Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подгузники

Девочки, это опять из другой конфы...
Вопросик можно? Первые 2 месяца что лучше использовать: марлевые подгузники или одноразовые памперсы, и если да то какой лучше фирмы?
11.07.2001 11:47:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник (муж Ики)
А у нас с первых часов - в самодельных марлевых подгузниках (меконий даже в такой выходил). Если есть стиральная машина - никаких проблем: мокрый - поменял - бросил в машину - повесил - сухой - вставил! В машину - даже раворачивать его полностью на надо, марля отлично и так промывается, а если вешать сушить примерно пополам - то и складывать обратно почти не надо - только два раза повернул - и готово.
Из памперсов (пусть простят меня женщины, ратующие за авторские права фирм) - пользуемся Хаггисами, как-то прижились (на самом деле мне памперсы как-то непонравились - натирали по краям и запах не понравился), но сейчас - только ночью, просто из-за того, чтобы поменять не хочется зайца будить, а чтобы мокрая спала - тоже жалко...
12.07.2001 00:54:17, Ник (муж Ики)
С рождения Памперс дышащие, затем перешли на Хаггис 11.07.2001 23:11:46, АсяА
Ундина
Я пользовалась дома марлевыми, стирала их в машинке в центрифуге отжимала. А из подгузников только Памперсы беби драй эа кэа - от других у нас раздражение. 11.07.2001 22:05:46, Ундина
Конечно одноразовые. Я не представляю эту возню с марлей, особенно в первые пару недель, когда еще у самой самочувствие не ахти какое. Мы пользовались и пользуемся до сих пор Pampers. 11.07.2001 17:06:02, Julia
Lizon
мы родились в четверг вечером, а в пятницу нам сказали, что у прачечной два выходных, так что будьте добры, купите однорпзовые подгузники, никакие свои пеленки-распашонки в роддоме использовать не разрешалось, поэтому выхода не было. Муж принес мне упаковку Памперсов, когда выписались, сначала пользовались самодельными (Не марлевыми, а порванными старыми пододеяльниками и простынями - выстиранными и выглаженными, марля совсем не нравилась, за ней тяжелее ухаживать), на ночь памперс эа кэа (дышащие), с 1 месяца полностью перешли на них, другое ничего не понравилось - брала всех поштучно, для пробы. Сейчас без Памперса только на море, так как в трусиках и в марле появляется жуткое покраснение. А, вообще, скажу я вам - Памперс - величайшее изобретение человечества, и не стоит им пренебрегать!! 11.07.2001 16:58:38, Lizon
Юлия
Мы собирались пользоваться марлевыми, а драйперсы одевать только на ночь и на прогулку. Но в марлевых подгузниках у дочки были опрелости и вывелись они только после перехода на одноразовые. А то перепробовали все средства. Да и со стиркой сложно, помогать некому. Так что мы в памперсах и с голой попой. Иногда пользуемся марлевыми. Нам понравились больше всего Памперсы. Хаггисы ничего, но у нас почему-то все-время подтекали. Попробовали Наннис - очень не понравились и решили больше не экспериментировать. 11.07.2001 15:51:32, Юлия
Пантерка
Представляю как бы мы счас уже повесились бы если бы не хаггисы... Стирать по 15 пеленок в день... Жуууууть Итак помимо этого дел предостаточно :)))))))) 11.07.2001 14:14:21, Пантерка
Sleepy
мне кажется, что удобнее пользоваться подгузниками - и не только первые два месяца:)
я пробовала Huggies (дышащие) и Pampers Air Care - следующую пачку буду покупать Pampers, что-то у Huggies качество ухудшается стремительно:(
11.07.2001 13:57:02, Sleepy
Vadim
У кого как , мы использовали Хагис т.к. от других у нас рахдражение. 11.07.2001 13:07:22, Vadim
Вообще-то памперсы только одной фирмы бывают - Procter&Gamble (это торговое название одноразовых подгузников, выпускаемых этой фирмой). Но это офф.
А по-существу - мы пользовались одноразовыми - нам подошли как раз Памперсы, на Libero было раздражение, а Хаггисы были для нас узкие (дочка была не худенькая), но может быть новые Хаггисы уже другие.
11.07.2001 12:47:29, Lesha
Libero Baby Comfort 11.07.2001 12:08:18, Ласточка
согласна. 11.07.2001 13:47:15, Olga D
Хаггисы...дышащие 11.07.2001 11:59:07, Семёрочка
Ну да первые 2 месяца , как бы это не было первые 2 года :))) Дайперсы , конечно , у нас хаггис . 12.07.2001 01:56:36, Юша
да 11.07.2001 15:48:22, mara
Конечно лучше памперсы. Только учтите ребенок быстро к ним привыкает. Зато у вас будет немного больше времени. Пеленки не надо от каки отстирывать, ребенок спит не просыпаясь и т.д.

Самые лучшие Хаггисы с натуральной основой. Или еще неплохие Нанис, Памперс
11.07.2001 11:58:06, Nichka
Пользовались ТОЛЬКО Хаггис.. Одноразовые:)

Чего и вам советуем:)))
11.07.2001 11:49:48, Nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!