Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

colniiwko

Совет мамам, чьи малыши плохо спят.

Может кому и поможет. основываюсь на своем опыте. если детенок плохо спит ночью: во-первых попейте за пару часов до сна валерьянку-и вы лучше спите, а детенку с молоком тоже чуть-чуть попадает-он тоже более спокоен. во-вторых, если не пеленаете-советую. я два месяца свою не пеленала-спали хуже, каждые два часа просыпалась.вот третий день пеленаю на ночь....я выспалась наконец! а днем можно и без пеленок обойтись. ну и, думаю, это знают все-детенок лучше спит рядом с мамой) не стоит бояться, что привыкнет. отучить потом постепенно можно.
06.08.2005 14:06:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(10 мес)
а ещё- повторюсь, больше впечатлении днем 06.08.2005 20:32:07, Merlin и малыш(10 мес)
Синица & Жучок
Это мы тож проходили. Итог: в полгода без пеленки не уснуть, стыд и срам. Я пью гомеопатический сиропчик успокоительный, потому что нам невропатолог бром прописала, а у Соньки от него живот болит. Так что принимаем через молоко травки. А вот совместный сон у нас не получается, Жучку со мной рядом слишком жарко с вечера. А вот под утро перебирается ко мне, потому как мне вставать невмоготу постоянно. 06.08.2005 19:52:46, Синица & Жучок
насчет отучение от совместного сна - я старшего отучила в 4,5 года, и до сих пор он не хочет спать один, так что, насчет "легче отучить" я бы поспорила. 06.08.2005 17:54:56, Klopa
Давиче пыталась запеленать свою дочурку. Так она мне такое устроила...Пока я не распеленала, она не успокоилась и не уснула...Так что каждому свое.:)) 06.08.2005 17:40:56, Ambra
наши крошки родились с разницей в 2 дня(подсмотрела) и сейчас я не представляю,чтобы запеленать её на ночь:во-первых пеленки большой нет,а во-вторых сама не даст.У нас наоборот с момета свободного сна(без пеленания) стала спать лучше.Про валерианку тоже против(ИМХО).А про совместный сон даже представить себе не могу.Она только один раз поспала со мной минут 5-10,когда в 5 утра я её покормила и мне было чисто физически не встать.Но я лежала это время и думала(пытаясь отойти от сна)как бы она не упала,как бы я ее не толкнула и пр.ИМХО 100 раз 06.08.2005 16:53:40, Галик и Полина (скоро 4 м)
Синица & Жучок
Ээээ, я тоже первые месяцы боялась. А потом начала от усталости засыпать с деткой на руках во время кормления часа в четыре утра. Проснусь в пять - детка спит себе. Ну и чего, думаю, вскакивать и перекладывать? Так и повелось: под утро Жука под бочок, поели - и дальше спим рядышком. Она под утро беспокойно спит, так я могу хоть каждые пятнадцать минут в полусне ее успокаивать, не вставая и до конца не просыпаясь. 06.08.2005 19:56:47, Синица & Жучок
аналогично, ленивая я. :-) 07.08.2005 12:12:53, kryska
тогда мне придется либо сторожить её чтоб не упала,а ели с другой стороны,то отгораживать от мужа-любит крутиться часто и руки разбрасывать 06.08.2005 20:50:32, Галик и Полина (скоро 4 м)
Паровозик из Ромашкова
про валериантку-она же накопительным действием обладает...с одного раза вряд ли поможет... 06.08.2005 15:09:14, Паровозик из Ромашкова
colniiwko
ну да.поэтому надо пить ее несколько дней. а лучше всего-постоянно. стрессы бывают у всех, поэтому лучше все делать заренее 06.08.2005 15:11:48, colniiwko

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!