Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LETO (и два сынишка)

Любовь - это труд?

Девочки, а вот что хочу спросить...
как вы относитесь к фразе "я такая (ой) как есть.. и любите меня таким (ой) как есть.."?
просто тут у нас споры в последние дни.. что эта фраза - глупость.. что, мол, черт возьми!!1 любовь - это труд!!! и если ты хочешь строить гармоничные отношения и настроен жить долго и счастливо, то надо трудиться.. следить за собой.. и все такое..
я сначала восстаю.. возражаю.. что, мол, это буду не я.. если буду следить за каждым своим словом, жестом, гримасой и всем остальным... а с другой стороны понимаю, что все таки усилия прикладывать надо.. страться надо.. разговоаривать надо (поразительно! всегда считала, что нужно обсуждать в семье все!!! но когда то мне не отвечал взаимностью мой муж.. а теперь вот наоборот.. мнея это иногда утомляет:)) хотя.. и нравится.. не скучно.. интересно.. познавательно, в конце концов..
но как не потерять себя?! тем более, что ведь влюбляются в нас в таких, какие мы есть.. со всеми причудами и недостатками..
в общем.. давайте обсудим...)))
05.08.2005 11:32:33,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
я считаю, что любовь любовью, а строительство совместной жизни и поддержка отношений - это уже работа, но(!!!) такая работа, которая НРАВИТСЯ обоим! если это работа через силу, то нафик она не нужна. а если в удовольствие, то СУПЕР! А влюбиться можно порой в человека, с которым совместной жизни не выйдет, хоть обговорись ты с ним. 05.08.2005 16:50:25, KengaLU+Твинки-львинки
А ты как хочешь, чтобы тебя со временем любили - больше, чем сейчас, меньше, чем сейчас, или также, как сейчас? Я хочу, чтобы чем дальше - тем больше. Поэтому приходится трудиться. И сама мужа хочу еще сильнее полюбить. Поэтому его тоже дергаю постоянно, чтобы не расслаблялся :-)

Только тут не столько надо за собой следить, а то получится австралийская жена (помните, кто-то давал ссылку на правила поведения для жены), и полная тоска впридачу. Мне кажется, секрет в самореализации, т.е. чем больше ты себя реализуешь, тем интереснее и самому, и близким. Поле деятельности получается практически неограниченное! А там уж кому что - у кого идеальное хозяйство, у кого дети, у кого хобби, у кого работа, у кого творчество, а у кого все сразу, главное, не навязывать себе чужого, несвойственного совсем. Это с одной стороны. А с другой стороны, если другого человека что-то раздражает, то с обеих сторон нужны усилия - с его стороны терпеть, и снисходить, а со своей - все же как-то с этим бороться. И от этого любовь только возрастать будет!
05.08.2005 15:51:29, Амдерминец и Саша (6 мес.)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Труд однозначно. Какая бы сильная не была бы любовь, все может закончится очень быстро, если относиться к ней как к должному. Я прекрасно знаю (и муж мой тоже), что наши отношения длятся уже двенадцатый год только из-за моих усилий, и это несмотря на то, что мы действительно любим друг друга. Но нужно постараться прощать, идти на уступки, искать компромиссы, подходить первой после ссоры. А это трудно. Куда проще "быть собой" - ну, мол, вот такая я и любите меня какая я есть! Но тут тогда вторая половина должна трудиться за двоих. А это нечестно. Да и устать может, и тогда все. И разговарить нужно обязательно. Обсуждать проблемы, не доводить до тупика. С этим у нас косяк - в семье у мужа все это считалось ненужными соплями. В результате мать с отцом сорок лет грызутся, портят жизнь и себе и окружающим, сынулька их психом вырос... Вот пытаюсь переучить, пока не очень... Думаю, придется и дальше так:-)) Короче, мать, веник в руки, и за работу:-)) 05.08.2005 12:06:16, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Кошка Базилио
Признавайся где собака зарыта! )))))) 05.08.2005 12:43:00, Кошка Базилио
червячок
Я тоже не очень поняла, "твоими усилиями", это значит, если бы тв не старалась, то мужу все равно? Развелись бы? А зачем так жить? 05.08.2005 12:34:02, червячок
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Нет, ну ты максималистка, однако:-)) Если бы ему все равно было, я бы развелась точно, просто ему эти "прогибания" доставляют сильные муки душевные (мужчина не должен типа подстраиваться - я ж говорю идиотское воспитание), а мне не в сильный напряг. Но он старается! Уже может промолчать, когда я взбрыкиваю!:-)) Лет 10 назад о таком и мечтать не приходилось!:-)) Так что можно и зайца научить спички зажигать:-))) 05.08.2005 21:11:06, Бурундук и Он (а нам полгода!)
LETO (и два сынишка)
просто вот ты говоришь...*что наши отношения длятся уже двенадцатый год только из-за моих усилий, и это несмотря на то, что мы действительно любим друг друга.*
можно ли любить, когда тебе не идут навстречу, и все время приходится головой пробивать стену?
и как вообще тогда видно, что тебя любят (не тебя, конкертно:)), если делают то, что тебе неприятно и не хотят менять свое поведение?
05.08.2005 12:30:29, LETO (и два сынишка)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Не такая уж он стена. Он любит, я это знаю потому что он старается идти навстречу, просто дороги у нас разные. Он не терпит компромиссов, в нем живет и процветает юношеский максимализм, несмотря на далеко не пионерский возраст:-)) Зарисовка, ярко характеризующая моего пионера-героя: он устраивает своего бывшего одногруппника к себе в контору на очень хорошую ЗП, выдернув его с предыдущего места работы (куда кстати тоже его устроил), через некоторое время начальство, пытаясь освободить вакансию для кого-то из своих, начинает копать под этого однокурсника, строить козни и т.п. Мой шибко правильный муж прется к начальству(!)и устраивает беседу, типа что он несет ответственность за человека, оставившего прежнюю работу, и что если его несправедливо уволят, мой тоже уйдет! Прикинь?! Я когда узнала - охренела! Детсад, блин! Ну вот такой он у меня! Ему бы на конях скакать и шашкой махать:-) Казак хренов:-) Хорошо обошлось на работе все. Но в любом случае, если бы он ушел, я бы не стала его укорять - если бы он остался, это бы противоречило его принципам и он бы сам себя сожрал тогда, или до инфаркта довел. В нашей семье мы оба знаем - что если что-то АБСОЛЮТНО против твоих убеждений - тебя поддержат! Поэтому хрен с ними с мелочами! 05.08.2005 21:11:07, Бурундук и Он (а нам полгода!)
LETO (и два сынишка)
слушай, ну вот тебя разве не напрягает игра в одни ворота? или не так давно играешь? 05.08.2005 12:28:22, LETO (и два сынишка)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Она не то чтобы в одни ворота - просто я побольше по полю бегаю:-)) И давно:-)) 05.08.2005 21:11:09, Бурундук и Он (а нам полгода!)
Кошка Базилио
А кто тебе сказал, что в одни ворота )))) 05.08.2005 12:29:28, Кошка Базилио
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Спасибо тебе, мил человек:-)) 05.08.2005 21:11:13, Бурундук и Он (а нам полгода!)
LETO (и два сынишка)
*отношения длятся уже двенадцатый год только из-за моих усилий* 05.08.2005 12:35:42, LETO (и два сынишка)
Кошка Базилио
Хе, а тебе не кажется, что это завышенная самооценка? Мне кажется. Я прочла 100 про себя и проанализировав, сделала такой вывод. А потом знаешь как в анекдоте...
-Доктор у моего мой сосед со своей женой спит 20 раз на дню
-А откуда вы знаете?
-Так сосед говорит
-Ну, а кто вам мешает говорить?
:-)))) Не бывает так. В одни ворота не бывает. Либо это какой-то интерес, ради которого надо мириться со всем.
05.08.2005 12:40:25, Кошка Базилио
LETO (и два сынишка)
xt n я не пойму.. Бурундук и Кот - одно лицо?:))) 05.08.2005 12:57:34, LETO (и два сынишка)
Бурундук и Он (а нам полгода!)
Ну что ж я сама про себя буду писать, что у меня завышенная самооценка?:-)) Тем более, что она у меня абсолютно адекватная - я-то знаю, какая я умная, красивая и неподражаемая!:-))) 05.08.2005 21:58:10, Бурундук и Он (а нам полгода!)
LETO (и два сынишка)
то есть не Кот, а Кошка, конечно..
работать, извините, приходится иногла:)) вот и не заметила пол:))
05.08.2005 13:08:39, LETO (и два сынишка)
Кошка Базилио
Ну вот, и поотвечать за других не дадут. Сразу к бурундукам относят :-))) Бурундуки, знаете ли, сами по себе, а кошки сами по себе :-)))) 05.08.2005 13:10:39, Кошка Базилио
LETO (и два сынишка)
а зачем за другх то? 05.08.2005 13:17:05, LETO (и два сынишка)
Кошка Базилио
Так получилось :-) 05.08.2005 13:24:14, Кошка Базилио
Кошка Базилио
И что навело тебя на такие мысли? )))))) 05.08.2005 13:03:49, Кошка Базилио
червячок
Ян, труд, это не любовь, это семья, а семья может существовать и без любви или , напротив, любовь без семьи. Мое убеждение, что переделывать кого либо или себя самою практически невозможно, даже в грудном ребенке очень многое уже есть, чего мы не исправим. Но ! Живя в семье , да и не только в ней, необходимо помнить, что свобода моих действий кончается там, где начинается свобода другого, соблюдение этого правила - труд, но это действует не только в семье, но и в дружбе, в работе, да просто на улице. Повторюсь, я не верю, что можно подстраивать себя под другого человека длительное время и без плачевных последствий. Пружима сжимается до определенного размера, но потом выстреливает с безумной скоростью и может быть очень больно. Когда я решала соеденить свою жизнь с жизнью другого человека, я очень хорошо представила, в сем и как мне придется "Ужаться" и "подвинуться" соизмерила свои силы, а смогу ли я ? А стоит ли игра свеч? И только после этого приняла окончательное решение. Можно , конечно, делать все без оглядки, но потом либо жить долгое время мучая себя и других, либо разбегаться очень быстро. Взрослог человека не переделать, либо принимаешь таким, как есть либо, лучше не ввязываться в драку. 05.08.2005 11:56:25, червячок
truiеe 1,1
лучше не сказала бы! ппкс!! 05.08.2005 12:32:29, truiеe 1,1
Я как раз именно так и считаю: дюбовь это труд.
<как не потерять себя?! тем более, что ведь влюбляются в нас в таких, какие мы есть..>
УВЫ, но это далеко не так! Влюбляются в большинстве своем в начале пути, когда тебя еще не знают досконально, а придумали образ по какой-то твоей фразе, кивку головы или смеху, который может совершенно тебя не характеризовать))) А вот потом, когда находятся другие точки соприкосновения, тогда и начинается переход от влюбленности к любви. Или не начинается, как было у меня несколько раз, когда таких точек находится очень мало...
Так что соответствие самой себе возможно) И усовершенствование самой себя возможно. Я как раз сторонник того, чтобы переделывать не мужа, а себя, любимую) И действительно, иногда некоторые нелицеприятные, плохо характеризующие меня мысли, которые (как я знаю) могут негативно повлиять на мою оценку в глазах мужа, я стараюсь не высказывать вслух))) Ничего плохого в этом не вижу. Просто я очень его люблю и хочу видеть его любовь в глазах еще долгое время)
05.08.2005 11:53:48, Алвола (ех.мама Вовки)
LETO (и два сынишка)
убедительно:))) насчет любви в глазах:)))
то есть нужно не БОЯТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ, а просто СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШЕ..
сначала может придется немного напрячься, а потом само собой получицца?)))
05.08.2005 12:34:00, LETO (и два сынишка)
умница)) Не знаю, для меня пытаться хорошо выглядеть, постоянно интересоваться семьей и делами мужа и стараться понимать и уделять внимание - не напряг))
Просто основная мысль моих слов - не почивать на лаврах)))) А то можно и свалиться с них)
Лето, ты молодец! Счастья тебе в семейной жизни и здоровья мальчуганам!
05.08.2005 12:57:00, Алвола (ех.мама Вовки)
LETO (и два сынишка)
спасибо:)))
только вот в связи с твоим ответом.. замечу, что *пытаться хорошо выглядеть, постоянно интересоваться семьей и делами мужа и стараться понимать и уделять внимание* для меня тоже не напряг )))
вопрос немного в другой плоскости... речь идет скорей о моей манере говорить, подшучивать и просто иногда выплескивать эмоци..
вот боюсь... а вдруг мне все это надоест? терпеть и не выплескивать.. или просто даже слегка их "тюнинговать" прежед чем выпустить наружу?:)))
хотя.. думаю.. привыкну:))
я теперь всегда буду вспоминать твои слова о "любви в его глазах"!!!!:))) ты такая молодец!! так здорово и доходчиво объяснила:)))
Люблю тебя:)
05.08.2005 13:16:16, LETO (и два сынишка)
)) Лови ответный поцелуй))))
а насчет "слегка их "тюнинговать" прежед чем выпустить наружу?" - это надо))) Психологи ведь не зря едят свой хлеб, и считать до 10 перед тем как сказать - мне это помогало избежать нескольких неприятных семейных ссор)))
05.08.2005 13:41:49, Алвола (ех.мама Вовки)
LETO (и два сынишка)
ох... щас бесконечно будем обмениваться благодарностями и комплиментами..
все! правда, спасибо, я буду помнить твои слова:)
05.08.2005 14:07:53, LETO (и два сынишка)
червячок
Лен, а для меня ВСЕГДА хорошо выглядеть - труд, и я не понимаю, почему я его должна совершать, я делаю это только ради себя любимой, а не ради кго-то еще, пусть даже это и будет любимый муж. Я не верю в насилие над собой ради кого-то, кроме себя, это долго не продолжится. 05.08.2005 13:02:07, червячок
ну "насилие" над собой - это уж чересчур... Тут действительно надо задуматься о перспективе таких отношений... А вот мелкие УСИЛИЯ (ну, для меня, например - побаловать мужа завтраком на выходных, то есть встать раньше) принимются на "ура" и тебя не особо напрягают, особенно если ты видишь ответные усилия)))
ОФФ: А в сотне-то пора поменять про недоверие мужчинам))))или нет?
05.08.2005 13:15:04, Алвола (ех.мама Вовки)
LETO (и два сынишка)
успеется..........:)))) 05.08.2005 13:17:53, LETO (и два сынишка)
червячок
Енто ты мне? Про недоверие? У меня сплошное доверие там, правда только к одному. 05.08.2005 13:17:29, червячок
)работать тоже приходится иногда)))
Кста, как твой отчет?
05.08.2005 13:52:21, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
На следущей неделе здаю, но уже половину наваяла, так что развлекаюсь и в промежутках выдаю зпл. 05.08.2005 13:55:42, червячок
О-о-о, так ты бАльшой человек на предприятии))) Почему то к тем, кто лично выдает з/п, всегда отношение с придыханием)))
А я уже все сдала, теперь вот развлекаюсь)
05.08.2005 14:05:36, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Так я полугодовой давно сдала, это наш внутренний за август. 05.08.2005 14:36:07, червячок
Не, это я счастиливой брачующейся)) 05.08.2005 13:27:35, Алвола (ех.мама Вовки)
Irochka и Сашок 4 мес
Я думаю, что сохранить любовь-это труд. Как правило, причуды и недостатки проявляются позже, поэтому влюблённой паре надо находить какой-то компромисс. Проживя 10 лет в браке, я уже чётко знаю, что раздражает моего мужа, поэтому иногда приходится сдерживать себя и наоборот, он сдерживает себя, чтобы не раздражать меня. 05.08.2005 11:50:12, Irochka и Сашок 4 мес
Lelya и Алёнка (7!!!)
именно. для поддержания интереса нужно работать. 05.08.2005 12:00:38, Lelya и Алёнка (7!!!)
fotos
Офф: Не убегайте, плиз, мы всетаки едем в Саратов!!! Точнее под Энгельс, под Квасниковку. От вас далеко? 05.08.2005 12:20:42, fotos
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Прожив почти 10 лет в законном браке могу сказать, что семейная жизнь - это труд однозначно. При этом любовь вовсе не исключается. Но совершенно обязательно взаимопонимание и желание и возможность каждого из членов семьи идти навстречу друг другу. Это не значит ломать себя и подстраиваться под другого. Это именно "идти навстречу". 05.08.2005 11:46:48, zaika и зайчонок(4,5 мес)
Кошка Базилио
Я могу однозначно сказать, что любовь, семья и так далее, это труд! А с таким какой ты есть или такая (ну в смысле не ты, а она...ну короче ты понимаешь :-)))), ну можно пожить, на мой взгляд, только конфетно-букетный период, а дальше сложнее. Ведь муж и жена это что? Это механизм, части у которого должны идеально совпадать между собой, для нормального функционирования. А когда имеются погрешности, то их нужно подтачивать, иначе разлетится все к чертям. Но опять же нужно к этому подходить без фанатизма, типа ты меняйся, а меня люби такой ии таким как я есть. Все дожно быть в меру. 05.08.2005 11:42:20, Кошка Базилио
LETO (и два сынишка)
ну да.. я так понимаю.. если хочешь быть вместе.. то есть ради чего идти навстречу.. сложности, как мне кажется, появляются, когда сам не знаешь "а надо ли?":)) 05.08.2005 11:54:25, LETO (и два сынишка)
червячок
Сложности, Ян, появляются всегда, только у кого-то их больше, у кого-то меньше, тот, кто летит сломя голову, у того их больше и они могут в один прекрасный день навалиться в такую кучу, что заслонить собой цель. Надо на берегу прикинуть, а смогу ли я эту кучу разгрести, и потом решать. 05.08.2005 12:00:21, червячок
Irochka и Сашок 4 мес
Муж и жена-это что? ОДНА САТАНА! 05.08.2005 11:51:48, Irochka и Сашок 4 мес
Кошка Базилио
Ну так для осатанения, так сказать, время нужно ))))))) 05.08.2005 11:54:12, Кошка Базилио
zaika и зайчонок(4,5 мес)
Ну дык мы с Ирочкой уже видать осатанели!!!! :) по 10 лет в законном браке - это ж вам не ого-го!!!! 05.08.2005 11:57:41, zaika и зайчонок(4,5 мес)
LETO (и два сынишка)
я вот тоже бы к вам присоединилась:))) да сбежала после 10 лет:))) 05.08.2005 12:08:31, LETO (и два сынишка)
Irochka и Сашок 4 мес
Тады присоединяйся когда осатанеешь в новом браке:)))Мы тебя будем ждать! 05.08.2005 12:19:02, Irochka и Сашок 4 мес
LETO (и два сынишка)
столько не живут:)))) 05.08.2005 12:36:00, LETO (и два сынишка)
Irochka и Сашок 4 мес
ППКС:) 05.08.2005 12:03:52, Irochka и Сашок 4 мес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!