Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зайчик мама и Федор (3 месяца)

Потничка! Как бороться?

У нас появилось раздражение на ручках и ножках и чуток вокруг шеи. Это потничка?
Как с ней бороться?

Купаю в ванной с ромашкой и чередой, но раздражение уменьшиется только на ночь, а сутра практически сразу появляется.

А может это не потничка?!
Подскажите, кто что думает по этому поводу!
04.08.2005 12:35:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелка
У нас тоже была потничка. Справились с ней с помощью присыпки Бюбхен и крем-мыла Мустела. 04.08.2005 14:03:46, Хотелка
Раз у вас так жарко, наверно, с этим уже ничего не сделаешь... У моей тоже в жару выскакивает - хотя голышком дома лежит. Присыпочкой немного присыпаю - иногда помогает 04.08.2005 13:44:08, Родинка # Вике полгодика! Уляше 2 г.10м.
При купании вместо мыла использовать средство для купания Бюбхен. И очень помогает мазь Деситин 04.08.2005 13:38:47, Ambra
От потнички хорошо помогает купать в крахмале (рисовом или кукурузном) и потом не ополаскивать. 04.08.2005 13:32:43, Гвоздика
Если потничка (маленькие красные пятнышки), то надо чаще делать воздушные ванны, одевать легче. То есть не давать потеть :0) 04.08.2005 13:06:53, Эллочка и Тимошка
Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Почти весь день голяком!
Маленькие красные пятнышки
Футболку + памперс одеваю на улицу, чтобы при прогулке солнце нас не обидело
Просто, у нас все время было около 40 в тени, а вот только вчера 30-35 примерно стало...
04.08.2005 13:09:41, Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Тогда ничего удивительного. Еще, говорят, ванны с чередой помогают, но нам не помогали. И че ты в памперсе, когда +40 держишь? У нас +28 - я без него гуляю :0) 04.08.2005 13:56:21, Эллочка и Тимошка
Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Подстилаешь одноразовую пеленку или как? А он под памперсом и не потеет сильно (больше там, где соприкасается памперс с ножками, а не под ним)
А вообще больше всего руки у нас страдают :((((
04.08.2005 15:59:21, Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Сочу!!!! У нас больше страдали спинка, вокруг шеи и паховые складочки. Я избавилась от потнички, когда стала ну очень прохладно ребенка одевать. Теперь мы во дворе (а детей у нас - воз и маленькая тележка :0))) самые закаленные! Я, наоборот, когда смотрю, что в такую жару мамы выкатывают деток одетых в костюмчики с рукавами, шапочки, носочки, гулять - мне плёхо делается. Я очень боюсь перегреть (склонность к опрелостям имеется), а они, наверно - простудить :0).
Кладу в коляску одноразовую пеленку, на Тимоху просто трусяшки одеваю (и запас беру), но сейчас он как-то приноровился, когда гуляем -мало писает, 3х обычно хватает :0). Иногда без них, но тогды фонтан же можно получить, если не прикрыть слегка пеленкой :0)
04.08.2005 16:42:16, Эллочка и Тимошка
Зайчик мама и Федор (3 месяца)
А я вот написала и он уснул... - голенький....
Убедилась, просто, что это потничка - сейчас он в эту жару не на руках у меня и все тттчнс сошло!
Просто, он любит ездить на руках и самые активные в общении - руки и ноги! Поэтому и на них больше всего высыпало... :((
Но скоро уже проснется, а жара спадет только ближе к 20:00 :(((((
Поскорее бы уже похолодание!
04.08.2005 17:14:13, Зайчик мама и Федор (3 месяца)
zaika и зайчонок(4 мес)
На аллергию не похоже? 04.08.2005 12:40:14, zaika и зайчонок(4 мес)
Зайчик мама и Федор (3 месяца)
Да, вроде не на что быть аллергии... И не знаю как она выглядит... 04.08.2005 12:48:39, Зайчик мама и Федор (3 месяца)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!