Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

началось((((

как я боялась этого(((хорошо, что я хоть была готова к таким вопросам..
Федору скоро 10 месяцев. Что спрашивают все вокруг? Он ходит? Он встает? Он ходит за ручку? Пытатся ходить?
Я сразу начинаю нервничать, злится, но отвечаю всем и всегда - да, встает (это правда, но я не даю ему вставать), да ходит у опоры, да ходит за ручку....
всё, все отстают удовлетворенные....
а я потом мучаюсь, страдаю...
блин! А потом будут просить чтоб мы это изобразили..будут спрашивать почему он сидит в коляске....
03.08.2005 23:24:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
Успокойся, все правильно девочки говорят - хочет и сидит, ваше дело. Переходи на другие темы быстренько, если не хочешь об этом разговаривать. Тебе важно, чтобы у вас в семье все хорошо было и спокойно, а что будут думать другие - не все ли равно? 04.08.2005 09:31:35, Juli.
Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Только и, правда, не переживай сама, пожалуйста, из-за этих вопросов !!! Ты такая красавица, а сынулю в журналы надо, потому что вы такая красивая стильная пара, мамочка и сына !!! У вас все будет хорошо и ты это знаешь !!! Отгороди себя от этих вопросов внутренней мыслью - "это мой дом, моя семья, мой сын и он самый лучший, умный и красивый".... ты знаешь, что делаешь !!! и не сердись на них за эти вопросы глупые... они, что врачи, обсуждать встает-не встает, ходит-не ходит .... они просто люди, которым поговорить не о чем... так и считай... сказала, что посчитала нужным, а больше ты им рассказывать, об"яснять не обязана... МАМА -ты !!! и ты знаешь, что делаешь !!! Держись !!! Представь, что за твоей спиной дружной толпой стоит вся конфа и осуждающе смотрит на бестолочей, которые тебе вопросы задают... и вся наша толпа готова растерзать любого, кто посмеет обидеть ВАС !!!!! (все что я написала, повторяй как самовнушение, психологический прием, вот только спросили - "а почему в коляске? ", ты сразу представляй, что стоят у тебя за спиной Королка,Тайна и я, например, руки в боки и угрожающе смотрят на спросившего .. пусть только попробуют прокомментировать что-нибудь, мы их порвем !!!!) 04.08.2005 03:57:12, Сингапурская полуночница (а теперь - 5)
Точно-точно - как Вам Тайна написала моя подруга девочу свою возила в коляске лет до трех и на руках таскала.....и пальчик девочка пососать любила....)))) так ей нравилось) а сейчас эта девочка (9 лет) два языка уже знает разговорно....девочке нравилось и мама не возражала - всем удобно а на посторонних - плювать))) ну вот такой у Вас мамкин сын - любит быть в своем домике)) 04.08.2005 01:25:38, малгося
Олик привет.
просто держись
мы с Лешей с тобой.
04.08.2005 00:50:31, GOVARDA
natmet(две наташки)
Держись!!! Больше некому, только тебе!!! Мы с тобой! 04.08.2005 00:20:08, natmet(две наташки)
Чуча
А мой Егор пошел в год и три месяца, а встал на ноги только в 11,5. Моему Шурику 9 будет, вставать он даже не пытается. Наплюй на все вопросы и отвечай, что неважно когда ребенок пошел, а важно, как он по жизни на ногах стоять будет. 04.08.2005 00:01:28, Чуча
Класс, здорово сказала:)) 04.08.2005 00:19:19, Иртим
наплюй на всех, это точно не их дело...
Главное, чтобы ты сама была уверенна, что делаешь все так, чтобы твой сын был здоров, а мнение окружающих по этому поводу - дело 45...К этому тяжело привыкнуть, но надо. Я знаю о чем пишу - у старшей сначала была дисплазия т/б суставов и она села-встала пошла на верхней границе нормы и не водил я ее за ручки и все вытекающее, а потом у нее же начался нейродермит и теперь многие докапываются, чтоже это у нее на ручке... Только теперь еще мне пришлось научится отвечать так, чтобы дочурка моя не чувствовала себя неполноценной или больной или еще какой-то. Но ведь мы - мамы и можем все это сделать для наших детей. Держись, хочешь напиши в почту.
03.08.2005 23:55:39, Иртим
Ирэна
ну это ерунда. у меня старший Никита пошел после 11 мес. не обращайте внимание, пусть думают что хотят, на чужих и нервы жалко тратить,они Вашим роднуличкам пригодяться))) 03.08.2005 23:50:38, Ирэна
korolka с Машулькой
Хочется ему сидеть! Нравится ему так!
Хочется-перехочется!!!
Ольк! мы с тобой!!! не переживай!!! все хорошо будет.
03.08.2005 23:46:10, korolka с Машулькой
Solnyshko (Диана и Полина)
Хочет и сидит!!! В конце концов, ребёнок не учёная обезьянка, чтобы для всяких посторонних тёток разные штуки показывать!!! Не нервничай, пожалуйста, он ведь всё это чувствует, ради него просто плюнь на все эти вопросы! Всё будет хорошо, надо только постараться для этого, а все вопросы от посторонних пусть проходят мимо тебя, отгородись и постарайся не реагировать на это так эмоционально, старайся вообще их не пропускать через себя. Фёдор у тебя замечательный!!! 03.08.2005 23:38:07, Solnyshko (Диана и Полина)
Irochka и Сашок 4 мес
Я даже не знаю, что сказать...Могу только морально поддержать!!!!!!!! Очень тяжело, когда детки болеют:( 03.08.2005 23:35:38, Irochka и Сашок 4 мес
truiеe 1,1
Да ну, не переживай ты так! Татухин встал сел сам в 8, встал в 9, пошел за 2 недели до года - счас носится как метеор. Я всегда говорила ДА, НЕ ХОДИТ ОН! Нафиг ему енто и не надо! 03.08.2005 23:34:06, truiеe 1,1
У нас во дворе девочка возит абсолютно здорового мальчика в коляске - мальчику уже 2,5 года. Просто ЕЙ так удобно, вот и всё. Ну и ты говори, что тебе удобней Федю в коляске возить. А про "изобразили" - цирк что ли, извини? 03.08.2005 23:32:40, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Sonata & Ксюха(10 мес.)
У МОЕЙ подруги дочке 3 года, и они до сих пор в коляске ездят, просто так быстрей и удобней. Не вижу в этом ничего ужасного 04.08.2005 08:02:04, Sonata & Ксюха(10 мес.)
Leshas(10 мес)
нужно это выдержать:(((( ты же сильная, у тебя все будет хорошо! а мы тебя поддержим! 03.08.2005 23:30:49, Leshas(10 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!