Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Отвлеченная

Скажите девчонки, если бы у Вас , не дай бог , конечно, возникли серьезные разногласия, противоречия ( сюда же включается и "полюбил (а) другую (го) с мужем, как бы вы поступили с нашем сегодняшнем положении, ну т.е. все при малых детях и многие без работы, хотя бы временно. Ждали чего нибудь, терпели, если терпели то сколько?
03.08.2005 13:19:10,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, не терпела бы. Ушла бы его к этой другой, сама бы квартиру искать-снимать не стала. Хочет уйти - вот и пусть уходит. 03.08.2005 16:53:57, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
ушла бы.Уверена в этом на 99,9% 03.08.2005 14:02:40, Галик и Полина (скоро 4 м)
Juli.
Я бы сделала так, как было бы комфортнее мне, будет хорошо мне - будет хорошо детям, полюбил другую - не терпела бы ни минуты, детей я и сама выращу-прокормлю, если что. Хотя мы уже так тааак давно вместе и столько всего пережили, что не представляю какие могут возникнуть серьезные разногласия, кроме пункта "полюбил другую". Для меня лично семья - это очень ценно и размениваться по мелочам не собираюсь. 03.08.2005 14:01:25, Juli.
если полюбил другую, то надо расходиться. а терпеть, ждать и бла-бла-бла все равно что онанизмом заниматься - трата времени и никакого удовольствия. 03.08.2005 13:55:47, Dafna & Linn (11)
ваша неправда - про онанизм)) Значит, не умеете)))) 03.08.2005 14:10:11, бла-бла-бла
Scorpionka (9 мес!!!)
:-)))))))) 03.08.2005 14:31:00, Scorpionka (9 мес!!!)
korolka с Машулькой
:)))))))))))))))) 03.08.2005 14:21:02, korolka с Машулькой
jane_lk и малышок
Я, как и Королка, не хочу даже думать о таком, но мама моя в такой ситуации (мне несколько месяцев, у папы в рейсе новая любовь) разошлась с ним, жили они у ее мамы (моей бабушки). Мама через два года вышла замуж, у меня есть брат, папа тоже женился на той женщине и у меня есть еще две сестры :)) Папина жена очень хорошо ко мне относится, мы постоянно общаемся...
Но чего-то я отвлеклась немного...
Сейчас периодически слышу от мамы, что можно было и побороться за свою любовь, не сдаваться сразу...
03.08.2005 13:46:58, jane_lk и малышок
червячок
Вот про "побороться". Когда слышу это словосочетание, меня аж передергивает. Любовь, я считаю, не та вещь, за которую надо бороться. Если она будет вызвана какими либо действиями, то это не любовь, это уважение, чувство вины, долга, лень, все что угодно, но не любовь. Еще зачем мне такой муж, если им можно манипулировать, то есть сейчас я победила в какой-то схватке за него, а завтра найдется и помоложе и поумнее и покрасивее, и что, сил бороться у меня объективно будет меньше. Зачем насильственно привязывать к себе человека? Это ведь не по его желанию получается? 03.08.2005 13:52:00, червячок
Не согласна в принципе.
Любовь для меня - это в первую очередь уважение, интерес, внимание.
И уважение за то что ты есть - это хорошо, но оно должно подпитываться какими-то новыми твоими поступками, событиями. И пусть даже это поступки будут специальными для того, чтобы подпитать это уважение, что тут плохого? Человек-то меняется... Нельзя полюбить одного и рассчитывать, что и через 15 лет он (и самое главное - ты!) будете теми же...
Бороться - это тоже не про меня, но останавливаться и плыть на волнах вызванной любви не могу, думаю, что любовь - понятие не статическое а динамическое. Тоесть не "либо есть-либо нет", а видоизменяется.
Несколько косноязычно передаю свои мысли)))
03.08.2005 14:09:17, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Я именно про "Бороться" , не приемлю Борьбы в этом деле, борьба - это насилие, над собой, над другим человеком, это не входит в мое понимание любви, причем это не касается только противоположного пола. 03.08.2005 14:17:32, червячок
Я с тобой согласна. 03.08.2005 16:56:15, Тайна (Кит_8м. и Кэт_2,5г.)
Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)
Сложно так отвлечённо сказать...Скорее всего бы ушла от него.(хотя не знаю) 03.08.2005 13:44:28, Butuz+Владюша(уже 11 мес.!!!!)
НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
Я бы не терпела бы точно, ушла бы, хотя уверена, в моей семье такого не случится (мой муж пережил предательство отца в этом плане). А вот подруга так живет и терпит. Муж - гуляет (вроде не по бабам, а так, с водочкой) по неделе и 2, родителям уже не нужен, принес в месяц 1,5 тысячи рублей жене и ребенку 1,5 года. Обзывает жену (девушку с высшим образованием, симпатичную, спокойную, хозяйственную, этакую теплую пухленькую добряшечку, следящую за собой, вызывающую интерес у мужского пола) дурой, извините, тварью, посылает ее, пропил все из дома, 2 раза взломал дверь в квартиру (ключи потерял), когда даже трезвый, ходит только ворчит и орет, почему в холодильнике пусто. При том большой врун, образование - средняя школа, верх карьеры - грузчик-экскурсовод, ребенку ноль внимания, орет и при нем. Короче, ужас. Подруга в который раз выгоняет, в который раз прощает, верит, что исправится, и сама медленно превращается в клуху, которую унижают, а ей все равно. Ни общих интересов, ни тем для разговоров, ничего. Уф, накипело, обидно и жалко ее. Единственное, за что я им благодарна, они познакомили меня с моим мужем. 03.08.2005 13:43:31, НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
Pechenushka
Сначала я бы досконально изучила ситуацию, а потом бы решала что делать, вдруг все поправимо, да и про ребенка забывать не стоит в пылу эмоций. Если бы компромисс был недостижим, то тогда бай-бай, любимый, а если бы были шансы наладить отношения, то тогда терпела бы и старалась все изменить. Вот так я и поступила в свое время, вообще-то, недавно совсем. 03.08.2005 13:36:59, Pechenushka
Эх, ну все ж зависит от причины...
1. Если полюбил другую - обсудим, серьезно ли. Если серьезно - вперед и с песней. Квартиру разменяли на две, бабушку ко мне жить, я на работу. Если нет - прощу (долго думала раньше, пришла именно к такому выводу).
2. Если полюбила другого... Задумалась... Все будет зависеть от отношения того, другого, к моему Вовке. Но склоняюсь к мысли, что вариант "полюбила другого" очень нереален...
3. все остальные противоречия решили еще в период ухаживаний)))
03.08.2005 13:34:42, Алвола (ех.мама Вовки)
Я подавляю своё недовольство мужем и ищу положительные его проявления. Так и борюсь. С собой. 03.08.2005 13:34:31, Guinevere
Nightmare+Команча (3/4)
Не думаю, что я стала бы терпеть. Ну да, с мечтами о домохозяйстве пришлось бы распроститься... Но квартира в собственности (хоть и совместной), а на еду и няню как-нибудь заработала бы.
Но сначала бы попыталась разобраться, действительно ли все так плохо. А то с горяча много дров наломать можно...
03.08.2005 13:31:27, Nightmare+Команча (3/4)
червячок
Ты что это Миху посвятила в Команчи? Хорошо, а что значит "с горяча наломать", вот я для себя определили, если я , каким-то образом узнаю об измене мужа, пусть даже однократной, то я его выставляю, и разбирать не буду ни в чем, для меня нет оправданий никаких в этом случае. 03.08.2005 13:35:07, червячок
Nightmare+Команча (3/4)
В команчи - за то, что ведет себя так: носится целый день, все хватает, роняет, вижжит дурным голосом:-)) Я уж устала от него, чисто физически:-) 03.08.2005 13:53:14, Nightmare+Команча (3/4)
Nightmare+Команча (3/4)
мне проще (или сложнее?): я не считаю секс изменой. Если это
чистый секс. Но если, не дай бог, начнутся чувства... Тогда однозначно буду ставить перед выбором. Но сразу не выгоню - я признаю у каждого человека право на однократную ошибку. Но второй раз уже не прощу.
03.08.2005 13:52:17, Nightmare+Команча (3/4)
вот я о том же 03.08.2005 13:59:47, Брют (Акси, ГОД)
Я бы однократную измену проигнорировала, считаю, что в замужестве физическая измена может стимульнуть отношения.
Я различаю для себя физическую и моральную измену. Изменив физически не буду чувствовать себя виноватой, морально - не смогу жить с человеком, которому изменила.
Ну и обратном порядке так же
03.08.2005 13:50:51, Брют (Акси, ГОД)
Nightmare+Команча (3/4)
ППКС 03.08.2005 14:02:32, Nightmare+Команча (3/4)
Scorpionka (9 мес!!!)
Простите дуру, давно хотела спросить, что такое ППКС и ИМХО??? 03.08.2005 14:24:17, Scorpionka (9 мес!!!)
червячок
Подпишусь под каждым словом и ИМХО -мое мнение или сугубо личное мнение, что-то в этом роде. 03.08.2005 14:27:53, червячок
имею мнение хрен оспоришь 03.08.2005 14:30:06, Брют (Акси, ГОД)
)))) 03.08.2005 14:36:45, Алвола (ех.мама Вовки)
korolka с Машулькой
:)) 03.08.2005 14:33:41, korolka с Машулькой
не буду говорить, что зря.
Просто слишком категорично.
Поверь, если что-то такое произойдет, лучший способ - успокоиться и подумать. Банально написать все плюсы и минусы. Я говорю сейчас не про его зарплату и помощь по хозяйству (знаю, что ты вполне самостоятельная), а про душевный комфорт.
Конечно, если это не любовь. тут уже ничего не остается, кроме как выгнать...
03.08.2005 13:47:50, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Дело в том, что язнаю, что я злопамятна, да это так, прискорбно, но я это прекрасно осознаю. Я просто не смогу данный факт забыть никогда, он будет всплывать перед глазами . Но это только про себя. Это ятакая мерзкая. Может кто-то может действительно простить и выкинуть данную историю из головы, при условии, что она единичная. 03.08.2005 13:54:43, червячок
Scorpionka (9 мес!!!)
Если муж полюбил другую и разлюбил меня, так ему и надо козлу:-))). А вообще, легко рассуждать, когда от тебя это далеко. 03.08.2005 13:31:24, Scorpionka (9 мес!!!)
Irochka и Сашок 4 мес
У моей подруги сейчас такая ситуация-такие тёрки в семейных отношениях... Она терпит. А я не знаю, как бы я поступила, пока ,слава богу, таких проблем не было. Но скорее всего терпеть не стала бы... 03.08.2005 13:27:11, Irochka и Сашок 4 мес
ptitsa i ptenec*4,5*
сложно сказать, надо прочувствовать. я бы наверное, попыталсь себя от этой "любви" оградить, семью свою защищать стала бы... а если бы муж выдал.. по мозгам бы получил, я бы, наверное, ушла... к папе бы своему пошла, а там бы работу стала искать... Ой, но лучше в такое не попадать! Спаси Господи! 03.08.2005 13:22:17, ptitsa i ptenec*4,5*
червячок
Конечно не попадать, но вот я смотрю, сколько женщин живет и терпит козлов разнокалиберных рядом с собой, мотивируя это "Ну куда я с детьми уже денусь?" Да и тут в конфе даже топики были похожие, вот я думаю , правильно ли это? По-моему совсем нет. Что останавливает? Страх? Лень? Что? 03.08.2005 13:27:19, червячок
korolka с Машулькой
У подруги родители всю жизнь ругались, она рассказывала, как за батареей валялись скомканные заявления на развод... РАзводились постоянно, с драками, со скандалами... двое детей... ЛЮБОВЬ у них была... огромная... я б так не смогла, а кто-то может... До последнего друг друга любили... 03.08.2005 13:48:28, korolka с Машулькой
червячок
Любить то любили, но вот ребенок на всю жизнь запомнил, эти заявления, валяющиеся за кроватью, надо ли ей это. Как сказала дочка моей подруги, когда та объявила ей о разводе с папой : "Ну и хорошо мам, вы теперь не будете ругаться" 03.08.2005 13:58:27, червячок
korolka с Машулькой
Обе девченки всегда рассказывают как мама с папой друг друга любили не смотря ни на что, и не приемлют разводов... так что хз как и кому лучше...
я б наверное так не смогла...
03.08.2005 14:13:46, korolka с Машулькой
и страх, и лень, а еще любовь. Да, и козлов любят... яркий и недалекий пример - моя родная сетра...
Да, говорит, вижу все его недостатки (пьет много, жадный, хвастливый, самовлюбленный, б-р-р, короче), но без него не смогу, потому что люблю...
И девица-то немаленькая, 35 лет. И дочь одна всего, справилась бы (потому и второго не рожает, что в нем не уверена вообще!), и ухаживают за ней мужчины...
И ничего не сделаешь, блин, только хуже...
03.08.2005 13:43:54, Алвола (ех.мама Вовки)
Scorpionka (9 мес!!!)
Обычно всегда видно за кого ты выходишь замуж, ну если конечно женитесь не на следующий день после знакомства. Просто некоторые воспринимают кобелизм, как недостаток на фоне многих достоинств, а потом мучаются. 03.08.2005 13:35:12, Scorpionka (9 мес!!!)
Как раз зачастую не видно, за кого выходишь. Может быть видно, если вы до замужества жили вместе долгое время, заимели детей и тд. и тп. А если нет, как в большинстве случаев? 03.08.2005 13:42:52, Брют (Акси, ГОД)
червячок
Ну тут не соглашусь, выходить замуж надо глядючи трезво на кандидата, понимая, что изменить уже ничего не удасться, либо принимаешь весь комплекс недостатков, либо нечего в ЗАГС идти. Именно потому что большинство выскакивают не подумав, просто не успев это сделать, потом так же моментально беременеют, отключив мозги, и случаются одинокие женщины, или несчасткие , но замужние или нелюбимые , нежеланные дети. 03.08.2005 13:46:28, червячок
Ань, ну вот сестра моя...
Они со школы встречались, моя мама была у него классной дамой!
Поженились на последнем курсе института...
И за 8 лет он себя ТАК как сейчас, один раз только проявил, когда напился, будучи дружком у друзей на свадьбе, до состояния свинячьего визга... Тогда списали на жару...
А вот после 5 лет семейной жизни, когда он получил небольшое повышение и симпатичных подчиненных 20 лет, вот тут "Остапа понесло...", и зарвало уже выше некуда...
03.08.2005 13:55:02, Алвола (ех.мама Вовки)
червячок
Ну не знаю, Лен, я понимаю, что люди меняются и это закономерный процесс, но так чтоб на 180 градусов? Никогда не встерчала такого. То что мне попадались свинтусы, по ним это почти сразу было видно. Алкоголизм, да, может проявится позднее, вернее склонность к нему, но это же не вдруг запил, как сапожник, это процесс постепенный. Я вот один раз пронаблюдала пьяного в сисю мужа, завалился на бровях от МАМЫ! Проспался и я спокойно ему сказала, что больше в доме не потерплю ни одной бутылки водки, т.е. либо она, либо я . Это при том, что муж первый раз пришел в таком виде, но у него папа умер от алкоголизма, и ко всему прочему, у меня почемуто ( в семье никто не пил) жуткое отвращение к пьяным. Я объяснила мужу, что пьяные люди вызывают у меня отвращение, если он хочет чтобы я испытывала это по отношению к нему, пожалуйста, можно выпивать. 03.08.2005 14:03:47, червячок
Да права ты, конечно, замуж надо просто выходить не в 20 и даже не в 23 года, чтобы потом на себя же не пенять... И про "постепенный процесс"... Можно и распознать, и предотвратить, но только если есть ВЗАИМОуважение, если, вот как у тебя, если влияние друг на друга... А если он просто не слушает? А если мать его родная наливает? А если друзья в гараже всегда нальют 100 грамм? Не будешь же драться со всем миром, и с магазинами в том числе... (((
Так что им сейчас не поможешь. Блин.
Я, конечно, это бы не терпела несмотря ни на какую любовь. Мы вообще с мамой грустно удивляемся - вроде как не наша дочь и сестра...
03.08.2005 14:18:18, Алвола (ех.мама Вовки)
[пусто] 03.08.2005 14:06:08
червячок
[пусто] 03.08.2005 14:09:37, червячок
[пусто] 03.08.2005 14:13:23
Я имею ввиду, что открываются другие черты, о которых заранее невозможно узнать. Например, отношение к будущему ребенку. Как ты заранее можешь знать о поведении мужа, если ребенка нет. Да он и сам не знает 03.08.2005 13:55:00, Брют (Акси, ГОД)
natmet(две наташки)
ох, не судите, да не судимы будете...

ситуации бывают разные... всех и не рассказать((
03.08.2005 13:48:32, natmet(две наташки)
червячок
Наташ, я не сужу, я искренне не понимаю, почему мы выбираем козлов, а потом стонем. Я считаю, что козлиность можно распознать заранее, я вышла замуж не рано в 25 лет, именно потому что ждала "Прынца" и считаю, что правильно сделала, я живу 10 лет с мужем и могу назвать из "отрицательных" качеств только аккуратность дикую, и опаздывания на встречи со мной. Я и вижу нескольких возможных моих мужей, и думаю, как я молодец, что не согласилась)))) 03.08.2005 14:07:11, червячок
natmet(две наташки)
Может быть просто отсутствие вариантов... ожидание поджодящего варианта... 03.08.2005 13:30:14, natmet(две наташки)
Irochka и Сашок 4 мес
Вот по-этому мужики так себя и ведут, потому что уверены"КУДА ОНА ДЕНЕТСЯ?" И куча примеров у них перед глазами! 03.08.2005 13:29:41, Irochka и Сашок 4 мес
ptitsa i ptenec*4,5*
привычка и страх. если бы меня муж унижать стал, то я бы точно ушла... или алкаш там какой-то был... многие женщины привыкли терпеть унижения и думаю, что это нормально. тогда сами виноваты. 03.08.2005 13:28:54, ptitsa i ptenec*4,5*
Свалила бы :) запасные варианты у меня всегда есть :) 03.08.2005 13:22:05, Брют (Акси, ГОД)
тем более, что живу я в квартире мужа и кроме него меня здесь ничего не держит 03.08.2005 13:23:01, Брют (Акси, ГОД)
korolka с Машулькой
думать даж не хочу... 03.08.2005 13:21:55, korolka с Машулькой
червячок
А если не про себя, ну вот сложилось так у твоей подруги, и что? 03.08.2005 13:24:15, червячок
korolka с Машулькой
у меня мама развелась:))) Из-за ощутимых разногласий, она считала,ч то бить женщину не допустимо, а он считал, что он ее не бил и она не знает как бьют...
Подруга сейчас разводится... ребенок на год Мыши старше... из-за разногласий.. разногласия год назад началась...
03.08.2005 13:38:17, korolka с Машулькой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!