Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Сима заболел

У него насморк и кашель. Что капать? Сказали Альбуцид. Помогает хоть? Он дышать совсем не может, сопель полный нос. Ходуном все ходит. Он никогда не болел, поэтому ничгео не знаю. Помогите!!!
10.07.2001 22:52:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сходи на мою страничку - можа пригодится! выздоравливайте!!!!!!!! 11.07.2001 16:00:27, mara
Sleepy
не знаю ничего чем можно было бы помочь:(( только могу пожелать, чтобы выздоравливал и не болел больше:) 11.07.2001 12:56:49, Sleepy
Альбуцид?? А нам назначали глазки капать... Правда наверное и для носика есть... А вообще альбуцид сильно нам пек, маська так сильно плакал...

Можно попробовать капать: ромашкой, соком алоэ пополам с кепячоной водой.
А от кашля нам помог сироп из подорожника доктора Тайса, специально для грудничков. Вкусно и помогает.
Можно еще мазь согревающую мазать на грудки (д.Тайсс). Маська носиком дышит - каналы прочищаются, и грудки прогреваются.
11.07.2001 11:24:32, Nichka
Ириш, мы спасались от насморка детским Називином. Я так поняла, главное, чтобы деть мог дышать. Сопли к сожалению раза 2-3 в день надо отсасывать. Лучше ртом, так что скрепя сердце ... Аспираторы и клизмочки у нас не пошли вплоть до душераздирающего ора, а ор провоцирует еще большее кол-во соплей. Кашель: мы лечились от него Геделиксом, но все отхаркивающие нельзя давать после 18.00 вечера иначе всю ночь захлебываться кашлем будет. На ночь хорошо сделать паровую ингаляцию с травами. Я покупала готовые сборы от кашля. больше всего понравился "Грудной с шалфеем производства ООО "Народная медицина" Санкт-Петербург. У него такой состав Листья шалфея-3ч
Листья эвкалипта прутовидного-2ч
листья мяты-1ч
корень солодки-0,5ч
корневище с корнями девясила-2ч
листья крапивы-0,5ч
трава душицы-0,5ч
трава чабреца-0,5ч
Этот сбор оказался самым ароматным и приятным для малышки и самым ненавязчивым.
С соплями приготовься бороться около недели а с кашлем может и 2-3.
Удачи!
11.07.2001 10:45:23, allila
aaw
не знаю, чем помочь, но выздоравливайте побыстрее! не надо болеть!.. 11.07.2001 02:21:25, aaw
кусь..ну ты помнишь..у нас был насморк ЖУТКИЙ??
знаешь чем спаслись за ОДИН день?

чайная ложка соли..на стакан воды
и пару щепоток соды..туда же.
и это я капала..ей постоянно в течение дня
каждые пол-часа

на след. день соплей не было вообще!!!!!!!!!

береги себя и Симу
11.07.2001 00:16:44, Анютины Глазки
не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!
разведи 1 ч ложку соли без горки на 1 литр теплой воды
сначала отстси сопельки . а потом закапай это
или детский галазолин или нафтизин
11.07.2001 00:03:46, Olga D
Ириш, я тоже неопытная... так что и подсказать нечего...
Но сочувствую! Пусть побыстрее Симочка выздоравливает!!!

Целуй его от меня! :)

Вот знакомые мои детику вылечили насморк затяжной минералкой - закапывали и отсасывали сопельки.
10.07.2001 23:43:14, Маша+Саша
Кусь, албуцид точно не надо. Уж лучше Отривин, хоть он и немногим лучше. А так: соляной или содовый раствор, закапать, отсосать, что выйдет, потом закапать хоть Отривин, хоть свое молоко. А от кашля, что найдешь. Мы вот давали Гексапневмин для младенцев, но девочки в Москве его не нашли. А у вас есть? 10.07.2001 23:14:07, oh3harriette
Альбуцид печет детику сильно. Можно носик промывать физраствором - разжижать сопельки, а потом турундочками снимать их. Можно Називин для младенцев капать. Но для начала надо выяснить, что именно вызвало болезнь, т.к. следуя учению Комаровского, капать просто для облегчения дыхания м/быть опасно -->риск возникновения пневмонии. 10.07.2001 23:00:16, Инчик
Бедненький зайчик!
Я капала альбуцид, а ночью - називин, чтобы заложенность носа снять, чтоба Оксана спать могла. Но називином лучше не увлекаться.
Целуй Симочку, пусть выздоравливает!
10.07.2001 22:55:57, Барбосик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!