Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разный размер глаз

Я вот заметила что у дочки (2 месяца ) глазки разного размера, один больше другого... Конечно, я понимаю, что идеальных людей нет, и ассиметрия встречается часто. Но может это еще о чем то говорит ? Или это нормально?
11.07.2001 01:18:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
у нас было тоже самое. я сильно переживала. сейчас(9мес) стало почти не заметно. 12.07.2001 00:07:28, Ku+ku=sya
Я не специалист...но у меня разный размер и разный разрез)))
Живу и не кашляю)))
11.07.2001 11:43:13, Bravo
ABDDavidoff
Двухмесячные девушки не украшают себя шрамами, они хотят иметь прехорошенькие лица :-) 11.07.2001 12:07:53, ABDDavidoff
Это может быть и птоз, и кривошея. Лучше показать детика окулисту и невропатологу. 11.07.2001 10:32:32, Инчик
Птоз? А что это... Просвятите, плз:) 11.07.2001 19:55:18, Люся
ABDDavidoff
Мы выправили это дело (было привычное положение положение головы). Дема ночью ел только с одной стороны и пошла легкая ассиметрия. Бывает, если, например, подход к кровати с одной стороны и тп. Так как ребенок вертится - мы сразу и не заметили, а врач определил. Глаза действительно стали разного размре. Выправили этот казус за 2-3 недели. Потом, сказал педиатр, могло быть поздно. Получается на одного человека с врожденной ассиметрией, десять с приобретенной вырастают. Никто ведь кровати по квартире не таскает? Так что провертись, на всякий случай. 11.07.2001 08:57:09, ABDDavidoff
А если это с рождения? Она когда родилась, у нее один глазик был открыт сильнее другого... ТОгда на это просто внимание не обратили. А сейчас ситуация не изменилась:( Один глазик всегда закрыт больше другого... 11.07.2001 19:58:01, Люся
ABDDavidoff
К врачу! Обязательно. Природа не всегда права. 11.07.2001 20:43:18, ABDDavidoff
Ой, объясните мне пожалуйста, а как такое может быть? Я всегда кормила Даньку (из бутылки) только на левой руке, он выедал ее за 5 минут, в кроватке, правда, клала на разные бока, пока он сам не начал вертеться. А голову он начал поворачивать в месяца 2, может, и раньше, не помню. Вроде нет у него никакой асимметрии... Мы его носили в центр реабилитационной терапии, там его смотрели перед тем, как массаж назначть. Нашли косолапие, и то под вопросом. Они б заметили, там же вроде зав. этим делом не санитарка.... Вы как думаете, заметили б? 11.07.2001 10:22:18, oh3harriette
ABDDavidoff
Такое количество врачей нашли бы. Нам первый же сказал. Правда, хороший. Сложность в том, что ассиметрия проявляется примерно через 2 месяца после чего-то "привычного". Если не какой-нибудь диагноз типа кривошеи, а при наличии общего здоровья. У Вас, мне кажется, не должно быть. 11.07.2001 10:28:22, ABDDavidoff
Таких страстей после кесарева и быть не может. Наверно, с этим у нас все в порядке. Просто я читала тут на сайте в какой-то статье высказывание педиатра, что если ребенка кормят из бутылочки, то это формирует ему привычную позу и искривление позвоночника. Прочла и задумалась: а почему не у грудничка? Они ж часами могут сосать из одной груди, и это не считается плохо. А вот искусственники обычно выпивают свою норму за 5-10 минут, а наш так еще в 2 мес начал вертеться по сторонам во время еды. Какой-то странный вывод пришел в голову той педиатрессы. Ну да ладно, здоровья Демке. 11.07.2001 10:32:16, oh3harriette
После кесарево нас такие страсти накрыли (кривошея)... У нас 4 месяца разный разрез глаз... С рождения на смеси 22.06.2019 17:46:30, Леля86
Sleepy
просто обычно (чаще) при кормлении грудью - их чередуют (груди), и получается час в одну сторону выгнется, час в другую:) 11.07.2001 13:31:34, Sleepy
ABDDavidoff
У меня одна огого какая, а вторая только воробья прокормит. Ноя всегда честно чередую. И начинаю с маленькой. 11.07.2001 16:15:44, ABDDavidoff
Sleepy
а там и молока мало? может попробовать целое кормление ею покормить? если ее почаще подсовывать - может сравняются? 11.07.2001 18:57:03, Sleepy
ABDDavidoff
Дему не обманешь. Он ручками щупает:-). Голосит, в общем, если мало. Да я скоро расчитываю прикармивать - будет легче. А от привычного положения головы мы вылечились. Так что все хорошо. Это я про старое рассказала. 11.07.2001 20:20:36, ABDDavidoff
ABDDavidoff
Мы грудники, и у нас именно это и было. Так как дона грудь часто плодовитей другой, и намного. Вот ребенок и растет у одной груди. Спасибо, здоровья лишнего не бывает. Вам также. 11.07.2001 10:34:38, ABDDavidoff
aaw
глазки или зрачки?..

если глаза, то они у всех разные, лица у всех людей, между прочим, асимметричны... это нормально...
11.07.2001 02:27:18, aaw
А у меня они всю жизнь разные! И у мамы моей...и у Лизки моей тоже такие!(( 11.07.2001 01:37:05, Lena
Спасибо большое! Я вообщем-то так и думала, только хотела чтоб мне еще кто-то тоже самое сказал! 11.07.2001 04:56:24, Люся

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!