Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карамелька (34)

Это опять я:) Вчера спрашивала про пусты

Это опять я:) Вчера спрашивала про пустышки, можно еще один вопросик, последний?
В чем выписывать ребенка в сентябре (начало - середина)? Вчера в магазине с мужем голову сломали, но так ничего и не купили - сомневались, ведь малышка будет крошечная, может лучше просто запеленать в одеялко? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!
06.08.2005 12:22:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
как где-то читала: на ребенке должен быть на один слой одежды больше, чем на тебе - это о температуре. а так - да в чем тебе нравиться! у тебя тоже - так быстро срок уже...:) 07.08.2005 15:14:05, Zosia
Merlin и малыш(10 мес)
мы выписывались: один слой дегкойодежды (тонкой) и комбез "Шалуны" Он умный, на любуб погоду- от +15 (на самом деле конечно в +15 жарковато) до - 10 и -40, если с подстежкой. Рекомендую! 06.08.2005 20:34:53, Merlin и малыш(10 мес)
Карамелька (34)
А что это за комбез? Чье производство и где продается? 06.08.2005 21:09:18, Карамелька (34)
Merlin и малыш(10 мес)
Россия. продается на детских ярмарках, в удачной покупке, в фирменном магазине. есть и сайт их 07.08.2005 12:27:17, Merlin и малыш(10 мес)
Я тоже долго думала в чем выписывать...В итоге эта медсестра сделала все по-своему и запеленала моего дитенка в пеленку. Хотя я планировала комбезик и сверху пледик вязанный чисто символически. :((
Теперь, я бы купила набор для выписки : распашонка, чепчик, пеленка и плед или конверт(есть очень красивые)
06.08.2005 17:45:27, Ambra
мне кжется,надо ориентироваться на погоду-если прохладно,то запеленать и в одеялко(синтепон или конверт).
А в ы из роддма на машине домой поедите?
06.08.2005 13:00:55, Галик и Полина (скоро 4 м)
Карамелька (34)
На машине. Я вот еще почему сомневаюсь в чем выписывать - в основном все пишут, что будут выписываться в боди, или в костюмчиках и т.д. и т.п. Мало кто собирается выписываться в пеленках и одеялке. 06.08.2005 13:19:02, Карамелька (34)
ну тогда не надо сильно одевать.Детка будет на улице всего то минут 10.Выйти из роддома-памятное фото и в машину,а птом из машины домой 06.08.2005 16:55:44, Галик и Полина (скоро 4 м)
LU
и что Вас пугает? это только Ваше личное желание - в чем выписывать:) хотите - в пеленках-одеялках, хотите в бодиках-комбезах:))) тут вопрос только Вашего личного хотения:))) а то, что в роддоме им проще "запаковать" Вашего малыша в пеленки, а не возиться с бодиками - это ИХ дело!!! Главное - как Вы хотите!!! а они никуда не денутся - оденут:))))
мы, кстати, выписывались в сентябре (родились 15го) - в комбезике с ножками и уличном комбинезончике - мне так захотелось!!! а первых выписывали в комбезиках и в одеялках (конец октября и конец ноября) - тогда так удобнее мне было:)
а сестра из роддома сразу не только в комбез - но и в автокресло - и тоже все ОК, потому что главное - Ваше желание и спокойствие, что все так, как Вам надо происходит!!!
Удачи!!! и не накупайте кучу малышкового - как правило, при использовании памперсов многие одежки могут быть одеты по разу - и станут малы:))))
06.08.2005 14:37:15, LU
Карамелька (34)
Спасибо! 06.08.2005 21:08:01, Карамелька (34)
Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
А я вот никогда не понимала - из-за чего вся суета с выпиской, что под низ одеть,какого цвета,какого фасона, а сверху-одеяло или комбез...БРРРР!!!Для кого это все?Мы одели Ксюшку,медсестра передала ее папе, за дверью роддома нас ждала машина и мы поехали домой, а там сразу же все сняли и одели удобную домашнюю одежку.
Перед кем выпендриваться-то?Медсестрам по барабану в чем вы и как.
Я это пыталась свекрови объяснить,но она ни в какую,вцепилась как клещ - надо,чтоб КРАСИВО было, и не просто красиво,а ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!Чтоб все видели - так она мне объяснила...а кто все?
пришлось из-за нее брать конверт с рюшечками-побрякушечками у знакомых(покупать на один раз - ни за что!)
Я хотела просто в одеялко завернуть...
06.08.2005 15:08:30, Siniata & Ксюха(10 мес.)ex sonata
Карамелька (34)
Да дело не в красоте! Я не знаю в чем малышке будет удобнее, она же маленькая совсем будет:) 06.08.2005 21:07:43, Карамелька (34)
LU
:)))а я сама себе советчик:) как мне было удобно - так и делала:)
:))хотя - почему бы свекровь не порадовать:)))
06.08.2005 15:41:05, LU
jane_lk и малышок
Мы выписывались в конце сентября, но было тепло (я была в юбке и футболке с длинным рукавом). На ребенка одевали две распашенки (тонкую и теплую), запеленали в две пеленки (тоже тонкую и толстую), на голову также 2 чепчика и потом уже в одеяло, одеяло у нас было синтепоновое, средней толщины.
Весь этот список я сама перед выпиской выспросила у медсестры :) и потом сказала мужу, где что лежит, и он нам все принес :)
06.08.2005 12:32:25, jane_lk и малышок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!