Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка Базилио

Прием ведем по записи

Столкнулась я с обходом специалистов для детей до года. С 3-х месяцев порекомендовали нам пройти хирурга, окулиста и невролога. Ну думаю хорошо. Прием ведется по записи. А когда запись к хирургу? В четверг после 15. Хорошо. Едем мы в четверг записываться. Не спеша, в развалочку. Приходим к регистратуре и потиху начинаю, извините, офигевать......стоит толпа, человек 20 и все ждут когда вынесут папку с листочком дя записи....я спрашиваю, это все на запись к хирургу???? А барышня одна говорит да, а вы наверное первый раз....тут, говорит, у нас списочек есть, вы запишитесь и ждите, и желательно пройти это все летом, а то потом ваще не попадете или говорит раньше надо приходить....ну записалась я 21-й и жду, чего жду уже сама не понимаю. Выносят папку, все по списку раз-раз записались, ну нам естественно места и не хватило. Следущая запись в след четверг после 15....и что? Это нам надо прийти не в 15, а утречком как проснемся? Ан нет, а вы приходите на платный прием без записи и все нормально. Ну думаю даааа, принцип двух окон. Одно платное, другое бесплатное....а при таком раскладе в бесплатное окошечко попасть маловероятно, ведь сделают все для того, что-бы туда не попасть. Да ладно, можно и на платный прием, но где вероятность того, что заплатив деньги, можно получить хороший осмотр и не тот ли врач будет принимать, что на бесплатном. А формально все в порядке, бесплатный прием есть, нарушений нет, не получается у вас попасть на бесплатный??? Нууууу, это ваши проблемы, идите на платный. Мдяяяя...
05.08.2005 11:34:37,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно по этим причинам я даже связываться не стала с наблюдением в поликлинике. Все нужные врачи мне сами звонят, спрашивают, когда мне удобно будет их принять, и приходят в назначенное время. 05.08.2005 15:39:47, Амдерминец и Саша (6 мес.)
Синица & Жучок
Нормальная практика. Мы такое в Морозовке проходили. Если честно, вс равно дешевле, чем платные центры. 05.08.2005 15:22:17, Синица & Жучок
Ой, лучше бы у нас так было!!!! Сэкономила бы кучу нервов и времени. А то у них типа только бесплатно, а бесплатно тебе даже не скажут, когда запись! Только если случайно узнаешь. Цитирую нашего педиатра: "Вам надо еще к невропатологу, она без талона не примет, но талонов у меня нет и где их взять, я тоже не знаю, вы постарайтесь достать талон, или постарайтесь как-нибудь попасть без талона - вас, конечно, пошлют, но, может, и повезет. Идите быстрее, а то потом вообще ее не поймаете, на этой неделе она хоть точно есть!" В регистратуре тоже "не знают", где взять талон, посылают с этим вопросом... к педиатру. Так все и бегают, а потом под кабинетом специалиста "кто всех громче скажет "Гав!"..."
Наличие официального платного варианта прямо в поликлинике - это, как по мне, большая удача. Всё равно дешевле, чем вызывать на дом из платного медцентра, так ведь? И удобнее, чем тащить ребенка через всю Москву в платный медцентр или часами ловить врача в поликлинике под кабинетом и договариваться на "за деньги".
05.08.2005 12:45:38, Нэко
Кошка Базилио
Дело в том, что тут дело принципа. Ведь если платить деньги, то уже лучше платить их там, где тебе хоть что-то скажут. А тут что? Посмотрят, скажут, что все ок и аривидерчи-Лёва....так накой платить деньги? Не, мне не жалко, только давайте тогда сделаем платную медицину и будем делать все по уму, а не морочить голову юдям этими полисами, за которыми тоже очередь такая, что никакого полиса не захочится. 05.08.2005 12:50:58, Кошка Базилио
Ты знаешь, у меня тоже такие мысли. Ну их в болото с таким "качеством обслуживания", была бы платная медицина, только чтобы вот так же рядом с домом - никаких проблем бы не было, уж на врачей своему ребенку мы заработаем! Если бы нашу поликлинику разогнали к чертям и сделали на ее месте платный медцентр - я бы радовалась! 05.08.2005 12:54:30, Нэко
Кошка Базилио
Ага, только не выгодно все это, деньги то через кассу пойдут, дай и из бюджета выделять не станут...короче все это не для нас :-))))) 05.08.2005 12:57:19, Кошка Базилио
А у нас поликлинника ненормальная, вот были мы там вчера в очередной раз: принимает один единственный педиатор на всю поликлиннику...., и ни одного человека...Специалисты пациентов залавливают и по пол часа рассматривают.. И так все лето, мы уже всех специалистов прошли, с дисбактериозом разобрались, короче как в хорошей платной поликлиннике, но это тока летом так...А зимой как у все очередь часа по 2 стоим...и запись за неделю... 05.08.2005 12:10:29, wonaka
Ничего себе... А у нас летом вообще финиш - народу столько же (как ни странно), а половина врачей в отпусках. 05.08.2005 12:47:08, Нэко
Irochka и Сашок 4 мес
Я всех специалистов вызываю на дом! В поликлинику не хожу, там будешь в очереди стоять до ишачей пасхи:) 05.08.2005 12:02:07, Irochka и Сашок 4 мес
Merlin и малыш(10 мес)
у нас похоже.пришли без талона-и все :) дали 100р врачу,она отказывалась,но мы дали.первый и последн раз в 6 мес 05.08.2005 11:51:15, Merlin и малыш(10 мес)
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Ну это мы уже всё проходили. Поэтому я теперь в районную клинику хожу раз в месяц Взвеситься, помериться и отдать наши бумажки, которые нам платные врачи понаписали. 05.08.2005 11:43:39, zaika и зайчонок(4,5 мес)
Кошка Базилио
При! В смысле ты имеешь в виду, что на обседования ты ходишь ваще в другие места? 05.08.2005 11:45:08, Кошка Базилио
zaika и зайчонок(4,5 мес)
На дом вызываю. 05.08.2005 11:51:19, zaika и зайчонок(4,5 мес)
Кошка Базилио
и хирурга????? 05.08.2005 11:53:16, Кошка Базилио
zaika и зайчонок(4,5 мес)
И УЗИ!!!! :) Всех. 05.08.2005 11:54:05, zaika и зайчонок(4,5 мес)
червячок
Зайка, поделись, как ты УЗИ вызываешь на дом? Я хочу. Я не шучу, мне, действительно надо. 05.08.2005 11:57:16, червячок
zaika и зайчонок(4,5 мес)
У нас доктор наш частнопрактикующий дает телефоны всех врачей. Я звоню - они приезжают. У них там бригадный подряд. :)) 05.08.2005 11:58:40, zaika и зайчонок(4,5 мес)
червячок
Зай, а можно нам или нет? я про УЗИ 05.08.2005 12:06:21, червячок
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Они только для "своих" врачей делают. Т.е. если мы наблюдаемся у "их" врача. 05.08.2005 12:15:35, zaika и зайчонок(4,5 мес)
То есть вообще такое возможно - УЗИ на дом? Технически? Я-то думала, это оборудование на дом не привезешь... 05.08.2005 12:49:03, Нэко
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Да. там портативный прибор. 05.08.2005 13:54:21, zaika и зайчонок(4,5 мес)
Кошка Базилио
да ну тебя )))) правда что ли? 05.08.2005 11:54:58, Кошка Базилио
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Честно-честно. И кровь-мочу-кал. Все на дом. 05.08.2005 11:55:38, zaika и зайчонок(4,5 мес)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!