Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

про безответственность

Мамульки, сейчас в девичей идет обсуждение вот такой тем, я прочитала и многому удивилась, ну с лифтом я согласна полностью, а остальное? Или я совсем безответственная?
Тема: Люди меня удивляют.
Периодически поражаюсь человеческой безответственности. И что самое необъяснимое - это то, что чаще всего мы относимся безответственно к самому дорогому - собственнм детям. На днях встрелила папашу, который нес своего полугодовалого малыша в "кенгуру" за спиной. Сегодня мамаша перебегала дорогу с ребенком за руку на красный свет светофора. Дети первые заходят в лифт, а выходят последними, когда должно быть наоборот. очень часто встречаю как мамы не вынимают детей из коляски или велосипеда при переходе через дорогу. Или еще лучше: в метро в коляске сидит ребенок... Почему такое легкомышленное отношение к собственным детям?
04.08.2005 15:32:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
не поняла про лифт, про переход дороги с детьми в коляске, про кенгуру за спиной, и про метро - мне всё это совершенно не кажется безответственным.
на красный свет - это да. всё остальное - нет.
04.08.2005 20:20:44, KengaLU+Твинки-львинки
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Червячок? я в замешательстве... никак не могу назвать себя безалаберной мамешей, но я не вынимаю ребенка из коляски, если иду по пешеходному переходу на светофоре ( по другому просто не перехожу, да и нельзя здесь), в метро мы ездили в коляске, а почему нет ??? японка носит ребенка в кенгуру за спиной, они же есть такие, которые специально имеют фунцию ношения за спиной... почему это все безалаберность ???? 04.08.2005 20:11:26, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
А еще, кажется, я поняла, что я - дуся :(((
Это ты не от себя писала, это ты из девичей всякий "бред" передавала ??? прости, что накинулась на тебя :((( я не прав !!!
04.08.2005 20:31:25, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
LU
ИМХО - безопаснее в подобных ситуациях все таки ребенок в коляске, а не на руках!
Потому что: ребенок на одной руке и коляска с чаще всего поворотными колесами (а у меня, кстати, стопари этого дела сломаны:( так что колеса в положение только прямо не ставятся:( - в другой руке... да еще, не дай Бог, сумки какие.... где уж тут сладить со всем этим, да еще и отследить ситуацию на дороге-метро-лифте и т.п.
Так что - как выростила двоих, так же выращу и третьего!!!
Тут главное самой маме быть внимательной!!!! в противном случае - даже и эти в некотором роде сомнительные "меры безопасности" не помогут:(
а уж, простите, в случае пьяного урода-водителя или еще чего подобного рода, когда буквально секунды решают - тут уже только случай убережет (он же ангел-хранитель)
Девчонки!!!! Чтоб ни у кого из нас ничего плохого не случалось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Королке - как всегда респект%)
04.08.2005 19:53:38, LU
Solnyshko (Диана и Полина)
Блин, смешные они там все какие-то! Такое ощущение, что они вообще с другой планеты! Или маленьких детей у них никогда не было! Или они с ними на улицу никогда не выходили! Как ни зайду в девичью, так обязательно на какую-нибудь дикость типа этой наткнусь. Интересно, это мне так "везёт" или там всегда так? 04.08.2005 18:23:04, Solnyshko (Диана и Полина)
korolka с Машулькой
%)) в этот раз вроде девушку,к оторая топик завела осудили... 04.08.2005 18:43:01, korolka с Машулькой
про дорогу и метро с коляской не поняла совсем, а остальное я соблюдаю... 04.08.2005 17:41:43, Иртим
ну про лифт еще понятно. Был здесь один страшный случай. Но про дорогу - не могу понять. С чего ето вдруг ребенок будет у меня на руках безопаснее, чем в коляске? Бред, ей богу. Иногда случается, что Полина лежать не хочет в коляске и мне приходится коляску пинать и ее в одной руке нести. Так все боюсь, что уроню.
А в метро почему нельзя в коляске? Где ето написано, что нельзя, что ето опаснее, чем на руках? Поезд если затормозит, так из рук первым делом и вывалится. А в коляске, хоть какая-то защита.
04.08.2005 17:38:58, kryska
Зайчик мама и Федор (3 месяца)
хммм...
а лучше достать ребенка из колясочки на пекущее солнышко, а потом пинками толкая коляску перейти дорожку и всунуть назад в колясочку его уже проснувшегося и обалдевшего от жары?!
прикольно...
04.08.2005 17:07:00, Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Когда к нам в прошлый раз врач приходила мы ее встречали на улице. Степа соответственно в коляске. Заходим вместе в подъезд, заходим в лифе - у нее круглые глаза - а вы что не вынимаете его когда в лифе заходите? Я - нет, а что надо? Оказывается, надо. Мало того, что врача знаю уже 7 лет, так и такого правила что-то не слышала. Я понятное дело захожу в лифт первая, но держать его на руках, другой рукой коляску затаскивать. Тем более лифт узки и приходится одной рукой его как бы дополнительно раздвигать. Ну где я третью руку возьму? 04.08.2005 16:32:28, May
korolka с Машулькой
Читала правила безопасности при пользовании лифтом... действительно ребенка надо вынимать... вот ларун пишет, что двери у лифта закрываются сами... на этот случай как раз...
Но мне это реально в 2х случаях: лифт грузовой иль коляска трость... но у меня в доме лифты не закрываются сами... захожуя , а следом Машка в коляске
04.08.2005 16:51:41, korolka с Машулькой
korolka с Машулькой
Ну я вообще сволочь известная:))) и в метро у меня ребенок в коляске:))) вот тока из метро прям вылезли:) так она там в коляске сидела... правда,на красный свет я все-таки дорогу не перебегаю. А вот если при переходе все той же дороги, я каждый раз буду вытаскивать ребенка из коляски, то кирдык мне полный, потому что если она оттуда вылезет, то не факт,что обратно залезет, а если залезет, то скорее всего это будет сопровождаться истерикой...
Место, где я реально ощущаю себя очень хреново в плане безопасности моего ребенка - это эскалатор... и опасный он до жути - остановка - это лучшее что может с ним случится... а если не дай Бог чего серьезней - так это мясорубка... НО опять же - не буду ж я вытаскивать спящего детя из коляски чтоб спустить-поднять на эскалаторе... до кучи: Если я начну хватать ее на руки и сажать в слинг, когда ей этого не хочется она начнет драться-извиваться и т.д... И картинка получается замечательная: на мне висит ребенок извивающийся, в руке хотя б в одной коляска и еще чем-то надо держаться... а теперь добавим, что я очччччччччччень сильно боюсь эскалаторов... фобия у меня такая....
повторюсь: ну я вообще сволочь известная:))
04.08.2005 16:31:50, korolka с Машулькой
Larun and Jenny
М-да... Ну положим, на красный свет, не есть гут.... но насчет вынимания из колясок - ну просто атас!
А у нас совершенно неважно, кто первым в лифт войдет, он не реагирует. И если ребенка закачу последним,то коляску может сдавить дверями :( Так что Женюшку сначала засовываю, потом сама вбегаю.
04.08.2005 16:24:52, Larun and Jenny
Морфейка
Ой, я повеселилась, прикольная тема :) Люди в остроумии соревнуются 04.08.2005 16:22:12, Морфейка
Juli.
И меня некоторые люди удивлют. У меня 2 детей, и я, наоборот старшую на коляску сверху сажаю, чтобы перейти побыстрее и не застрять посреди дороги, но перехожу только на зеленый, и убедившись, что машины остановились. И про метро не поняла, зачем его вытаскивать, пусть себе спит в коляске. Безответственной себя не считаю. Про лифт тоже согласна. 04.08.2005 16:13:07, Juli.
Аракса
Мне, честное слово, спокойнее, если ребёнок в коляске сидит, когда дорогу перехожу. Я же не мчусь на красный свет, не лавирую между машинами, а на руках если она, то у меня какой-то страх - а вдруг я запнусь и упаду? И что - с дитём посреди дороги, даже если для нас зелёный горит?... 04.08.2005 16:01:03, Аракса
;)))))) Интересно, эта дама где живет? А ребенок у нее еще в коляске гуляет или как? А то я теперь, если где пробка, буду думать, что это она дорогу переходит! :))))))))))) С ребенком в одной руке и с коляской в другой, так по проезжей части и вихляется, а из машин ее поливают матом... 04.08.2005 15:59:35, Нэко
червячок
Да она написала, что именно так и переходит, потму что у нее из окна перекресток на котором КАЖДУЮ (!) неделю - смертельный случай, вот , думаю, где ж это така страсть? 04.08.2005 16:02:14, червячок
KengaLU+Твинки-львинки
понятно теперь откуда такая паранойа взялась =)
04.08.2005 20:35:07, KengaLU+Твинки-львинки
Ага, а эти самые случаи - как раз когда она дорогу переходит? ;)))))) 04.08.2005 16:05:36, Нэко
Вынимать из коляске при переходе дороги?!
Чтобы в одной руке коляска, в другой - ребенок, на плече - сумочка, если еще пакеты какие-то в руках?! И что же это будет? Смогу ли я среагировать на "джигитов!? Коляску с ним я хоть оттолкну подальше, если что...
Про кенгу и метро даже обсуждать не хочу... глупости, имхо.
Полезу в девичью, почитаю))
04.08.2005 15:56:38, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Ты там только не того- с, не грячись, а то я потом опять отдуваться буду))) 04.08.2005 16:00:58, червячок
korolka с Машулькой
ЩА я пойду... погорячусь... 04.08.2005 16:33:30, korolka с Машулькой
))) Я же написала ПОЧИТАЮ)))) 04.08.2005 16:07:50, Алвола (ех.мама Вовки)
Пузастик и Ёж
там часто бред пишут....
зачем ты там сидишь?:)))
04.08.2005 15:51:31, Пузастик и Ёж
червячок
Ну во-первых я не сижу там, а забегаю, а во-вторых совсем не всегда бред. 04.08.2005 15:52:51, червячок
korolka с Машулькой
АГа... не всегда.. далеко не всегда:)) вообще там весело бывает очень:)) када наших не обижают:))) 04.08.2005 16:34:21, korolka с Машулькой
Пузастик и Ёж
я не хотела тебя задеть.... 04.08.2005 15:54:48, Пузастик и Ёж
червячок
Да я и не заделась совсем))) 04.08.2005 15:58:00, червячок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!