Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (а нам полгода!)

И еще про бабок! (Длинно)

Увидела я внизу топик Нэко про бабок и решила поплакаться! Живет у нас в подъезде старушка-божий одуванчик, подруга мужниной бабушки, которая тоже в нашем подъезде живет:-) Пять лет назад продавала старушка ента гараж с "Окой" вместе. Гараж прям возле подъезда,мы упускать очень не хотели и купили и то и другое, благо деньгов у нас и не было ни на какую другую машину. Ну машинку, конечно, оформили, а гаражик металлический естесственно без документов, просто стоит и стоит. Ну отъездили мы на Окушке пару лет, продали её со слезами (уж очень жалко её было:-)), купили себе новую машину, а гаражик оставили, разумеется. Кайф - гараж у дома! Тут старушка увидела, что жить мы стали получше - машина, квартира, ремонт, ребенок, опять-таки:-)), думала-думала и надумала! Приходит и говорит мужу: "Саша, не хочешь купить у меня гараж?" Диалог:
-Какой гараж?
-Ну вот этот!
-Так я ж его уже купил!
- Неет, это я тебе попользоваться разрешила, а теперь у меня покупатели есть, если хочешь оставить - плати!
Ну, охренели мы, конечно. А у нас даже расписки нет, что она деньги за него получила - как же, друг семьи, как можно обижать! Ну всякими путями выцарапали мы с неё расписку задним числом, что она пять лет назад получила за гараж 10 тыс. руб. и продала его нам. И мы пообещали, что когда будут деньги, не раньше чем через 3 мес. отдадим ей еще 10 тыс, за которые она нам новую расписку даст. 3 месяца прошли денег нету (ну правда!), да и жалко мне блин отдавать ей деньги не известно за что! Я мужу и говорю, давай мол её пошлем! Блин, ну она же может и еще раз потом прийти - мол, еще хочу! Документов же все равно нет на гараж! Муж говорит, что стыдно старушку обижать. А мне не стыдно! Она забила на все хорошее отношение (муж еще и по магазинам всегда возил, и на кладбище к мужу на могилку, и поздравлял по всем празникам!) и кидает нас! Девчат, стерва я? Чего бы вы сделали?
08.08.2005 12:48:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бабулю послать однозначно и очень далеко. И припугнуть еще чем-нибудь. Например, что если она кому-нибудь надумает продать ВАШ гараж, вы в милицию обратитесь и в суд :0) Тем более у вас расписка теперь на 10 тысяч есть. Если только в ней не написано, что получена часть суммы за гараж, то сделка оформлена.
Бывает же наглость у людей в таких размерах!!!!
08.08.2005 17:11:17, Эллочка и Тимошка
СчастливаЯ*годик*
Вот это бабуля!!!! Ну и вы хорошИ! Сглупили! Какие бы отношения не были все сделки должны оформляться! Ну теперь поздно кулаками махать, теперь вы ученые)))
Не платите ей ни в коем случае! Заплатите сейчас - прийдет еще раз, за такой не заржавеет!
Вежливо, но твердо скажите, что все было заплачено, никаких денег вы ей больше не дадите. Если будет возмущаться, скажите, что спор будете решать в суде, если она не успокоится. Наверняка есть свидетели, которые подтвердят вашу покупку.
08.08.2005 13:43:28, СчастливаЯ*годик*
Solnyshko (Диана и Полина)
Я думаю, ты права, а вот муж не прав, нельзя идти на поводу у таких "божьих одуванчиков". 08.08.2005 13:20:07, Solnyshko (Диана и Полина)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Он же у меня, блин, порядочный - "Я обещал, я отдам!" Я говорю - мне лучше отдай! 08.08.2005 13:24:24, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Solnyshko (Диана и Полина)
Так отдал ведь уже!!! Сколько ж можно-то? Может, у неё склероз? 08.08.2005 14:05:32, Solnyshko (Диана и Полина)
Обещал, ага... А бабка ничего не обещала? ;)) 08.08.2005 13:31:32, Нэко
Бурундук и Он (а нам полгода!)
:-)) Вот то то и оно, что "она не порядочная, а он - порядочный"! 08.08.2005 13:37:25, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Мда... Легко некоторым людям на голову сесть... :(( 08.08.2005 13:44:53, Нэко
Я бы послала. Таких вот... паразитов... очень не люблю! 08.08.2005 13:07:55, Нэко
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Ура, я не одна! 08.08.2005 13:14:14, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Не, не стерва. Тоже бы послала :Р 08.08.2005 13:07:33, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Тады пошлю, наверно:-)) 08.08.2005 13:13:59, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Solnyshko (Диана и Полина)
Посылай, конечно!!! 08.08.2005 14:06:19, Solnyshko (Диана и Полина)
Даже не раздумывая :) 08.08.2005 13:15:29, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,6г.)
Фу, некрасиво бабушка поступает, имхо... хочет дважды продать одно и то же...
В принципе, если не хотите испортить отношения с "другом" семьи, 10 тыс. надо отдать, сумма не очень велика... В противном случае она будет "обижаться" и петь про вас всякую ерунду соседям и делать мелкие капости, что очень неприятно.
Хотя по большому счету деньги отдавать не за что. имхо.
08.08.2005 13:06:54, Алвола (ех.мама Вовки)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Да жалко мне денег! я щас не работаю, естессно, у мужа зарплата неплохая, но не до такой степени, чтобы червонец выбросить! Я ей говорю, а вы собачку свою продавайте, она убежит, а вы опять продайте! 08.08.2005 13:11:58, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Solnyshko (Диана и Полина)
Да и с какой стати ей дважды платить-то? 08.08.2005 14:08:02, Solnyshko (Диана и Полина)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!