колики (прямо приступами), я мужу на работу звонила-он срывался и приезжал, сам трубочку ставил. По ночам дежурил, чтобы я высыпалась ( люльку к себе забирал, а то сын кряхтел сильно), правда, сам в это время в комп успевал играть))))Зимняя коляска у нас тяжеленная была, в лифт не влазила,так муж меня в парк каждый день отвозил и привозил ( благо, работа позволяет-свободный график).По роду деятельности он ребенка не много видит, но почти все свободное время с ним. Вот....так что даже если и есть мне на что пожаловаться, то пока мы в разлуке, только хорошее на ум приходит, в обшем, люблю я его очень!!!)))) 08.08.2005 16:12:06, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Так на моего похоже! Но только с дочкой маленькой так было, сейчас по-другому... 08.08.2005 16:17:29, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Феюшка(Глебыч, уже 7)
а мы второго заводить не собираемся....кажется...:)))))
08.08.2005 16:34:29, Феюшка(Глебыч, уже 7)
Синица & Жучок
Мой помогает. Но нужно обязателно пнуть. То есть, если сказать: купи хлеб, сыр и т.д. - купит. Нет - будет сидеть без. Попросишь перекатить коляску с одного балкона на другой, где солнца нет - перекатит. Нет - так и будет стоять. А ведь перекатываем каждый вечер, чтобы утром коляска была не с солнечной стороны, мог бы и запомнить. И так во всем абсолютно, но лучше так, чем вообще никак. 08.08.2005 15:21:11, Синица & Жучок
червячок
Девчонки, а когда вы детей планировали, вы обсуждали с мужем будущий уклад жизни? Как распределяться обязаннсоти? Как он видит свою роль в воспитании, причем не когда-то там, когда надо будет мальчиков учить гвозди заколачивать, а вот прям из родома выписали и дальще он что, с газетой на диван или за комп? 08.08.2005 15:14:54, червячок
Solnyshko (Диана и Полина)
А я считаю, что муж ОБЯЗАТЕЛЬНО должен с детьми помогать! Можно подумать, что мы не устаём! Мы не машины!!! Вот мой, например, и гуляет с ребёнкой, и кормит её, и по дому мне помогает. И всё это после работы. И не жалуется. А за компом ему сидеть после работы некогда! И телевизор мы вместе смотрим после того, как ребёнки спать ложатся. 08.08.2005 14:29:20, Solnyshko (Диана и Полина)
ptitsa i ptenec*4,5*
и у нас так, Слава Богу, но не все мужья такие! 08.08.2005 14:49:53, ptitsa i ptenec*4,5*
Да не то, чтобы совсем не помогает. Просто переодически: хотел как лучше, а получилось как всегда... 08.08.2005 14:45:42, Алена-рыжая
И мой когда-то таким был... Да и сейчас, в общем-то помогает, совсем плохо сказать про него не могу... 08.08.2005 14:34:31, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Solnyshko (Диана и Полина)
Я думаю, мы, женщины, сами виноваты, взваливаем на себя всю работу по дому и заботу о детях, превращаем мужчину в ещё одного ребёнка. Мне кажется, чем больше папа возится с ребёнком, тем лучше и отношения у них потом складываются. Да и отношение к жене другое, когда они сами прочувствуют на своей шкурке, каково это всё. 08.08.2005 14:39:45, Solnyshko (Диана и Полина)
100 % ц вами согласна.
надо побольше ответственности (купать, кормить, спать ыкладавать и т.д.)
складавать на мужа ц 1 го дня рождение ребенка
08.08.2005 14:53:30, zlata
Solnyshko (Диана и Полина)
У меня было кесарево, муж лежал с нами в семейной палате и первые дня всё было на нём, я только кормила, а он и купал с медсёстрами, и памперсы менял, и укачивал Полинку, ещё и мне помогал вставать и ходить, с утра тяжеловато это было. 08.08.2005 16:30:07, Solnyshko (Диана и Полина)
Leshas(10 мес)
Я как ни стараюсь подключить его к домашним делам, у него всегда отговорки находятся. А с детем, вообще труба, считает что ей сейчас мама нужнее и вот результат - доча его не воспринимает как папу:(((( 08.08.2005 14:47:33, Leshas(10 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
Плохо, конечно. А ему самому нравится такое восприятие его дочерью? Или ему всё равно? Или он пока этого не понял? Дальше может быть ещё хуже. Любовь ниоткуда не возникает. 08.08.2005 14:54:44, Solnyshko (Диана и Полина)
Leshas(10 мес)
Не понимает, думает, что у нее всегда плохое настроение, а ведь она - оч жизнерадостный ребенок. Да ему все, кто видит это, все говорят..... 08.08.2005 14:56:33, Leshas(10 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
Да, пожалеет он потом очень сильно об этом. 08.08.2005 16:31:52, Solnyshko (Диана и Полина)
Всё может быть...А бывает, что ребенок просто не хочет быть с папой, ему только мама нужна и больше никого к себе не подпускает... 08.08.2005 14:43:59, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Solnyshko (Диана и Полина)
Ну, не знаю, по-моему, тут всё только от папиного подхода зависит. 08.08.2005 14:53:01, Solnyshko (Диана и Полина)
Не знаю. С дочкой муж возился, всё великолепно и прекрасно было, и спать уложит, и памперс без напоминаний всяких поменяет, и покормит, и оставляла я их на целый день со спокойной душой, зная, что всё будет в порядке;и вообще золото был, а не папа. А с сыном ну никак не может найти общий язык - сыну просто никто кроме мамы не нужен...Мамсик. Может, папа наш меня ещё к сыну ревнует, точнее, к тому, что сын ко мне привязан сильно,ещё и оттуда наши проблемы.. 08.08.2005 15:09:54, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Solnyshko (Диана и Полина)
Странно, папа к сыну ревнует, не понимаю... 08.08.2005 16:31:11, Solnyshko (Диана и Полина)
Ну не так буквально...попробую объяснить. Его задевает сильная привязанность сына ко мне(маме), а не к нему(папе). 08.08.2005 16:45:05, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Leshas(10 мес)
Какой умница!!!!! 08.08.2005 14:30:08, Leshas(10 мес)
Solnyshko (Диана и Полина)
Кстати, это мама их (моя свекровь) такими вырастила, у него ещё брат старший есть, почти такой же по отношению к семье, только мой лучше:). А я просто продолжаю начатое ей дело, воспитываю его "под себя":). 08.08.2005 14:36:04, Solnyshko (Диана и Полина)
Leshas
Может я не права, можете назвать меня стервой, но я думаю, что муж, несмотря на то что он работает, тоже должен помогать. У него работа до вечера и с выходными, а мы круглосуточно с детьми колбасимся. У меня тоже муж не помогает, и дете у него на руках плачет:(((( Вот я и не хочу поэтому второго:(((( 08.08.2005 14:16:16, Leshas
муж помогает по мере сил, только вот... у тебя это лучше получается, так чего ж мне мучится - так можно сказать... 08.08.2005 14:44:34, Алена-рыжая
Мы, женщины, уставать не можем, как СчастливаЯ мне ниже написала... 08.08.2005 14:12:40, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
и расслабляться тоже :))) 08.08.2005 14:42:54, Алена-рыжая
Merlin и малыш(10 мес)
эх...бывает. Устает,наверно ваш папа на работе? 08.08.2005 14:07:52, Merlin и малыш(10 мес)
устает, это точно. на все сил не хватает. 08.08.2005 14:42:23, Алена-рыжая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!