Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: насколько свободно передвигается по квартире Ваш маленький ребенок?

Когда Ваш ребенок стал способным самостоятельно передвигаться по квартире, где не все стерильно, что Вы сделали: позволили ребенку ползать где угодно, присматривали за ним во время его похождений чтобы в рот не тащил что ни попадя, уничтожили в квартире всех микробов или что?...
10.07.2001 23:02:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мою пол каждый день, подметаю пару раз в день, но у нас длиношерстная страшно лезущая собака - так что я борюсь не столько с грязью, сколько с шерстью
не даю хватать провода и колеса коляски, обувь - все остальное можно (ванная и туалет закрыты)
11.07.2001 13:03:14, Sleepy
Первое время,конечно и присматривала,и каждый день пылесосила,мыла полы. Сейчас же смотрю только чтобы к кошкиному туалету не лезла.Ну и соответственно не так часто ношусь с пылесосом и тряпкой))))Зато ребенку кайф какой...никто ее не контролирует(кроме бабушки конечно)и почти все разрешают. 11.07.2001 11:44:33, Тютюня
Ундина
Держу только, чтобы к собакам не лезла и за шнуры не хватала, в общем - к технике не пускаю. А так - что поделаешь? 11.07.2001 11:32:05, Ундина
Если б мы жили сами, то ребенок лазил бы везде где хотел бы. Пол помыть, пыль повытирать да и все.
Ведь на улице будет бегать, там не уследишь за ним. Пусть привыкает.
Но у меня только по кухне ходит под моим надзором. А в комнате ему полная свобода:-)
11.07.2001 11:27:01, Nichka
Настик
Стараюсь, чтобы мусора было как можно меньше. Все более-менее опасное прячу подальше (химию и т.д.). Катя ползает где хочет :) 11.07.2001 00:26:52, Настик
сначала была помешана на чистоте. стелила чистые простынки на пол, мыла все по сто раз. но когда она начала тянуть в рот все и даже нашу собаку, я здалась. теперь по квартире ползает с голой попой. хотя я по-прежнему мою все по нескольку раз в день. 11.07.2001 00:02:48, annette
у меня встали 2 серьезные проблемы- это кошачий туалет , стоящий в коридоре и напольные цветы
это никуда не спрятать . поэтому за Лизуней нужно следить....
10.07.2001 23:58:16, Olga D
уничтожить все микробы - это круто! %)))))

Стараюсь отвлечь от обуви в прихожей.
Двери в ванну, туалет закрыты...

Если есть на полу шнуры, которые не убрать, то чем-нибудь заставляю-заваливаю. Обычно подушками или одеялами :)

А в остальном свобода, только присматриваю, чтоб сильно не расшибся. Когда рядом с батареей встанет, к примеру...
Но это к стерильности не относится :)
10.07.2001 23:50:03, Маша+Саша
Моя ползает по комнате, где все убрано подальше от нее, все ящики закрываются, ковер пылесошу (как правильно?) каждое утро, могу ее там оставить со спокойной душой. А во все остальные места - под моим присмотром - паркетный пол у нас занозистый, а линолеум иногда ленно мыть:))) 10.07.2001 23:46:29, одинокая мама
Мышь Соня
Не столько грязь опасна, сколько то, чем ее уничтожают.:) Все моющие средства убрала повыше, что-бы ребенок не дотянулся и пускаю ее ползать, где заблягорассудится.:) Пыли и грязь сама по себе не несет большой опасности, бактерии размножаются во влажной среде, так что недоеденое размокшее печенье, упавшее на пол лучше выкинуть, но каждый раз хвататься за голову, что малыш лизнул пол, не стоит.:)) 10.07.2001 23:26:43, Мышь Соня
Ну несмотря на все уговоры, свободно наш деть все же не передвигается. Разве что в ходунках. Особенно после сообщений о кишечных инфекциях, мы уж как-нибудь на диване поживем. Ползает всласть по дивану, кровати, ходит ногами или в ходунках, в носочках, которые сразу же снимаются потом, чтоб он их не ел. И после этого моются руки, а также после прогулки. А вообще, за ним бдительно смотрит няня или я, по обстоятельствам. 10.07.2001 23:19:23, oh3harriette
Вначале следила, чтобы масик не полз в прихожую, не тянул руки в рот после ковра, не брал упавшие игрушки. Сейчас пускаю в прихожую и по всей квартире, только слежу, чтобы колеса/обувь не кушал 10.07.2001 23:15:47, Инчик
ничего не уничтоживаю. Я разу ребенка для нашего нестерильного мира :) и в нестерильных условиях.
Если бы я растила его в парнике или теплице..то как бы я своего малыша выпустила в такой грязный и несовершенный мир?
так бы и жил малыш..под колпаком :)

я вообще ровно в три месяца дочку спустила на пол на коврик.
и она там жила
играла..и спала среди игрушек..устав от игры.
там же она пповернулась первый раз..и стала передвигаться по комнате..поворотами то на пузо..то на живот.

потмо поползла
сначала ползала только по одной комнате
а чуть позже я ее выпустила в мир)

ползает по всей квартире
а когда жара..вообще голышом ползает..
ковер только в ее комнате
в остальных комнатах временно..из-за ремонта...паркетный пол.

за стерильностью не слежу.
за дочкой почти что тоже..

то есть я смотрю..что бы все опасное было закрыто..или убрано..

а так..она очень самостоятельная
делает что угодно..и ползает где угодно

просто заранее все потенциально опасное обезвредила :))

и порой быавет частенько..что я сижу в однй комнате..а она улюлюкает с игрушками..в другой:)
но чаще..конечно. в одной комнате
но уж однозначно..я не нависаю над ней..как коршун..и не вытаскиваю каждую пылинку..которую она нашла на полу..и палчьиком потянула в рот :))
10.07.2001 23:14:26, Анютины Глазки
где угодно , конечно присматриваю . хотя тащить нечего-все убрано и закрыто
полы мою каждый день , но недраю , а так-просто влажной тряпкой протру ну и раз в неделю генерально
10.07.2001 23:05:39, Olga D
Ползает где хочет , да разьве его удержишь , все убрано с пола , вес провода , отгорожен только компьютерный стол из за скопрления проводов и всегда закрыта дверь в ванну и крышка унитаза :))) Розетки заткнули везде шухер , лазеет где хочет . Ну пылесошу иногда , но конечно не каждый день и ботинки ставлю за дверь потому как коридора у нас нет , входим сразу в жилую комнату . 11.07.2001 08:57:29, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!